Пропащее поколение

Знаешь, я слышал, что люди любят истории. Самое интересное, что люди любят простые истории, про простых людей, вроде меня и тебя. Извини, что я так врываюсь в твоё пространство, пытаюсь с тобой поделиться ни с того ни с сего, просто... просто я вижу, что тебе можно доверять. Давай поговорим немного, а если тебе не понравится, ты просто уйдёшь. Никаких обид, я прекрасно понимаю, что могу быть не вовремя, гружу тут тебя своими беседами. Слушай, как твой день прошёл? Мой хорошо, спасибо. Сегодня вернулся с работы полным ощущения, что я хорош. Хочешь расскажу, как я пришёл к этому моменту?


Эта история уже давно покрылась пылью, но сейчас я хочу поговорить о ней с тобой. Меня зовут *hidden* и это моя история.


- hidden, или ты учишься в городе у моря бесплатно или в нашем маленьком городке, но платно.

- Да, мам, понятно.


Мотивирует? Не особо, звучит цинично, но немного цинизма иногда не повредит. Я уже говорил тебе, что мне всегда везёт? Нет? Так вот. Мне всегда везёт.


- hidden, я хочу, чтобы ты пошёл на бокс, когда будешь учиться в городе у моря, и, чтобы ты не связывался с лохами. Увидишь лохов, обходи их стороной, смотри на активных, стой с ними, общайся с ними, будь в движении.

- Да, брат, понятно.


Но знаешь, что самое страшное? Самое страшное, что те, с кем ты не должен общаться и есть ты!

Да, я был слабым, с кучей комплексов, с проблемами с доверием. И с бесконечным запасом самоиронии, чувства юмора и агрессии. Такой... коктейль обычно парня, парня из пропащего поколения.


Я не могу сказать, что у меня было плохое детство, но и лёгким его назвать нельзя. Но, спасибо моему детству, оно мне показало из какой я грязи. И теперь я прекрасно вижу, в какие князи я мечу.


Просто слушай внимательно. И иногда понимай, что я могу неожиданно вставить историю из прошлого, если она как-то повлияла на меня в будущем.


Город у моря встретил меня хорошей погодой, сложной транспортной системой и новыми хорошими людьми. Я уверен, что в мире ещё много хороших людей, и мы обязательно встретимся. Я приехал в универ, куда поступил бесплатно и заселился в общагу. Меня ждал вводный курс, тренинг знакомства и новые ночные прогулки. А также, самостоятельная жизнь, распоряжение своими финансами. Ну... как своими, родительскими. Не буду тебе врать, что я сразу стал сильными и независимым, снимая с себя котов. Я хочу быть с тобой честным, какой бы неприятной иногда не была для меня правда.


Блин, что-то я тебя грузанул... Может по чаю?


Я сидел у входа в кабинет, ждал тренинг, меня встретил *Кучерявый* парень.

- Привет, я hidden.

- Привет, я Кучерявый.

- Ты с рюкзаком? Из школы только что, что ли?:D

- Да не, там форма для тренировок.:D

Кучерявый иногда стеснялся и краснел, но в целом, он хороший человек.

- А чем занимаешься?

- Да, *драками*.

- О, круто, давно?

- Ну год уже.

- А сколько стоит?

- 1500 в месяц.

- Блин, дорого для меня. Но я хочу попробовать.

- Ну, приходи, как будешь готов.


С того диалога прошёл почти месяц, мы стали ближе с Кучерявым. Сидели на парах, смеялись. Я честно пытался быть с движунами, но они как-то быстро мне надоели, я стал общаться с тем, кто попроще. А Кучерявый - отличный компромисс, он и двигался, и был простым. И самое хорошее, он был дружным.


Я пошёл на драки через месяц нашего знакомства с Кучерявым.


- *Тренер*, я хочу заниматься в вашей секции.

Я сказал это таким тихим голосом. Тяжёлый взгляд тренера упал в мои глаза, тренер не ответил, лишь кивнул и позвал за собой в тренерскую, меня записали на драки.


К тому моменту я уже успел начать подбивать клинья к девочке с общаги, но у меня не было опыта нормальных знакомств. Я умел шутить, быть в центре внимания, но я был сложным человеком, с кучей принципов и комплексов. Я тогда уже стал задумываться, а что будет, если на меня с ней нападут хулиганы, как я смогу её защитить? Поэтому я решил для себя пойти на драки. И желания брата соблюдено, и у меня хоть какой-то разгруз от стресса, который незаметно накрывал меня с головой.


Да, чёрт возьми, я был мамсиком. Кучерявый часто слушал рэп за жизнь, иногда попадался рок, который мне нравился больше, но рэп за жизнь чётко врезался в мою память. Как мы сидим перед тренировками и слушаем его, полуголодные, зато спортсмены.

На меня скатилась депрессия. Я очень скучал по дому, помогали отвлекаться тренировки, учёба, другие друзья. Но в целом, тогда я был в депрессии. Я не знал, как правильно подкатить к этой девочке, потому что не умел этого делать, а она не особо-то и хотела, чтобы я подкатывал. Я был подростком, влюблённым подростком, влюблённым депрессивным подростком. Но самое главное, я выбрал правильный старт своего пути - драки. "Сложности закаляют характер!" Спасибо, тренер. Это я запомнил. И запомнил каждое доброе слово, хоть их и будет мало, но я же этого ещё не знаю. И каждый урок.


Тренировочный сезон начался ярко. ОФП - она же физуха, она же общая физическая подготовка, СФП - специальная физическая подготовка, база, моральные тренировки, кроссы, спарринги.

Даже неудобно тебе это говорить, но тогда я дико боялся драться, боялся спаррингов. Но делал, делал, как умел, делал, потому что у меня не оставалось выбора. Вернее, потому что я выбрал драки. И должен был пройти этот путь. Я несколько недель скрывал от всех, что хожу на тренировки, а они шли допоздна, когда меня спрашивали, почему я так поздно, отвечал, что гулял с друзьями. Три тренировки в неделю было просто скрывать. Когда у нас стало по шесть тренировок в неделю, все уже знали, чем я занимаюсь и просили показать пару приёмов. Было приятно, не буду скрывать. Быть в центре внимания я люблю.


Но это история не только про спорт. Будет и романтика. Будет и печальтика.


Я втягивался в учебный процесс, мы с Кучерявым держались особняком, помогали друг другу в учёбе. Я уже говорил, что хорошо учился в школе? 4,5 средний бал аттестата. Но уже тогда я считал, что школьная система несправедлива. Кто-то, кто харизматичный, как я, мог заслуживать снисхождения за свои выходки. Святым я точно не был, но и особо проблемным тоже. Мама всего раз была в школе за моё поведение, а преподаватели в универе говорили моим товарищам: "Учитесь, не смотрите на hidden'а, он вас хоть и отвлекает, но он умный, он всё сдаст, а вот из вас далеко не каждый." Это льстило моему дефициту внимания. И преподаватели были чертовски правы. Иногда приходилось брать дополнительные занятия, но каждая моя сессия была закрыта вовремя, а стипендию я получал три года из пяти лет обучения. Пары шли за парами, балльная система стимулировала учиться. И я старался, учился, как мог. Ответственно готовился, посещал пары, не брал пример с соседей по комнате.


Но меня накрыла депрессия. Однажды даже я позвонил маме, убитый горем, что мне тяжело и со слезами на глазах и шмыганием носа говорил с ней. Меня напрягало, что я далеко от дома, что я не могу разобраться с учёбой, мне казалось, что всё плохо, напрягало, что с девочкой всё непонятно, меня чуть не выселили из общаги за то, что в комнате было грязно, а меня напрягало убираться одному, соседи не всегда спешили помогать. Меня отвлекали только мои друзья с маленького городка, которые были моей частичкой дома, мой спорт и пары, когда мы дико на них ржали. Сейчас я вспоминаю то время и понимаю, что оно было дано мне не зря.


За те, полгода, что я был в городе у моря, я немного привык, драки давали первые плоды, уверенность росла, в прочем, росла и моя агрессия. Но тогда я о ней не знал. Как ты понимаешь, от систематических тренировок я немного окреп и мне нравились эти изменения во мне. А сбитые костяшки кулаков, привычные мазоли на ногах, синяки на теле, и, изредка, на лице, только подстёгивали мою мужественность.


Время шло к Новому году. К тому моменту я успешно переселился в другую комнату, где мне ближе была компания, втянулся в спорт и успокоился с учёбой, оставались только непонятки с девочкой. А где Новый год, там и... Сессия? Ну почти. Меня ждала не только сессия, меня ждала аттестация на драках. Мы долго учили базу, разучивали движения, стойки, блоки. Мышцы всего тела горели, но мы старались. И знаешь что? Мы её сдали! Я, Кучерявый и другие мои боевые товарищи, мы всё сдали! Я поделился радость со всеми, с кем считал нужным, меня все поздравили. Я показывал дома маме фотографии, мама гордилась мной. Да, кстати, мной гордилась только мама, отец умер, когда я был ещё ребёнком. Я тогда в сад ходил. И пешком под стол.:D


Домой я приехал в новом качестве. Фундамент был залит, началась постройка нового меня.


Слушай, совсем я тебя своими разговорами загрузил. Давай передохнём. Или, давай так, ты сходи по делам, отвлекись, пообщайся с друзьями, а я завтра приду сюда же, мы опять сядем с тобой и поговорим. Договорились?