Прошу совета.

В общем, господа пикабушники, ситуация такая. Дома пользуюсь интернетом от небезызвестного чёрно-жёлтого провайдера. Скорость 100 Мб/сек. Подключаюсь ноутбуком через Wifi, напрямую кабель кинуть нет возможности. Так вот, теперь к сути проблемы. Каждый раз, когда кто-то подключается к моему Wifi с телефона, мой интернет на ноуте начинает жутко лагать. 2 или 3 одновременно подключенных ноута он держит, а ноут + телефон не способен (в онлайн-играх пинг проседает с 30-40 до 600+). Пробовал гуглить проблему, но практически ничего не нашёл. Скажу сразу: нет, я не могу не сидеть с телефона во время игры, ибо сижу не я, а мой сосед, у которого ноутбука нет (то есть свой досуг он не может занять ничем иным). И да, конкретно интернет провисает тогда, когда сосед скроллит новости вк или листает какие-то страницы в интернете. Просмотр им фильмов/ютуба не вешает интернет, как ни странно.

И теперь вопрос. Может, кто-то сталкивался? Это лечится как-то? Не топите сразу, пожалуйста. Кину пару комментов для минусов.