21

Прощай, Windows XP

Прощай, Windows XP Компьютер, Операционная система, Windows, История, Рассказ, Windows XP, Оперативная память, Воспоминания, Видео, Длиннопост

Хэпэшка 32 бит SP3 стояла на моём домашнем компьютере с 2011 года, с момента приобретения. Собрал его двоюродный брат. Не компьютерщик, просто кое-что умеет в сборке и настройке компов. Но у него получилось, вроде, нормально - восемь лет комп отработал без фейлов по его вине. Правда, один большой косяк он всё же допустил, но об этом позже.

Приведу некоторые характеристики:

Мать ASRock H61M-VS

Процессор Intel Core I7 второго поколения

Видеокарта ATI Radeon HD 6800 Series II

Типа 4ГБ оперативки (фактически определялось 3,2 ГБ)

ЖД на терабайт.

Стоило это счастье вместе с устройствами ввода-вывода 28 тысяч рублей, если не ошибаюсь. Копили всей семьёй. Потом ещё было докуплено МФУ.

Прощай, Windows XP Компьютер, Операционная система, Windows, История, Рассказ, Windows XP, Оперативная память, Воспоминания, Видео, Длиннопост

Кстати, снято на советский дальномерный автомат Зоркий-10 1973 года.

В общем, по тем временам очень крутая солянка, которая имела большой запас до устаревания и тянула на максималках все игры. Но всё чаще новые игры выходили только под 64 бит или не поддерживали эту систему вовсе. Самое новое, что я успешно устанавливал на ХР - это Slime Rancher в прошлом году. И то какую-то неоптимизированную альфа-бета-версию, которая умудрялась фризить даже на минималках при том, что требования у неё совсем не высокие.

Четыре года назад я уехал в город поступать в университет. Компьютер оставил дома, так что видел его только по праздникам и каникулам, когда приезжал погостить к отцу. Купил себе ноутбук для учёбы, но только для учёбы он и годился. Денег хватило на самый хреновый вариант Леново Б50-30 с убогим железом и 2ГБ ОП вместо положенных четырёх. Эх, если б я тогда знал, что можно задёшево купить нормальные б/у ноутбуки в компьютерных мастерских... Ну, зато учился вместо того, чтоб играть. XD

Дома на каникулах делать нечего, кроме как тискать любимого кабыздоха и ковыряться в огороде.

А, ну, и играть на компе. Только старые игры уже давно надоели. ХР сносить всё так же было жалко - теперь это не просто ось, на которой ещё можно нормально работать, но и вещь, связанная с воспоминаниями из детства..

В конце концов, решился. Если захочется вернуться на хрюшку, всегда можно установить её в виртуальную машину. А вот пласт игр примерно с 2010 по 2019 год, которые на этой системе не запустятся, я с таким отношением никогда не пощупал бы.

Связался с одним другом по переписке, крутым компьютерщиком, попросил помочь с установкой. И вот, мы на две головы стали думать, как сделать лучше.

У меня тут нет ни флэшек, ни дисков. В местных магазинах такое перестали продавать - закрылся офис Мегафона и один хозмаг, где можно было добыть хоть какие-то флешки и болванки. Есть разве что карта памяти от фотоаппарата. Через пару дней я собирался съездить в райцентр, а пока решили поразвлекаться с картой памяти - вставили её в старый сто лет не пользованный USB-модем и попробовали записать на неё образ диска. Мол, как вообще БИОС воспримет это чудо техники, сможем ли мы вызвать установщик.

Это был увлекательный квест! Модем определялся не как USB, a как UEFI, а этот режим только для GPT дисков. Мой винчестер был в MBR, да ещё и объёмом меньше двух террабайт. Разделы сделаны не совсем адекватно - системный диск всего 90 с чем-то гигов, а в идеале надо дать системе минимум 128, как считает мой друг. Короче, установщик-то мы запустили, но установиться винда не захотела. Поплясали с бубном ещё один вечер, поиграли с настройками БИОСа, и потом плюнули на эту затею до приобретения нормальных носителей.

В ходе этих манипуляций мы узнали кое-что новое об установленном железе. Совершенно случайно мой товарищ обратил внимание на информацию об оперативке в Main.

ВОСЕМЬ ГИГОВ!!!  Все эти годы в компьютере было 8 ГБ, и никто об этом не знал! 32-битная система не поддерживала больше 4ГБ. Н-дэээ...  То ли мой кузен протупил на этом моменте, то ли сам не знал, сколько там ОП стоит на самом деле, и поэтому решил ставить хрюшку. Словом, чувствую себя, как те собаки, сделавшие неправильный выбор, из ютубовских видеоподборок.

