Продолжение поста «Ненавижу! Часть 1»

Подъезжая к зданию суда, я думал, что вся процедура пройдет формально и не займет более 15-20 минут: секретарь мне выдаст копию определения об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) восстановления процессуального срока для подачи возражения относительно вынесенного в отношении меня судебного приказа и его последующей отмены. Но все произошло по-взрослому.

Ровно в 08:15 (как и было написано в смс с уведомлением суда) пристав пригласил меня в зал судебного заседания. Входя, я увидел клетку, которую видел только в сводках криминальных новостей, тумбу, стол судьи, его деревянный молоточек и герб. Пристав удалился, а я остался сидеть наедине с этой клеткой и мыслями: "Ну, нихуя себе. Интересно, меня посадят в нее, как злостного неплательщика 6к деревянных, для соблюдения всего официоза?".

Через несколько минут в зал вошел судья в мантии, секретарь и пристав, который гаркнул: "Встать всем, суд идет!". "Ееебаааать!" - подумал я. В голове сразу возникла картина старых телешоу про суды, где бабулька обвиняет соседа-алкоголика в краже пяти гусей, двух из которых он изнасиловал, а из трех оставшихся сварил суп. Про себя хрюкнулось с этой мизансцены.

По итогу.

Как оказалось, это действительно Ростелеком, не закрывший мой предыдущий договор пятилетней давности (горите в Аду, пидарасы), и продавший образовавшийся за 5 лет "долг" своим ручным коллекторам (ООО "БизнесКонсалтингГрупп"), которые в свою очередь пытаются с меня теперь это получить (ну, уже получили, но я сопротивляюсь). Судье все объяснил, привел все свои доводы (плюс/минус то, что написал в предыдущем посте об этом) и она удалилась в совещательную комнату.

Минут через 10 они вернулись уже без пристава и судья зачитала решение (но молоточком по столу не ударила, что меня, конечно же, очень расстроило). На фотографиях ниже основная суть:

Продолжение поста «Ненавижу! Часть 1» Ростелеком, Злость, Мат, Ненависть, Лига юристов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Ненавижу! Часть 1» Ростелеком, Злость, Мат, Ненависть, Лига юристов, Ответ на пост, Длиннопост

Ну, это промежуточная небольшая победа в войне с охуевшим провайдером, я считаю. Дальнейшим шагом будет исполнить поворот судебного приказа и получить его на руки. Почитаю, как это сделать, где, куда и что написать, кому и как отправить. Интересно, будет ли снова судебное заседание?

Как думаете, пойдет ли коллектор уже с иском в суд доказывать, что я ему должен хуй пойми почему?

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.