Продать квартиру с агентом

Ответ на тему Продать квартиру без агента

Хотел коммент написать, но затеряется, а тема больная.

Сам прошел через процедуру продажи. С высоты этого могу сказать, что автор процентов на 70 пурги какой-то нанес, либо очень ему не повезло.

Продавал двушку, Рязань. Цена чуть ниже рынка, дому 10 лет. Подал на А***о. Сижу жду.

И.... Кроме десятка риелторов/агенств ни одного звонка от клиентов. Совсем. Ноль.

Очень я был обескуражен тем фактом, что у нас в городе люди даже не пытаются сами купить квартиру по объявлению. Никто ни с какими уточнениями, торгами, предложениями посмотреть. Глухо. В итоге 1.5 месяца и хатка ушла.

Вернусь к посту.

"Сначала создают невыносимые условия на рынке недвижимости..."  Что это забред? Невыносимые условия, чтоб выложить объяву в Интернете???

"Агент нужен только если Вы на 100% доверяете ему..." У вас там цыгане что ли работают? Ясен хрен ключи для просмотров только в проверенные конторы, у которых сеть по стране. Им срать по углам в Вашей квартире, ну, как-то непрофессионально. Смешно даже.

"...это ещё один участник, с которым придётся стыковаться и Вам, и Вашему покупателю..." Вообще то, это он будет с Вами и с покупателем стыковаться.

"показ Вашей квартиры ни разу не будет приоритетен в сравнении с шашлычком на природе в воскресение..." Да ладно??? Ничё, что з/п риелтора напрямую зависит от количества продаж?

"Уговоры, убеждение, недоНЛП, попытки подружиться..." Зачем им с Вами дружиться??? В чем они пытались Вас убедить???

"сколько вы мне заплатите" А ответ "столько, сколько указано в договоре" не пробовали давать? Или у вас и договора не было?

"...Проверить покупателя или недвижимость агент физически не может, нет у них никаких секретных баз..." ну так-то и в открытом доступе куча всяких проверялок есть, о которых многие могут и не знать. И подколов с историей квартиры тоже никто не отменял, по себе знаю. Например, по купленной за мат капитал. Могут ведь потом через суд и сделку незаконной признать с потерей всего. Но данный пункт АВТОРА я не критикую.

"...аргумент "Вы же не сможете показывать квартиру в буднгие дни, вы же работаете!". Внезапно, покупатели обычно тоже работают по будням) Всегда можно договориться..." Казалось бы, всё правильно сказал. А вот и нет. Есть работы, с которых хрен ты куда жопу свою оторвешь с 8 до 8. А вот часть людей при этом вообще как будто и не работают, а только и хотят то в 11, то 16 квартиру твою посмотреть. И договориться иной раз фигушки договоришься, люди разные и странные, все со своими тараканами.

"Агенты приходят с подставными покупателями" блин, ну бред же откровенный(((

А еще с задатком оч скользкий момент без риелтора.

Выходит, что при имеющемся состоянии мировоззрения населения и куче бюрократи и юридических нюансов, без агенств тяжело.

Извините за портянку, сил писать больше нет. За ошибки не пинайте, с телефона. Асё сказанное не претендует на истуну в последней инстанции, а сугубо моё мнение. Прочитавшим - спасибо.

И, да, к профессии риелтора не имею ни малейшего отношения.

Дубликаты не найдены

0

На самом деле, среди агентов, как в любой профессии, есть хорошие специалисты,  а есть так себе. Если вы совсем не в теме и не знаете ничего, то конечно лучше с агентом работать, проще когда тебя за руку приведут в МФЦ, все скажут и покажут. А вот как понять, хороший или нет агент, тут советы давать сложно. Многие так уверенно чушь несут, просто слушаешь и диву даёшься. Нам тут одна дама нашему клиенту пыталась продать квартиру в соцнайме, предлагала передать деньги,  а уж потом хозяйка пойдет приватизировать,  а то вдруг она в собственность оформит, а покупателей не будет.  На резонный вопрос, а вдруг не получится приватизировать или возникнут сложности, начала возмущаться , что может пойти не так. Хозяйка сильно пожилая женщина,  в квартире могут нарисоваться какие-нибудь написанные дети, и еще десяток геморроем может вылезти.  Но нет, вы денежки передайте, а там месяца через 2-3 мы с вами на сделку выйдем.

В нашем городе есть агентство, на Ме начинается, на тро заканчивается. Их стандартная фишка-договор с агентом об оказании услуги на 50 тыщ. Если сделка состоится, то эти 50 тыщ идут в счет цены квартиры. Если нет-остаются как вознаграждение.  А услуга дословно-бронирование объекта, т.е. на вр4мя действия договора агент снимает свое объявление и никому другому квартиру не показывает, помогает с оформлением документов (при ипотеке это всегда договор по форме банка, а обычных договоров в интернете полно).  Подвох в том, что собственника этот договор ни к чему не обязывает, и агент не отвечает, если собственник решит продать хату другому желающему.

Продолжать могу долго)))

Так что всем хороших специалистов)

0
Риэлтор, залогинься.
Такой хуйни под видом "критики" и "аргументов" я с прошлого года не видел))
раскрыть ветку 2
0

А что не так? По сути есть что предъявить?

раскрыть ветку 1
0

Риэлтор решил развеять слухи?!

0

Каждое цитирование заканчивается резюмированием что это бред.

Хотя на самом деле весь пост просто голимейший бред

Похожие посты
73

Уверенность в завтрашнем дне?

61

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом США, Квартира, Недвижимость, Пиво, Дизайн, Продажа, Флорида
6713

Приличная маржа

Приличная маржа Apple, Земля, Продажа, Торг, Доход, Недвижимость
2386

Жажды наживы...

Жажды наживы... Недвижимость, Продажа, Риэлтор, Длиннопост
Показать полностью
100

Про недвижимость - как иногда бывает

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: