Пророчество

Было темно. Я подошла к киоску и зачем-то заглянула внутрь. Но внутри никого не обнаружила, однако услышала голос из глубины. "Спрашивай". Я удивилась "Что спрашивать?". И вдруг поняла, что голос как-то по особенному звучит, пророчески. "Ну а что тебе интересно узнать?" я интуитивно почувствовала, что это не пустой разговор "Хотела бы знать, кто будет моим парнем? Кто моя судьба?". "Ты его уже знаешь." Я растерялась, но снова услышала "Спрашивай". "Так я уже спросила"." Спрашивай из тех, кого знаешь".


"Неужели Денис? "подумала я и вспомнила своего недавнего знакомого из поезда. Он приехал в Питер поступать, в течение двух недель мы каждый день встречались, целовались, я по уши влюбилась, а он поступил и перевелся в свой родной Саратов. И после этого уже недели две ни слуху, ни духу. Впрочем, он сразу сказал, что не будет ни звонить, ни писать. Неужели он появится?


"Это Денис?" произнесла я с надеждой. "Нееее..." пророческий голос прозвучал разочарованно. "А кто же тогда?" удивилась я? "Вспоминай". Но вспоминать мне было совершенно некого, я расстроилась, как вдруг меня осенило "О, я же сегодня познакомилась с двумя парнями! Это Илья и Макс?" "Да, точно" "А кто же из них?". Тут я увидела две картинки, что то вроде открыток, но более узкие. "Загадай, на одну из них Илью, на вторую Макса". Я загадала. В этот момент одна из картинок приблизилась ко мне и голос сообщил "Вот этот твой". И я проснулась.


Проснувшись, я никак не могла вернуться в реальность. Казалось, что реальностью как раз был сон. Я начала анализировать. Вчера мы с подругой Ольгой гуляли в парке и познакомились с двумя парнями. Но, мы же каждый день с ней гуляли и с кем-то знакомились, с чего вдруг такой сон? Но ведь вчера же как раз был Ильин день Неужели мне явился сам Илья пророк? И да, на ту судьбоносную картинку я загадала как раз Илью.


Сколько совпадений сразу - в Ильин день, познакомилась с парнем, у которого довольно редкое имя - Илья, и в эту же ночь мне снится сам Илья пророк и говорит, что Илья - мне по судьбе. Брр, так не бывает. Да и вообще - сколько раз мы знакомились с парнями - никто никогда после этого не звонил, а если и были единичные случаи, то звонили Ольге. Она была модной красоткой с параметрами 90*60*90, со светлыми волосами до попы, огромными глазами и длиннющими ресницами.


Из размышлений меня вывел телефонный звонок. Я встала с постели, подняла трубку. "Алло" "Доброе утро, позовите, пожалуйста, Машу" "это я". "Привет, это Илья, помнишь, вчера познакомились?" я замолчала и по моему выпучила глаза от удивления "Вот это да... Так не бывает.." - побежали мысли в моей голове. "Да, конечно помню" "Давай сегодня снова погуляем в парке?". "Вчетвером?"." Нет, вдвоём, Макс уехал на дачу"." Ну хорошо, давай "." Отлично, тогда через два часа встречаемся перед входом в парк".


Я ошалело положила трубку. Может, это продолжение сна? "Маша, а кто звонил?" - услышала я мамин голос." Значит, все таки не сон... " "да так, один знакомый ". Я не была настроена рассказывать маме эту историю и сбежала в туалет. Потом пошла умываться, завтракать и увела разговоры совсем на другую тему. После неудачи с Денисом мне совсем не хотелось погружать маму в подробности. Будет потом расстраиваться из-за меня, у неё итак нервная система расшатана.


В условленное время я подошла ко входу в парк и никого там не обнаружила. "Хм" - подумала я. "Неужели кто то просто решил пошутить надо мной?" На всякий случай я зашла в парк - вдруг он ждёт меня не перед входом, а уже внутри. Но Ильи там тоже не было. Я снова вышла в раздумьях, что же делать дальше. И увидела, как ко мне торопливо приближается Илья.