Позже закупил в райцентре флешку и диски. С этой флешки удалось нормально установить. Так что теперь у меня десятка и 8 гигов оперативки. Работает, летает... Но рано или поздно захочется вернуться в ХР.

Найдены дубликаты

+7
Ну нет...мне после 10 ни на что возвращаться не захочется.
раскрыть ветку 13
0
Вот да, аналогично, на хрен даже семёрку. А ведь я очень часто слышу что не хотят на десятку переходить потому что она якобы корявая и по статистике в России чуть ли не половина компов до сих пор на семёрке
раскрыть ветку 2
0

Работает нормально, но дурная слава ходит ещё с тех пор, когда Майкрософт пытались распространять её вирусным способом. Так сказать, опустились до уровня мэйл.ру. Ну, и вскоре выяснилось, что эта винда задолбает дохлого кота со своими бесконечными обновлениями, которые после запуска/перезагрузки применяются от нескольких минут до нескольких часов. Я, кстати, тоже первые дни мучился. Вчера она допекла меня тем, что запускалась больше часа. Вырубил нахрен обновления после этого.

раскрыть ветку 1
-1

А мне она уже некоторыми моментами не нравится. Запускается быстро, но, бляха, перезагрузка у неё очень долгая. Возможно, потому, что она в это время применяет обновления.

раскрыть ветку 9
+2
Ну если обновления то да, а без обновлений у меня за 6 секунд перезагружается и включается )
раскрыть ветку 8
+4

я слышал про человека который подцепил монитор к бортовой видюхе. и так несколько лет просидел не понимая почему игры так плохо идут при наличии неплохой дискретной видеокарты.

раскрыть ветку 13
+2

Хех! Сначала ещё никто не знал, что у меня стоит I7. Даже двоюродный брат, который это чудо собирал, не помнил про это, и потом не верил, потому что считал, что в то время этих процессоров ещё не было. Я вообще в какой-то проге увидел, что кор дуо. А потом то ли в Эвересте, то ли в Аиде случайно обнаружил, что, оказывается, являюсь обладателем топового проца.

раскрыть ветку 7
+2

Бляха, вы покупали кота в мешке, с закрытыми глазами? Про память не знали, про проц не знали, за что вы платили-то?

раскрыть ветку 2
+1

Топовый проц на очень дешевой материнской плате. Что может быть лучше. Улыбнусь, если это еще окажется Core i7-2600k

раскрыть ветку 3
-1

Так как он бортовую завёл, если дискретка стояла? Звиздят товарищи.

раскрыть ветку 4
0

у амд - канает. (во всяком случае на ам2 так было)

-1
Втыкаешь монитор в разъём на материнской плате и готово.
раскрыть ветку 2
+8

XP в 2011 году? У всех уже тогда семерка стояла

раскрыть ветку 13
+2

Да чего-то не похоже...  Никто с хрюшки уходить не торопился.

раскрыть ветку 2
+4
Перешёл в 2008, и то считаю до последнего не хотел. После того как ноутбуки не имеющие поддержки с хрюней не утвердились на рынке. На хрюне nvidia optimus не пашет.
0

Это на Висту никто переходить не торопился. А семерка как вышла, то сразу показала себя как достойное продолжение ХР. Правда год точно не скажу. Но что то в 11-12 точно.

+1

ну не у всех) в 11м еще хп была, в 12м уже да, 7

раскрыть ветку 1
+1

В 9 году 7ку поставил,  многие уже тогда переходили с хр...

0

Поставил на работу семёру 64-бит в 2011, когда сменил железо на горячий крематорий (Q6600 в разгоне, Asus P5E, видеокарта GT440 за ненадобностью там чего-то большего, DDR2 4x2048) и поставил его в корпус с хорошим сквозняком. Прежде стояла XP на компьютере класса "кабы сдох" (Athlon64-3200+, матплата на nForce 4, видеокарта 8400GS, DDR1 2x1024+2x512) в соответствующем корпусе. И всё это было очень шумно, даже вытяжную установку вблизи перекрикивало, так как и пассивная видеокарта и жёсткие диски нуждались в охлаждении, и негоже тянуть горячий воздух одним лишь блоком питания, тем более с двумя 8-сантиметровыми вентиляторами. Да и под XP тот "кабы сдох" едва шевелился через месяц после переустановки ОС - дело явно в антивирусе и в отвратительной пропускной способности дисковой подсистемы. А дома семёра появилась ещё раньше, но "пионером" я не был, так как предпочитал, чтобы её сначала основательно допилили.

0

у меня до сих пор ХР, и всё отлично! У меня просто запросов к компу не много, нужно всего-то старый Sound Forge чтобы работал, Virtual Dub, ACDSee, браузер и винамп. Зато сама операционка почти не жрёт памяти, как и браузеры.

раскрыть ветку 4
+1

ну ты мамонт)

раскрыть ветку 2
0

Кстати, десятка, если её как следует настроить, жрёт около одного гига оперативки, что вполне приемлемо.

0
В 11 году за 28, да если даже считать с Клавой мышкой и монитором то выходит его этот брат и наебал
0

Не у всех. Многие считали хп более стабильной. Да и потом там оставалась полноценная дос подсистема.

+3

Но рано или поздно захочется вернуться в ХР.

——----------------

Зачем?

раскрыть ветку 1
0

Просто так, из ностальгии. Я ж фоткаю на плёночные фотоаппараты, хоть и у меня есть цифрозеркалка и телефон с хорошей камерой. Тут то же самое.

+6
Но всё чаще новые игры выходили только под 64 бит
ВОСЕМЬ ГИГОВ!!! Все эти годы в компьютере было 8 ГБ, и никто об этом не знал! 32-битная система не поддерживала больше 4ГБ. Н-дэээ.
Дружище, представляю, как ты удивишься, когда узнаешь про XP 64-битную, и что она существовала всё это время, что и твой комп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP_Professional_x64_Ed...
раскрыть ветку 6
+3

Под которой криво работали игры и множество софта и вообще была куча проблем с использованием.

Под которую производители железа не выпускали драйвера.

раскрыть ветку 4
0

Базару нет. Жутко корявая ОС была.

0

"Разделы сделаны не совсем адекватно - системный диск всего 90 с чем-то гигов, а в идеале надо дать системе минимум 128, как считает мой друг".

А на самом деле и 90 много было. На XP и предыдущих считалось хорошим тоном делать системный раздел немногим выше необходимого для, собственно, системы и перенести все папки пользователя на другой раздел. Решало проблему потери чего-нибудь важного при необходимости переустановки оперативки. Плюс чуток замедляло износ жесткого диска особой мелкомягкой магии. На 7 уже не так актуально, ибо она с грехом попалам справлялась с подготовкой файлов к восстановлению, но в некоторых случаях без помощи Акрониса или чего-то схожего было не обойтись. Ну а на 8-ке и выше вообще никакой необходимости в разделении физического диска на динамические разделы нету.

раскрыть ветку 2
0

Знаю её, но она была лютый pease death.

+2

Я с помощью смартфона систему соседу поставил.

раскрыть ветку 11
+2

Как? Смартфон ж в NTFS не могёт. Если только его производители не занесли Микрасофту за использование этого стандарта.

раскрыть ветку 10
+1
Возможно система определила его(смартфон) как вирт. CD-ROM.
раскрыть ветку 5
+1

Поставил программу DriveDroid,  скачал образ какой нужно, и можно загружаться со смартфона.

раскрыть ветку 3
+1

Зачем вам всем Windows 7 и 10? Ставьте Windows 8.1, это самая лучшая винда, которую они сделали! Не глючная, работает быстрее 7 и 10, драйвера рабочие, весь софт работает хорошо и быстро, как и сама система шустрая и жрёт мало!Игрушки работают на ура! Лучшая винда на которой я сидел!👍

раскрыть ветку 2
0
Главное не забыть поставить Classic Shell.
0

Нормальная винда. Товарищ тоже считает, что самая быстрая. Но почему-то посоветовал ставить энтерпрайз-версию десятки.

+1

Мда, понимаю, жалко с хрюни уходить. Я на ней тоже сидел, почти 4 года. 2013 сменил её на 7ку, а в 2к18 на 10 лицензионную. Загружался с флешки. Немного о моём железе: intel core i3-2100 2 ядра 4 потока частота 3.1GHz ( хочу сменить на i5-3570K ), мать GIGABYTE H61 DDR3 LGA 1155, опера 8гб ( 2шт по 4гб ), блок пит. 450W, SSDшник 120GB ( определяется всего 70гб, не видать мне гта 5:( ), NVIDIA GTX 550 Ti 1GB. Желаю тебе удачи на 10:)!

раскрыть ветку 1
0

Стой, зачем тебе  проц с индексом К, если у тебя мать на h чипсете, лучше возьми просто i5 3570 с али за 3200  и видяху тоже желательно сменить, gtx 960 на 2 гига за 4200 с али заказать

+1

Хм...я в школе работаю,у нас половина компов Аквариумы на пеньках с хрюшей. На еге со всех близлежащих школ сносили боле менее нормальные компы,ибо почему то именно у нас решили провести еге по информатике

раскрыть ветку 1
0

У нас тоже такие же чудеса техники стояли раньше. Я ещё успел за ними поиграться до того, как их убрали. А когда у нас в старших классах началась информатика, уже стояли современные.

+1

Была у меня ХР 64 битная. Поддерживала (пыталась) все мои 8 гигов. Но Боже ж мой, до чего она была кривая и глюкавая. С месяц я с ней поупражнялся, снес, поставил 7ку и забыл как страшный сон. Хотя пара дистрибутивов еще болтается по архивам где-то.

+1

Вернуться в XP ? Как то уже и не хочется. И с Семёрки уходить тоже не хочется, буду её юзать до последнего.

раскрыть ветку 5
0

А я с семерки ушел после апгрейда до 1070. Сказали будут проблемы с дровами.

-1

А я вот года 3 как перелез на 10-ку,и всё чаще думаю вернуться на 7-ку,особенно на рабочем компе. По мне, семёрка - самый проработанный и оптимальный продукт майкрософта. Глядя на потуги привести 10-ку в нормальный вид, я вижу, что в итоге к семёрке всё и придёт :)

раскрыть ветку 3
0

Глядя на то как 7 долго грузит пользователя,  я основательно решил что даже непонятная 8.1 будет лучше.  А так же поддержка дров почти нативно, а в семерке что? Танцы с бубном.  Кто то скажет драйвер пак? Пока не найдешь дрова на сеть не выйдет, а хранить 30гб дров не всегда удобно

0
Вот это и есть некрофилия. А в итоге все придет к тому что ее поддерживать перестанут. А если бы банкометы перевели на линухи, то хрюша скончалась ьы в агонии еще лет 5 назад и семерку давно закрыли бы.
0

Вот вот , я месяц сидел на 10 (бесплатно апгрейдил) и потом вернулся на семёрку. Магазин приложений нихуя не работал да и с оборудованием внешнем были проблемы (дрова и ПО) по этому ушел с 10. Сыровата она ещё для простого пользователя да и железо требуется соответственное.

+1

Лучше бы ремонт сделали в хате

раскрыть ветку 1
+3

Она и так после ремонта. XD

+1
Мдее, некрофилия в действии.
раскрыть ветку 1
0
Если вы про делезо, то для офисной работы оно огонь, ток ссд докинуть, для игорей видяшку добавить и норм. Я в деревне ларку rotr проходил на таком же, только видяха была R9-390.
0

Ни у кого случаем quad 9650/9550 не завалялся?

0
А накой образ шить. Флехи, диски. Слил тупо по сетке дистр на винт, запустил сетап, оно и встало. Как тебе такое, Илон Маск 😀
раскрыть ветку 1
0

Не, нахрен надо! Уж лучше за полчаса нарулить образ, чем потом несколько вечеров перепроверять сотню вариантов настроек в БИОСе, попутно пытаясь составить в уме картину того, почему образ не запустился.

0

На будущее. Если надо установить винду из-под винды, а флешки нет, и жёсткий диск один, откусываешь 100гб от диска и 200мб под загрузчик, с помощью winntsetup3 распаковываешь туда образ винды, делаешь загрузочный раздел активным, перезагружаешься, устанавливаешь и вуаля, у тебя новая винда. А старую просто выскребаешь.

0

Капец... Столько букав просто ни о чем... Авторитетный друг заявил, что 90 гиг под систему мало.... Это под какую? Он её сам писал? У меня 60 гигов под винду и хватает уже года 3 моей 10ке на 64 бита. Плюсом куча прог, одна из которых Вегас. И патч под хр, чтобы видеть все 4гига сто лет есть. А ставить винду через модем... А это точно модем? М.б картридер?

раскрыть ветку 2
0

Причем, как выразился автор uefi) не совсем понимают смысл некоторых слов

0
Некоторые USB GPRS/3G модемы имели встроенный кардридер для microSD.
0
Не понимаю людей, которые так привязываются к хламу. Вы как бабки, " ничего нового не надо, у меня есть много старых хороших вещей" . Как по мне, то мне хр сразу не зашла, покупал первый свой ноут на семёрке. Потом обновлялся на 8 и в итоге сейчас у меня ноут с 10.
раскрыть ветку 1
0
Понятно, что тебе XP не понравилась, раз ты начинал с семёрки. Она-то очевидно чуть ли не в разы лучше. Я бы тоже её предпочёл, но семёрка вышла только через 4 года после появления у меня первого компа.
У ТС-а выбора особо не было, пусть тогда уже семёрка была.
0
Я на xp с 2003-го сидел и тоже где-то то 2011-го, потом перешёл на 7-ку. Может это и позже случилось бы, но купил новый X-Com: enemy unknown, он категорически не хотел ставиться на 32-битную систему. Если честно, иногда скучаю по XP, подумываю ретрокомп собрать на её основе.
раскрыть ветку 1
+2

Конечно собери, на intel Atom или intel Celeron. 1 или 2гб оперы и видюхой NVIDIA 6xxx-9xxx серии

0

хех, до сих пор на ней сижу, и ничего...
А еще где-то в закромах валялась внутрянка с пеньком и винтом на 2 ГБ ))

раскрыть ветку 2
+1

У меня один из рабочих компьютеров имеет процессором Пентиум. Забавно смотреть на потуги оперативки самолично обновиться с Windows 7 x64 до... Windows 8.1 вроде? Постоянно пишет, что не может, так как оборудование несовместимое)

0

у  меня пенек   процессор  и памяь 2  гб   ну и джи  форс  дряной  какой ток  можно и 7 на  32  бит  я   динзавр

0

I7 в 2011?????

раскрыть ветку 1
0
Ну так-то серия появилась ещё в 2008-м году, а в 2011 цены на железо ещё были адекватней.
0

Там вроде Secure Boot отключать нужно в BIOS

раскрыть ветку 1
0

Да. Прикол в том, что у меня какой-то кропнутый биос, и там такого нет вообще.

0

И чо? Нормальная операционка. Такой рассказ будто комп на 88 проце и MFM HDD нашел. У меня есть комп на ХР, что-то я не подумал об этом пост захерачить.

раскрыть ветку 1
0

А вы попробуйте! Глядите, сколько комментов, какое обсуждение идёт! Ещё и четыре плюсика на пост поставили, небольшая прибавка к рейтингу как бонус. XD

0

А я до сих пор на хрюне и 775 разъёме (quad6600) сижу)

раскрыть ветку 10
+1

и это повод для гордости?))

раскрыть ветку 5
+2

Это повод для печали((

раскрыть ветку 4
0

У меня сейчас в деревне такая же конфигурация: Q6600, 4 Гб, SSD 120Гб, GTX550TI, блок 350W. Танки на высоких тянет.

В планах, поставить систему охлаждения другую, разогнать проц до 3ГГц, и видеокарту поставить хотя бы GTX750.

Только окошки 10, ХП уж слишком старая, надо отдать должное, но это уже то пальто. Ей место в истории, а не на домашнем ПК.

раскрыть ветку 3
0

Монжно из последней серии квадов процессор поставить (q9650/9550), чем разгонять горячий 6600. Также есть несколько несколько квадов, обозначавшиеся литерой "S" (Q9550s/Q9505s )с тепловыделением 65 Вт

раскрыть ветку 2
-1

Сдаётся мне, что Вы -- гумманитарий..

-1

Купил ноут в 2012 году. Думал думу. Какую же систему поставить? Дома ХР стояла (на стационарнике), всеми любимая и обожаемая. А здесь новый чистый (FreeDOS) машин. Отец уговорил "Поставь 7-ку. Полазишь, разберешься, будешь на нормальной оси сидеть". Я еще подумал и поставил. С дисочка, на котором маркером было выведено "SEVEN" (Ля, диск тот до сих пор при мне - будто талисман). Поставил я систему (Сам, яжпрограммист). Долго устанавливал дрова, ковырялся с отменой обновлений и прочей "первичной настройкой".

Ля какая цаца была. Все на высшем уровне. Как я только с ней не развлекался. И оболочки какие то ставил (на внешний вид), и в реестрах сидел методом тыка, Сколько вирусов пережили вместе, и НИ РАЗУ она не вылетела, ни разу не переустанавливал. Ни разу не подвела. А потом пришел тот злополучный день.

