Пропал иностранец в Дагестане

Мой одногруппник, венгр по национальности, отправился в поход в Республике Дагестан 5 марта. Должен был везвращаться в Москву 8 марта.

С тех пор его ищут добровольческие отряды. Вчера проверили реку с катера. Тела не нашли. Сегодня с утра отправили вертолёт.

Вот ссылка на РИА Новости: http://ria.ru/incidents/20160311/1388381287.html

Знаю, что Пикабу на многое способен, и здесь есть люди, которые имеют богатейший опыт поиска людей. Вдруг кто-то сможет оказать какую-то помощь.

Пропал иностранец в Дагестане Поиск людей, Иностранцы, Дагестан, Поиск, Горы, Опасность, Помощь, Добровольцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Как пропал, когда пропал? Что делал до этого, где был - в городе или на природе, был ли с собой телефон, можно ли снять биллинг, если в городе - была ли с собой банковская карта, снимал ли деньги.
Куда собирался, были ли с собой документы, что было с собой, был ли один последние дни, где жил, можно ли осмотреть место...



Сударь, поверьте мне, то, что сможет посоветовать Пикабу - а совсем немного, учитывая то малое количество информации, что вы дали - немногое по сравнению с тем, что может и уже делает полиция. 

Более того, судя по всему, вы даже не рядом, полную информацию дать не можете. 
Так вот, потрудитесь связаться с местными - полицией, добровольцами, как угодно - найти их в интернете хотя бы или позвонить.  Уточните, требуются ли им добровольцы для поисков. Если требуются - уточните всю информацию - где, когда, куда (город/лес), есть ли где принять приезжих, на чем добраться, куда звонить местным, и так далее. 
И только с этой информацией - только если нужна помощь добровольцев - пишите сюда. 

Волонтер "Лиза Алерт-Саратов", с уважением.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего, мне отправили эту ссылку:
http://05.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/35063...
Там есть ориентировки на реку, рядом с которой ищут

Говорят, поиски будут сворачивать завтра, поскольку сегодня там работали дроны и вертолёты.

Я нахожусь в другой стране. мне новости вот пересылают родные. Решил помочь через пикабу.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы эти ссылки кидаете?

Надо чёткую информацию, как написали выше.


А так это просто похоже на новость, что пропал человек, а вы тут весь такой переживаете.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В посте я написал, что ушел он 5 марта, вернуться должен был 8. Ссылку я кинул, потому что там написано, в каком районе его ищут, и у какой реки. Река Сулак. Большей информацией я пока не располагаю.

Номер телефона я предоставил, хотя не думаю, что эта информация что-то даст, поскольку по сигналу его уже искали, как я понял.

расчет был через пикабу выйти на местных, кто мог бы либо поучаствовать в поисках, либо помочь в сборе информации через знакомых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда этим добровольцам обращаться-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обратиться к добровольческим поисково-спасательным отрядам. Кто-то проводит поиски в лесной среде, кто-то - в горах и пещерах. Из известных мне есть Лиза Алерт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там его уже вовсю ищут, вернее заканчивают. Лиза Алерт не имеет там волонтеров вроде бы.

Это просто последние крики отчаяния людей, которым дорог Петер. 

Вообще он не собирался там ночевать, но что-то произошло. Ушел он с минимум экипировки, впрочем как всегда...

Мне больше жаль его маленькую дочь и людей, которым он был дорог. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц!у него еще и маленькая дочь есть!не понимаю таких людей,в первую очередь он должен был думать о своем ребенке,а не о том как бы поразвлекаться

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, стоит оставить заявку. По крайней мере, на поиски детей, те же самые волонтеры из Лизы Алерт периодически летают и в дальние регионы. И, как говорила раньше, навернка есть люди, которые проводят поисково-спасательные работы именно в горах (волонтеры или коммерческие частники).

Автор поста оценил этот комментарий

Мне здесь ответили местные, что пока поиски не сворачивают. Но у меня лично уже мало мыслей по поводу того, где его можно найти...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку