Прошу помощи (жалоба на РЖД)

24.03.2023 у моей мамы была поездка на электричке Далматово - Курган. Поезд прибыл на дальний путь в 7:23, до которого единственный путь - через подземный переход, который оказался заполнен водой, и не представлялось возможности им воспользоваться. Маме и другим пассажирам пришлось пересекать железнодорожные пути, попутно обходя тепловоз, стоящий на путях. В результате этого моя мама споткнулась и упала, ударившись головой и сломав запястье. Я узнал об этом через пол дня, и сразу же связался с родственниками, что бы они зафиксировали что переход заполнен, но к этому моменту администрация вокзала подсуетилась и уже откачала оттуда воду, поэтому зафиксировать не удалось. Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, как лучше и быстрее добиться компенсации от РЖД либо от администрации вокзала, куда обратиться и какие документы собрать в первую очередь? Заранее благодарю.
Приклепляю фото жд путей и перехода как доказательство, что других возможностей пересечения жд путей на данном вокзале не предусмотрено.

Прошу помощи (жалоба на РЖД) РЖД, Жалоба, Травма, Лига юристов, Компенсация, Негатив

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.