Как сейчас помню 28 сентября 2017 года. Друзья предложили поиграть в какую то игрушку, а я дурак возьми да полезь "бесплатную версию" искать. Ну и нашел себе на голову приключений. Перед глазами только и мелькала реклама. Каждые 5 секунд открывался браузер с какой то "порнухой", висел незакрывающийся баннер с полуголыми девицами, прилетели "Амиго и Ко", какие то игрушки и прочая лабудень. И настал тот ЧАС! С горем попалам была скачана 10ка (которая была тут же невзлюблена), закинута на флешку и парой кликов стерта моя родимая и хорошая. В тот же вечер было сказано много красивых и хороших слов, но ее уже не вернуть.

К ночи была установлена 10ка, которая в течение следующих двух суток безустанно качала какие то обновления. К ноуту вообще подойти нельзя было. Чуть тронул - в перезагрузку и еще обновления (не считая того, что эта мразота пыталась впаять какие-то херовые дрова на видюху, из за чего та вела себя вообще неадекватно вылетая в черный экран. Исправлялось лишь заходом в безопасный режим и удалением дров, но при первой же возможности - дрова находились и моментально ставились  и проблема возвращалась).

Диск был далеко от сердца (за 100+ км) и потому было принято волевое решение "слать молодую и необразованную бестолковку" и делать шаги к возврату к своей любимой и родной. Но шаги были сделаны в неправильном направлении и мне под руку попадались лишь прообразы моей чистой и девственной "Семёрочки". С горем пополам была выбрана более менее живая система (методом перебора из 10-15 систем, которые тестировались по паре дней от силы), которая прослужила чуть больше полутора лет (в принципе норм система, но в ней по какой то причине не работал поиск [буквально нигде не работал]  и порой начинала нещадно тупить). Диск с заветной "SEVEN" (Бальзам на душу) лежал и ждал своего часа [Ждал по причине того что за время пользования ноутом - сдох дисковод].

Вскоре (буквально через месяц после первой установки злостной и жадной 10ки, я собрал себе стационарник на хорошем железе, куда было решено поставить нормальную систему (естессна 10ку, но уже подойдя с точки зрения "Щас все узнаю и потом поставлю"). 10ка была поставлена, сразу же были заблочены доступы к обновлениям, так же была быстро произведена настройка основных параметров. До конфетки было далеко, но работать уже можно. Ноут ушел на задниц план. Из стойкого работяги перешел в класс "кинцо глянуть вечерком, да ролики на ютубе, пока на троне восседаешь". На нем уже никто не играл. Весь "Игровой" настрой передался на стационарник с 10кой. А ноут с псевдосемеркой жил себе на пенсии.

Но тут пришел еще один страшный судный час. Был пойман очередной страшный вирус, но уже не стационарник. Быстро собранная инфа и переустановленная система (10ка) намекнула мне, но надо бы ноут тоже подлатать на тему системы (ибо запись загрузочной флешки казалась с виду весьма тяжелым заданием для системы ноута).

Были произведены подготовительные манипуляции: сохранена информация с ноута на жесткий (внешний), бережно взят в руки заветный диск с операционкой, нагло вытребован внешний дисковод у соседа, прочтены несколько животворящих (сисадминских) молитв, произведен предварительный танец с бубном. 20 минут делов и на ноуте уже красуется моя ненаглядная, с которой я не виделся больше полутора лет. Я аж не сдержался и ноут поцеловал.

Все вернулось на круги своя. Любимая и ненаглядная ждет своего часа, чтобы открыть новую вкладочку с роликом на ютубе или запустить Ворд для каких-либо работ. А любовница (10ка) ждет меня по вечерам, ревнуя с Семёрочке, но запуская более увесистые приложения и занимая должность рабочей верховой лошадки.

P.S. А вот на виртуальных машинах у меня и ХР есть и 95 с 98 даже где то имелись, но это уже так - мимолетные встречи, которые ничего не значат и никогда не значили

раскрыть ветку 2
0
матерь божья..
0

Ноут Lenovo B570e/ Харки: Celeron B800 (1,8 Герца*2 ядра), 4 Гб (с завода 2 было) оперативы, Видюха - GeForce 410M

Стационарник: Razen 5 1600X (3.6 GHz * 6 ядер), 16 Гб Оперативы, Мамка ASUS B350, Видюха - Palit ("Компудахтер ваш сгорит") 1060 на 6Гб, Все это питается 500 Ватником

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: