Прошу помощи

Доброго времени суток. Много читал про то как помогают на Пикабу и попал в ситуацию когда помощь просить негде вообще, все возможные варианты конечно попробовал. 7 месяц нахожусь на больничном из-за осложнений после операции на позвоночнике. В январе после суточной смены в больнице приехал домой, и меня резко прострелило и онемела правая нога. На следующий день вышел на сутки с мыслью что в родной больничке помогут. Там откапали, отправили на мрт, на котором выяснилось что лопнула грыжа. Ушёл на больничный и только в марте положили в областную больницу на операцию. После операции ближе к апрелю состояние начало ухудшаться, появились невыносимые боли, и весь апрель я провёл в поездках в ту больницу где делали операцию с попытками получить хоть какую-то помощь. Сделали ещё одно мрт на котором выяснилось что у меня спондилодисцит. Капался дома антибиотиками по назначению но ситуация не поменялась. Тело перекосило и боли никуда не пропали. Спать вообще не могу. Потом после жалоб в Минздрав и страховую меня все таки госпитализируют в ту же больницу где я провёл в итоге 20 дней опять на антибиотиках и трамадоле. Сделали контрольное МРТ и оно показало уменьшение воспаления. В итоге меня выписали но по возвращению домой все вернулось опять. Про перекос тела сказали пройдёт со временем и ещё куча расплывчатых прогнозов. В данный момент толком не сплю уже вторую неделю из-за боли. ЛФК делаю, сирдалуд пью по назначению. Вдруг у

кого в Питере есть хороший невролог или нейрохирург очень прошу отписаться. Боль терпеть и не спать сил уже нету. Параллельно получил письмо об увольнении с второй работы где был совместителем. Кажется что мне осталось заболеть только короной в этом году что бы прочувствовать 2020 окончательно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас причину инфицирования выявили (стафилококк, синегнойка, и т.д.)? После антибиотиков изучали узел воспаления? Брали пункцию на присутствие инфекции?

Если воспаление улучшается - уже прогресс. Как правило, после подавления инфекции назначают постельный режим, хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота), и НПВП, например Диклофенак. Плюс комплекс витаминов В внутримышечно, например Комбилипен.

У самого была грыжа воспаленная, взял лежачий режим на месяц,  принимал вольтарен 100 мг. В день первые две недели, АРТРА (глюкозамин и хондроитин), и делал инъекции комплекса витаминов В. Плюс аппликатлр Кузнецова, такой коврик с иголочками.


К сожалению, по поводу врачей совета дать не могу, большая часть кого знал уже давно не практикует.


По поводу увольнения - Вы оформили офицальный больничный на той работе? Если да, то уволить Вас не имеют права согласно ст. 81 ТК РФ.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.


Постарайтесь действительно меньше двигаться. У вас есть друзья/знакомые/родные, которые могут хотя бы месяц о Вас заботиться, пока период реабилитации?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты советчик авторитетный 🙈 спонлилодисцит, который не прошёл на антибиотиках, лечат оперативно


Хондрлпротекторы не обладают доказанной эффективностью, витамины В при болях в спине не используются нормальными врачами

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от степени повреждения тканей. Если прошло инфицирование, и остаётся только воспаление неврологического характера, а повреждения не обширны, есть возможность восстановления без хирургического вмешательства.


Хондропротекторы не обладают доказанно эффективностью там, где помимо дегенерацит соединительных тканей присутствуют иные компоненты проблемы. Они и не должны снимать болевой синдром, они предназначены способствовать восстановлению хрящевой ткани. И с этим, если препарат качественный, они хорошо справляются при номальном метаболизме организма.


Витамины В используются для стимуляции образования эритроцитов и восстановления нервны тканей (зависит от типа витамина). Поэтому при повреждении этих самых тканей, нервных окончаний (с коим часто бывают связаны болм в спине) как раз-таки назначаются инъекции этих витаминов.


Уж не знаю, кого Вы имеете ввиду под понятием "нормальные врачи".

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите ссылки на исследования, доказывающие, что хондропропротекторы восстанавливают хрящевую ткань, а витамины восстанавливают нервную ткань (я поспойлерю - таких исследований нет). Эти препараты не эффективны для подобной патологии. Их использование не обоснованно.


Под нормальными врачами я имела в виду тех, кто опирается в лечении на международные рекомендации и исследования, а не на обещания фармпредов.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, поищу.


Что касается международных рекомендаций и исследований, то там бизнеса не меньше, чем в фармпредстве, поверьте.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кому же это выгодно? Продавцам бесплатной физкультуры? Ведь именно это основа лечения и протдактики болей в спине

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это выгодно как правило крупным производителям лекарств. Почему-то эти фармкомпании у населения существуют в неком ореоле святости и научной незыблемости - мол, они хорошие, разрабатывают лекарства, вакцины, лечат людей, спасают человечество.
На деле на один достойный препарат приходится несколько, с малой эффективностью, сильными побочными эффектами, но зато приносящими прибыль теми или иными способами.
Поверьте, я в КИ, и сущность большинства этих фармкомпаний мне известна.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если фармфирмам выгодно, то почему вы не доверяете, когда вам говорят о неэффективности препаратов? В чем логика?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, указанные мной препараты я использую сам, и достаточно большой круг знакомых лиц (друзья/знакомые/родственники). Поскольку среди них я  единственный имею отношение к медицине, то более-менее отслеживаю, кто что принимает, как и когда. И могу судить, в каком случае препарат оказывает должный эффект, а в каком нет.
На данный момент препарат глюкозамина и хондроитина, к примеру, оказался эффективен при использовании вместе с водорастворимыми витаминами (в основном С) при наличии грыж межпозвоночных дисков, возрастных дегенеративных процессов в суставах (коленей и фаланг пальцев) и при пост-травматическом восстановлении.
Но, он оказался неэффективен в случаях ревматоидного артрита.

Я склонен недоверять всему, до получения определённых сведений. Но сведениям о неэффективности того или и иного препарата, особенно если исследование проведено крупной фарм-компанией и если препарат имеет простое и недорогое формулирование (или был разработан достаточно давно и до сих пор используется), я склонен недоверять из-за возможного корыстного умысла такого рода исследований.
Их проблема также в том, что зачастую они умышленно или "случайно" игнорируют факторы, сильно влияющие на, например, биодоступность действующего вещества, или наличие вспомогательных веществ, которе могут улучшить эту биодоступность, и так далее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеете отношение к медицине, то читайте, пожалуйста, up to date, стыдно быть медиком и травить родных фуфломицинами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы медик?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из того что вы писали выше не делали. Постельный режим жёсткий был уже и в больнице и дома.

Да устроен официально это гос учреждение. Написал уже и в трудовую и работодателю письмо с тем что нарушена 81 статья тк рф. Жду ответа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если отсутствуют внешние проявления инфекции, то считается, что её уже нет. Если лечение по ОМС, то требовать подтверждения сложно, также этого могут не делать из-за возможных рисков - пункция может способствовать распространению инфекции.


Можете попробовать проконсультироваться с врачом по поводу использования диклофенака - у него есть побочные эффекты в плане желудка и кишечника, но как противовоспалительное и болеутоляющее препарат эффективен.

Также по поводу хондропротекторов - зависит от стадии. Если началась ремиссия, и отсутствует инфекция - то есть смысл. В противном случае это может быть небезопасно, необходимо сперва полностью избавиться от инфекции и максимально снять воспаление.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, наверное, к людям из лиги юристов вопрос. А, если, на второй работе оформлен по ТК, но работаешь меньше двух лет, могут ли уволить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку