Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста про бюст Колчака в Стерлитамаке

В субботу получил ответ на обращение к главе города Стерлитамака. Текст обращения прилагаю.

"Владимир Иванович, извините пожалуйста, что не по теме поста. Судя по газетным публикациям, в Стерлитамаке произошло шокирующее событие. Неким Тагиром Ибрагимовым в вашем городе установлен бюст Колчака А.В., неоднократные попытки реабилитации которого с треском провалились. То есть, в городе, которым вы руководите, установлен бюст преступнику ,массовому убийце и предателю, преступления которого документально доказаны и не подлежат сомнению. В связи с этим возникает ряд вопросов по возникновению данного бюста.

Первое - получал ли Тагир Ибрагимов или его доверенное лицо разрешение на установку памятника от городских властей Стерлитамака?

Второе. Если разрешение было получено, то кто именно выдавал это разрешение и на основании каких документов?

Третье. В случае, если памятник был установлен с разрешения городских властей, планируете ли Вы присутствовать на его открытии, которое произойдёт 18 мая 2020-го года?

Осмелюсь внести свои предложения по решению данного вопроса. Если Тагиру Ибрагимову так необходим бюст Колчака в городе Стерлитамаке, то пусть он его демонтирует и установит на территории своей дачи с целью наблюдения за явлением мирроточения, если таковое наступит. В центре же города, я считаю, нет места бюстам национальных предателей и убийц. Данный комментарий прошу считать открытым письмом. Ответ на него можно оставить здесь, ответом на этот коммент. Или написать мне в личку, хотя у меня закрытый профиль, но возможность написания мне личного сообщения я оставлю. Сразу предупреждаю, что Ваш ответ будет распространён в социальных сетях, так как многие люди хотят узнать о законности факта установки в вашем городе памятника массовому убийце."


Пришёл ответ, который многое объясняет в данной ситуации.

"Здравствуйте. Городская администрация отношения к установке данного бюста не имеет. Бюст установлен на муниципальной земле без проведения слушаний и каких-либо согласований с городскими службами. Мы намерены обратиться в органы правопорядка для установления лиц, причастных к установке данного бюста. Мы тоже сомневаемся в необходимости размещения бюста Колчаку в городе Стерлитамак. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации."

Буду мониторить развитие ситуации. Пока ситуация сводится к тому, что инициатор установки провёл её незаконно, хотя, как человек, строящий на Стерлитамакской земле торговые центры, он должен понимать, что сделав это без народных слушаний и согласования с городской администрацией, он поступает незаконно. Предыстория здесь:Неоднозначный поступок. Или на всё можно найти оправдание