Прорыв бизнеса (рвем шаблоны)

Добрый день дорогие Пикабу и другие друзья. Пост как крик души от безвыходности ситуации.  Конечно я позитивный человек и решение вопроса есть и я выполнил желаемое, но поделиться с Вами я не мог. Итак пост не ради рекламы, а предостережения для.

Недавно имело место быть у меня ДР. и решил я сделать подарок себе и жене в виде Робота-пылесоса, Xiaomi Mi Roborock Sweep One white, по цене примерно от 25  до 29 тыр.

Прорыв бизнеса (рвем шаблоны) Ответственность, Обман, Бизнес, Москва и Россия, Робот-пылесос, Моё, Длиннопост

Компания в которой я работаю, в качестве подарка, выразила желание приобрести мне данное устройство, оплатив девайс с расчетного счета компании, чему я был очень рад. (Ну чтоб налоги там  и т.д.)

Соответственно,  задача состояла найти в Новосибирске (это тоже Россия) компанию, которая имеет в наличии (или под заказ) оборудование и работает с Юр.лицами.

Ну и конечно нужно было подешевле, так как конь.цена в магазинах "Красных" не укладывается в мой бюджет, да и зачем платить больше?

Итак проштудировал различные сайта подобной тематики, нашел на сайте Ав***о, несколько вариантов с продавцами, начал как интернетный человек им писать, прям через сайт.

Текст примерно такой (Добрый день, хочу купить, работаете ли с Юр.Лицами, вот реквизиты, дайте счет, сегодня оплатим)

Сутки тишина. На следующие сутки думаю, нужно выключать интернетные замашки и брать телефон и звонить. Звоню. Есть такое устройство, да есть, Работаете с Юр.Лицами? нет.
Спасибо досвидос.
Из 10 компаний (продавцов-компаний) а я рассматривал именно аккаунты которые зареганы как компании, работают с Юр.лицами только две.

И у этих двух нет в наличии этих устройств, а ранее сообщали что есть, и объявление весит активное. Работают по 100% предоплате, срок поставки 14-20 и более дней. Что меня тоже не устраивает, так как от братьев с желтой кожей. приедет быстрее.

Далее ищу компании в МСК, и процедура повторяется, пишу-звоню.

Но если в Новосибе, прямо люди говорят, то Столица не так проста,

первый товарищь попросил написать что я хочу и реквизиты по почте прислать, с формулировкой, чтоб мы о вас не забыли.
Что я сразу и выполнил. Вот такой диалог у нас случился с товарищем.

Прорыв бизнеса (рвем шаблоны) Ответственность, Обман, Бизнес, Москва и Россия, Робот-пылесос, Моё, Длиннопост

Поясню, что ранее направив реквизиты в несколько организаций, я просто посылал часть реквизитов читабельной и очень качественной картинкой. При этом, для выставления счета достаточно наименования, ИНН и КПП и адрес. Это было текстом, а не картинкой. Картинкой были только банковские реквизиты. Да я понимаю что нужно набить руками, но к сожалению не было у меня на тот момент реквизитов счета в печатном виде.

Возмутило меня глубоко, то есть менеджер, в наглую, пишет что он не хочет работать и делать продажу. Вы типа сами напрягитесь, а я бонусе там получу, вам же нужен пылесос, а не мне.

То есть манагер в продаже не заинтересован, и прямо об этом пишет, обратитесь в другой магаз.

Ну думаю ОК, Роман, пошел я в другой магаз, потому что если я даже тебе что-то отправлю, то где гарантия того что ты мне пришлешь нормальное устройство, а я потом буду прыгать и подпрыгивать выдергивая свои деньги из Столичного магазина. Спасибо тебе Роман.

ИП Кубасов Р.С. - то есть, сам Роман и является руководителем, который позволяет так вести бизнес.

ИНН: 183310971467

ОГРН: 315184000007295



Иду в магазин ABCMALL. Все ОК. все есть в наличии, работают с Юр.лицами. посылаю реквизиты, жду.....

На следующий день мне по телефону (не почтой, более умная девочка :-)) звонит и говорит, дорогой VoronNSK, а мы не работаем с компаниями из других регионов. Я как так? Почему?

Ответ был прост. А Вы нам первичные документы не вернете! (с ВОСКЛИЦАНИЕМ)

Как не вернем? Нам тоже нужны первичные документы и у нас помимо просто принтера и печати есть и возможность электронного документооборота. Мы вам все пришлем. Гарантирую!

- Я сказала нет! Нет и нет, не обсуждаем.

Далее у меня уже горело, то есть, Москва это Россия, а вся остальная страна нехороших людей и фирм, которые не возвращают документы и работать мы с такими компаниями не будем и не хотим, и даже обсуждать не станем. А на минуточку у нас есть компания (наша же) которая находится в Москве, и если бы тон девочки был иной, я бы дал московские реквизиты, но в трубке уже были гудки.

Уважаемый, ИП ДЖЕНКОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ (АБЦМОЛЛ)

ОГРНИП: 315774600074625

Находящийся по фактическому адресу: г. Москва, ул. Сущевский вал, 43, с2, офис 21

(взято с сайта этой компании) разве Вы считаете правильным так вести бизнес. Может это девочка проявила самостоятельность ограничивая вашу прибыль?

Прорыв бизнеса (рвем шаблоны) Ответственность, Обман, Бизнес, Москва и Россия, Робот-пылесос, Моё, Длиннопост

В итоге, пошел я на Али и все купил там.

Вот и скажите мне дорогие друзья, как быть с бизнесом в России, как мы при таких менеджерах и руководителях что-то можем развивать, как вообще люди умудряются строить стадионы и запускать ракеты в космос, если мы пылесос купить не можем?

Пост, для справки, знай компании в лицо.