Прошу совета юристов по ТК

Добрый день! Первый пост и вот такой скучный... Итак.. Очень нужен совет по вопросу увольнения. Работаю на должности специалист документооборота и отчётности в крупной сети гипермаркетов по трудовому договору, работа офисная. Сейчас нахожусь в декрете, который заканчивается 12 июня. Руководство мне поставило условие, либо я перехожу на должность бригадира, а это совсем другая специфика работы и другой график, другие обязанности и условия труда, работа в торговом зале, либо увольняюсь по соглашению сторон, но выплаты/выходное пособие, как сказали, - "не в политике компании". Предоставить моё рабочее место не могут, уже есть специалист, место занято. Я согласна на увольнение по согл сторон, но правомерно ли компании лишать меня выходного пособия при таких условиях? 13 июня еду в офис для непосредственного увольнения. Имею ли право требовать выходное пособие и на каком основании? Очень надеюсь на вашу помощь!

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.