-37

Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)

Привет!

Аудитория Пикабу растет, с ней растет и количество сообществ и подписчиков в них. Кто-то создавал соо сам, кому-то оно досталось “по наследству”, кому-то - в результате кровавого переворота.

Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :) Дела сообществ, Модерация, Длиннопост, Текст

Присвоением гордого звания модератора или администратора сообщества и выдачей красивого блестящего значка дело, как правило, не ограничивается.

Преследуя благородную цель сделать соо самым-лучшим-соо-пикабу и прочно записать свое имя в анналы пикабушной летописи, многие модераторы сталкиваются с трудностями. Например, как правильно составить правила, дабы саккумулировать именно тот контент, который хотелось изначально, или как не вызвать негативный отклик в сердцах неравнодушных пользователей в ответ на баны или выносы постов - мол админ вахтер, царек, школьник-неудачник и вообще бездельник? Спойлер - никак

В любом случае, у кого-то есть очень успешный опыт управления соо, кто-то хочет совета, кто-то - поддержки, а кому-то и критика не помешает.

Поэтому мы решили создать Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)

Ну пока это выглядит как чат в Telegram, но скоро мы захватим небольшую страну, а потом даже может и выдадим всем по настоящему билету с выбитым на нем ником (но это не точно).

В общем - присоединяйтесь к нашему чатику, будем советоваться друг с другом, помогать, поддерживать, критиковать и обсуждать всякое. Общение в чате свободное и неформальное. Хороший стеб, юмор и тёплая атмосфера гарантированы. В порыве страсти иногда случаются и трехэтажные русские конструкции. Но без оскорблений друг друга и других сообществ.

Для добавления в чат пишите в Telegram в личку @ greendex

Будьте готовы, что мы спросим какое у вас соо и попросим пруфы модерства в нем, ибо хочется именно админско-модерский чат, уж не обессудьте.

(Администрацией согласовано)

Дубликаты не найдены

+10

Ага! Скооперироваться хотите, чтобы еще больше вахтерских штучек придумать. Я вас всех раскусил!

раскрыть ветку 8
+8

А потом они создадут тайное общество.

Одно, чтоб править всеми.

раскрыть ветку 4
0

А 9 других сообществ будут?

раскрыть ветку 3
+2

У нас есть групповая скидка на онлайн курсы "новые методы банов". Нужно набрать 20 человек

раскрыть ветку 2
+10

А уж преподаватели то какие :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Привет! Добавила ссылку на пост в описания сообществ "Дела сообществ" и "Создай сообщество". Также закрепила пост в "Делах".

Надеюсь, в этом чате не будет твориться ничего криминального :)

раскрыть ветку 45
0

А вы не хотите к этому чату присоединиться?

раскрыть ветку 7
+1

Не хочу вас ограничивать.

раскрыть ветку 5
-1

Я предлагал, отказалась.

0

Не подведем вас, кэп! То есть мэм! То есть кэп! Так точно, кэп!

раскрыть ветку 3
0

Добавлю обновление: SupportCommunity тоже есть в чате вместе с нами!

@SupportCommunity, можешь это добавить в пост? А то тут некоторые скептически к нам относятся, мол, заговоры можем устроить какие.

раскрыть ветку 2
-6

Большое спасибо! ^.^

Все будет так, как и написано в посте, никакого криминала))

раскрыть ветку 32
0

А почему бы не сделать просто закрытое сообщество на пикабу?

раскрыть ветку 6
-5

уважаемый, я вам скинул прямой пруф на существование тартарии, а вы меня забанили в сообществе? с формулировкой о ложных фактах. что??? это издевка такая? или вы даже по ссылке не прошли? http://www.themaphouse.com/search_results.aspx?webgroup=Asia

извольте объясниться. вы считаете наукой только то, во что верите сами? так это вера, а не наука. вы уж хоть придерживайтесь своих же правил, раз их объявили. мало того, что до предупреждения я фактов лженаучных не давал, так после предупреждения вообще не написал ничего плохого. что происходит? я теперь не могу на комменты пользователей отвечать, потому что вы несправедливо меня забанили в сообществе.

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
ещё комментарии
+4

"Преследую благородную цель сделать соо самым-лучшим-соо-пикабу и прочно записать свое имя в анналы пикабушной летописи, многие модераторы сталкиваются с трудностями. Например, как правильно составить правила, дабы саккумулировать именно тот контент, который хотелось изначально"

Не нравятся мне эти слова. Кому хотелось? Модераторам? А если мои хотения отличаются от ихних? Я сталкивался с двумя админами в двух сообществах, которые "преследуя благородную цель" запрещали мне выкладывать контент, который лично им не нравился и мне стоило многих нервов убедить их отодвинуть свои хотели куда подальше.

ещё комментарии
+2
0

привет хочу создать сообщество пишет написать создать запрос непонятно кому писать прошу помощи в этой части

раскрыть ветку 1
0
0
Интересно
0
Джаст лук ин зис дуд бро
раскрыть ветку 19
+2
раскрыть ветку 17
0
Интересно, человек 10 то хоть будет.

Локально отписал и ничего нету в ответ, плак.
раскрыть ветку 16
-3
Это синапсиду(
-1
@Nekripssa, ау!
-2
раскрыть ветку 11
-4

Блин, да хорош уже флудить мне тут)) он понял и услышал

раскрыть ветку 10
-3

Как услышит, если он заигнорил меня?

раскрыть ветку 9
-2

Кхм, для мимопроходящих скажу, что это админша сообщества "Наука" не выдержала критики с нашей стороны и хочет себе депутатской неприкосновенности.

