Прошу помощи

Всем добра ! Проживаю в одной из стран СНГ в небольшом городе. На этой неделе случился маленький юбилей, исполнилось 15 лет, как я занимаюсь оцифровкой видеокассет, то есть с августа 2008 года. В январе 2008 года был приобретен вот такой 6-головочный красавец, для домашнего просмотра, как DVD-дисков, так VHS-кассет

Прошу помощи Малый бизнес, Клиенты, Полезное, Нужен совет, Покупка, Доставка, Помощь, Без рейтинга

Чуть позже увидел объявление об услуге оцифровке и загорелся идеей перевести в цифру все свои кассеты для удобства и экономии места. Выбора особо не было, и был куплен фирменный девайс Pinnacle USB-500 .

Прошу помощи Малый бизнес, Клиенты, Полезное, Нужен совет, Покупка, Доставка, Помощь, Без рейтинга

Когда с домашние кассеты были оцифрованы, то я решил поставить своё хобби на коммерческие рельсы и составить конкуренцию по городу в этом вопросе. Как оказалось, я не прогадал. От клиентов отбоя не было. К слову среди них было много разных чудиков и не очень, про которых можно отдельны пост делать. Цену услуги я выставил не за 1 кассету, как у конкурентов (что абсолютно неправильно по отношению к клиенту, так как на видеокассете может быть от 5 минут до много часов), а за 1 час реального видео. Плюс цена все равно была ниже, даже по стране.В 2009 в связи с женитьбой переехал в другой город, и в плане коммерческой оцифровки пришлось начинать все сначала. С развитием цифровой видео видеосъемки понемногу начал падать поток клиентов. К тому же личные обстоятельства периодически не давали возможности заниматься оцифровкой. Рождение ребенка, смена работы, автокатастрофа. В 2012 перенес все оборудование на работу, так как там свободного времени было немного больше, чем дома. В 2018 году предприятие закрывается, и я на 4 месяца становлюсь безработным. Заработок по оцифровке позволил «дождаться» новой работы.Но доходы уже стали не те. Поэтому из разряда дополнительного заработка оцифровка видеокассет превратилась в хобби с небольшой монетизацией, так как многие уже снимали свои видео уже в цифре. Не только на видеокамеру, но и смартфоны, качество видеосъёмки которых росло с каждым годом. Сейчас главный приз при выдаче заказа клиенту – это благодарный взгляд, потому что на кассетах, все чаще, ушедшие из нашего мира и дорогие сердцу люди – родители и друзья ! Я верю, что мое занятие это нечто большее, чем хобби. Как например уход за бездомным животным или очистка территории от мусора. Стараюсь делать максимально качественно, то есть обрезка лишнего по краям, оптимизация изображения и уровня звука, обрезка испорченных кадров. Времени занимает дольше, но оно того стоит. К сожалению, мой юбилей оцифровщика омрачила поломка, того самого видеомагнитофона в начале поста. Ремонт осуществить некому за отсутствием нужных спецов в нашем Мухосранске. Только покупка подобного рабочего девайса, но с возможностями на порядок выше. Так как чаще стали приносить видеокассеты с дефектами, которые имеющиеся бытовые 4-хголовочные видеомагнитофоны просто не переваривают.Для решения этой проблемы есть полу- или профессиональные видеомагнитофоны с TBC (кадровый синхронизатор), или по простому для «очистки» изображения.В нашей стране достать это просто нереально, но есть вариант купить в Москве с пересылкой до двери. Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. Можете не ставить плюсы, но хотя бы не топите минусами. В комментариях отвечу на Ваши дополнительные вопросы.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.