Прошу совета (юридического)

Добрый день господа и дамы. Хочу спросить совета вашего. Возможно кто сталкивался с такой ситуацией.
Оформила заказ на ноутбук. В характеристиках и описании к ноутбуку стоит комплектация одна, а при поиске по коду товара, указывается комплектация другая, ниже. Ну т.е. в характеристиках товара проц AMD Ryzen 7 5800H и 16 оперативки, а по коду товара проц AMD Ryzen 5 5600H и оперативка 8. Так вот, если мне приедет ноутбук с комплектацией ниже заявленной в характеристиках товара, могу ли я требовать, чтоб мне предоставили ноут по заявленным при покупке характеристикам? И если я имею такое право, с чего начать, куда писать? Заранее благодарю за советы и ответы.
пс Скрины с характеристиками ноута при заказе сделала.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.