#comment_108969538

#comment_108915161

раскрыть ветку 54
+6

Забавно, что нечто близкое к депутатской неприкосновенности администрация Науки уже получила лично "из рук" SupportCommunity #comment_108865200, отчасти и благодаря вашим действиям.

раскрыть ветку 2
0

Недавно видел пост про профессора (или другая степень была), которая изучала Пикабу и социальные эффекты. Так вот по-моему мы тут прошли все стадии общества: от первобытного анархокоммунизма до абсолютной монархии (админ, как Бог, далеко, а модераторы - цари, да бояре, вот они).

Кстати, эти закрытые сообщества для жалоб похожи на закрыте-согласованные заранее места для протестов

-2

Ты человека до инфаркта доведешь!

Он последний стул же прожжет XD

0

Что-то я не увидел в этих ссылках ничего связанного с вашим комментом.

раскрыть ветку 2
+1

Я забанила в соо Наука людей, которые не согласны с современной наукой и агрессивно свои взгляды отстаивают в комментах, а некоторые просто откровенно троллят. Люди обиделись, накатали два поста. Я уже на все ответила, и по несколько раз, но мои ответы им не нравятся (ибо они не состоят в признании мной неправоты). Так что видимо мы вряд ли найдем с ними общий язык и так и будут продолжать эти провокации на дальнейший спор.

Бывает, дело житейское :)

раскрыть ветку 1
0
Все никак не успокоишься?)
раскрыть ветку 10
-2

Она меня забанила. Она мой личный враг )) Пусть гордится.

А если серьёзно, то с чего вдруг я должен успокаиваться?

раскрыть ветку 9
-1

Для мимокрокодилов не шибко приятными людьми кажутся как раз те крикуны, которые кричат "Ага, смотрите, ату их, ату!".

То есть такие, как ты.

Вопрос: если я перейду по ссылкам и прочитаю те комменты, мое уже сложившееся о тебе мнение изменится в лучшую сторону?

раскрыть ветку 24
-1
Там яма с говном. Но было весело)
-3
А можешь передать Синапсиду, что я его не забыл за все это время?
раскрыть ветку 21
-3

Ну, не знаю. Раз ты сразу настроился против нас, прежде ознакомился... Сходи да посмотри, прежде чем судить.

Хотя бы сюда #comment_108885872

Да и шапку почитать не забудь.

-1

ТОчнее вот #comment_108885872

раскрыть ветку 10
-1

*Противном голосом*

Маладой чилавек, пройдите за ограждение!

раскрыть ветку 9
-2
мне кажется можно свободно класть на мнение тех, кто умудрился получить перманент в каком то сообществе, ибо целенаправленное и систематическое нарушение правил для вас - забава.
-3

Не очень понятно, как это работает и как может помочь. Вот к примеру стоит проблема оценки художественной ценности рисунков / картин с целью разделения между /community/LeagueOfArtists и community/art_academy. И какая помощь-поддержка чатлан предполагается в решении этого вопроса?

Другими словами, обычно сообщество - узко специализированная тема, в которой должны разбираться его админ и модеры соо. Скорее всего в большинстве случаев вам нечем будет помочь при появлении вопросов по узкой тематике.

раскрыть ветку 38
+3

Ответ простой. Мы все люди и можем совершать ошибки.

Модераторы Пикабу, если не уверены в своих действиях, или есть какие-то животрепещущие вопросы, советуются друг с другом. Чем мы хуже?

Узкоспециализированные вопросы пока не знаю, будем ли как-то обсуждать, время покажет.

Чат намного быстрее постов и уже помог в нескольких случаях некоторым из нас, и он развивается. Уже сейчас есть 2 ветки обсуждения: ФЛУД и важные уведомления.

Кстати, почему бы тебе не присоединиться к нам? Научный флуд и эротичные фотки корней деревьев в наличии :)

раскрыть ветку 33
-1

Научный флуд и эротичные фотки корней деревьев в наличии

Это ты меня так заманить пытался? Вот если бы ты сказал, что там в чате пикабушницы, @Nekripssa в частности, сиськи показывают...

раскрыть ветку 27
-2
Модераторы Пикабу, если не уверены в своих действиях, или есть какие-то животрепещущие вопросы, советуются друг с другом. Чем мы хуже?
мы - другая ситуация, луни считает нас недолюдьми очевидно, и поэтому  на нас можно класть хуй, все проще некуда.

а может не только нас, а всех пикабушников, надо понаблюдать.

раскрыть ветку 4
+1

Не совсем понятна суть вашей претензии))

Тем, кто есть в чате - уже помогает, но мы никого же не заставляем. Кому-то и так хорошо. Колхоз дело добровольное =)

раскрыть ветку 3
-1

"Не очень понятно, как это работает" - вы в непонимании увидели претензию? Причём тут "не заставляем" ?

Вы куда-то в сторону увели разговор, уклонившись от вопроса и не сказав по нему ни слова - вот здесь претензия.

Суть сообщения же в том, что:

Не очень понятно, как это работает, и как может помочь, и какая помощь-поддержка чатлан предполагается - как в целом, так и в решении вопросов по узкоспециализированным темам.

раскрыть ветку 2
-4

@Nekripssa, плюсани мой вариант тега, позязя)

раскрыть ветку 11
+3

зачем вносить бесполезные предложения в редактирование тегов?

раскрыть ветку 8
0

Капец ты повёрнутый на тегах, чувак. Это я с некоторой долей уважения говорю. Как ты тут оказался? Подписан на некрипсу или какой-то из тегов?

раскрыть ветку 3
-5
Я хочу передать привет моему корешу)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Я не умею это делать) и вообще преимущественно на старой версии сижу ))

раскрыть ветку 1
-3
Нуу! Я хочу передать мой плазменный привет Синапсиду!
-4
@synapsid @synapsid @synapsid
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: