Продолжение вчерашней истории

Отписались местные власти. Сообщили о технологических проблемах. Рассказали, что внимательно за ними следят. И всячески борются. Нашли виноватого - Мособлэнергогаз. Начали "в ручном режиме вместе со всеми причастными проводить регулировку оборудования с целью повышения температуры подаваемого теплоносителя". Создали оперативный штаб. Подключили сотрудников прокуратуры. Короче говоря, "делают все для того, чтобы в в ближайшие часы температура в квартирах повысилась." Извинились за неудобства.

Прямо переживаю за них. У всех выходные, праздники. А люди из-за нас страдают. Включая прокуратуру. Еще бы вот эти страдания и ручные режимы хоть чуть-чуть помогали. Каждый день в квартирах холоднее, чем в предыдущий. Я еще вчера сомневался, стоило ли добавлять в пост Гузееву. А сегодня проснулся утром, нос высунул из-под одеяла и прямо чувствую - стоило. Тем более, что ситуации уже неделя. И с каждым днем она только ухудшается. То ли не туда они крутят руками, то ли не то.

Градусников в доме нет. Все это время были не нужны. Потому что нормально зимой дома было. Но можно посмотреть температуру разных поверхностей внутри дома. Чем и занялся. Снимая стиралку, зацепил краем ту самую стену, которая в подъезд. И которая вчера была от 15.8 до 14.5

Продолжение вчерашней истории Политика, Владимир Путин, Открытое письмо, Реальные цифры, Выборы, Вредители, Расстрел, Измерительные приборы, Праздники, Кто если не я, Длиннопост

Как говорят в таких случаях - много думал. Так это мы еще вентиляцию позатыкали. С ней было заметно веселее.

И еще один момент. Как мне тут в прошлый объяснили. Разные там Мособлэнергогазы заинтересованы в том, чтобы мы ходили по дому в трусах. Как некоторые. Выгодно это им. Значит, они нам не враги. Тогда кто же нам до такой степени враги? А нам хорошо известно, кто у нас тут до такой степени нам враги - или навальнята, или засланцы невмерлой. И возникает вопрос к Владимиру Владимировичу. Владимир Владимирович, а с какой целью прямо перед вашими выборами у нас в местной власти прекрасно себя чувствуют или те, или эти? Они же вам что-нибудь нехорошее сделают. По случаю. Испортят праздник. Ведь с таким к нам с их стороны отношением, мы к весне будем в лютой злобе. Это мягко говоря. Потому что завтра наши дети пойдут в школы и садики. Сразу из кровати и пойдут. Потому что одеваться им уже не нужно. Так и спят. Под двумя одеялами. А если в школах и садиках то же самое, что у нас в домах, может получиться совсем нехорошо. А с чего бы там не то же самое, если они ровно на той же трубе и сидят? В местных чатиках уже буза и фронда. Завтрашнего дня ждут с раздражением. Потому что всем на работу. А как ты пойдешь на работу, если детей из садиков и школ завернут? То-то. Но у нас за кого не возьмись - или полицейский, или фсбшник, или мчсник, или, на худой конец, фсиновец. У них в клятве прописано стойко переносить тяготы любимой родины. Им вас беспокоить по таким мелочам профессией не положено. А я - редкий в наше время человек. Сотрудник коммерческой организации. Ни чина, ни звания, ни теплого бушлатика. Мне, вроде как, можно? Вот, беспокою. Потому что мне бы перед работой в ванной помыться. Но это немножко сложно. Ибо самая теплая часть ее стены - мое тепловое отражение в плитке.

Продолжение вчерашней истории Политика, Владимир Путин, Открытое письмо, Реальные цифры, Выборы, Вредители, Расстрел, Измерительные приборы, Праздники, Кто если не я, Длиннопост

Что, как мне кажется, не удивительно. Потому что отапливают нам ее вот так.

Продолжение вчерашней истории Политика, Владимир Путин, Открытое письмо, Реальные цифры, Выборы, Вредители, Расстрел, Измерительные приборы, Праздники, Кто если не я, Длиннопост

Т.е. самым теплым предметом в ванной являюсь я. Но мне ее постоянным отапливанием за счет собственного организма заниматься некогда. Дела всякие домашние, многодетные. То одного в одеяла закутай, то остальным объясни, что буцкать друг друга за лучшее место у камина надо аккуратнее.

Написал и засомневался. А хорошо ли у меня откалиброван тепловизор? Все таки, это не очень точный измерительный прибор. Не возвожу ли я напраслину на навальнят? Ан нет, не возвожу.

Продолжение вчерашней истории Политика, Владимир Путин, Открытое письмо, Реальные цифры, Выборы, Вредители, Расстрел, Измерительные приборы, Праздники, Кто если не я, Длиннопост