"Привет, прости что опоздал. У меня в машине стеклоподьемник сломался, так и не смог починить, сейчас вот припарковался, а стекло все равно немного приоткрыто. Скажи, а может мы поедем покатаемся на машине вместо прогулки? А то стремно как - то ее оставлять с открытым стеклом "." Ну хорошо" - согласилась я и тут же испугалась своему ответу. Я ведь его совсем не знаю, мало ли куда завезет. Но потом вспомнила сон и успокоилась. "Даже если он и маньяк, то в любом случае мне по судьбе "- подумала я и развеселилась.


Машина оказалась весьма симпатичной девяткой бежевого цвета. А водительское стекло и правда было опущено примерно на сантиметр. "вот видишь, до сюда поднимается, а дальше никак" - Илья покрутил стеклоподъемник, демонстрируя мне поломку. "Покатаемся с тобой, а потом поеду в ремонт, на ночь так точно нельзя оставлять"


Мы поехали по городу в сторону окраины. Илья рассказал мне, что было в парке, после того, как мы с Ольгой ушли домой. Оказывается, вчера они с Максом гуляли почти до утра, выпили пива, отмечая его именины, была сильная гроза, они попали под дождь, промокли и чудом избежали драки с большой компанией ВДВэшников. Также Илья упал в грязь и каким - то непонятным образом потерял часы. "Но главное, я не потерял твой номер телефона" подитожил он с улыбкой. И посмотрел на меня. Мне было приятно и я улыбнулась в ответ. "Платье у тебя вчера было классное, я даже помню рисунок, звезды и месяцы". "А мне оно наоборот не нравится, ткань какая то у него странная "." Да и ладно, зато как здорово по фигуре сидит". Я немного смутилась.


Выяснилось, что Илья учится на автомеханика в Лесотехническом институте и перешёл на 5й курс. Я рассказала, что поступила в инженерно - экономический. "Так тебе только 17, я думал тебе 19" . "Я тоже подумала, что тебе 19" парировала я и мы засмеялись. "Не, мне в декабре уже будет 21"


Тем временем, за разговорами, мы незаметно для меня выехали из города, неожиданно свернули с трассы в лес и поехали по проселочной дороге. И тут я напряглась. "А куда мы едем?" "В лес, в парке ж не получилось погулять. Грибы умеешь искать? " пошутил Илья. "Умею. Только в платье и на каблуках ещё ни разу не пробовала". Отшутилась, а у самой душа в пятки ушла, а в голове стали крутится плохие мысли. "Зачем он завёз меня в лес? сейчас изнасилует и оставит здесь одну. И это в лучшем случае, а то ещё и убьёт. А ведь я даже никому не сказала, куда и с кем пошла гулять - ни маме, ни сестре, ни подружке...никто не знает, где в случае чего меня искать... Какая глупая смерть... Хотя...даже если б и сказала - я ведь не знаю его номер телефона и вообще ничего о нем не знаю... Кроме того, что приснилось в сегодняшнем сне. И с чего я взяла, что он вещий? А может это моя судьба такая - быть изнасилованной и умереть в лесу? ".


Я старалась вести себя как ни в чем не бывало." Главное, не показывать, что я, его боюсь и возможно тогда он меня не тронет." Я пыталась вспомнить все, что знала про маньяков и манере поведения с ними. Машина, тем временем, прыгала по лесным ямам, Илья сосредоточенно рулил и мы оба молчали. И вдруг - оп, мы сели в лужу, машина заглохла. Илья её снова завел, попробовал газануть вперёд. Не помогло, он сдал назад, тоже не помогло, он сделал ещё несколько попыток, выкручивая руль в разные стороны, потом заглушил мотор.


"Вылезай из машины". Я покорно вышла и сразу провалилась каблуками в землю. "Хана моим туфлям" - подумала я, "Хотя, в данной ситуации это, пожалуй, не самое страшное. Даже если он и не маньяк - как мы теперь будем выбираться из этой лужи? В лесу ни души, а до трассы далеко". И тут я увидела, что Илья достает из багажника топор. Моё сердце замерло "Маньяк. Все таки он маньяк... Бежать бесполезно, даже если сниму каблуки - наверняка он меня догонит. Что ж, буду делать вид, что я его не боюсь." Я посмотрела на Илью и улыбнулась.


Мария Матю


Продолжение следует

Пророчество Пророчество, Вещий сон, Знакомства, Первое свидание, Свидание, Приключения, Длиннопост

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.