60

Проблема

Вот если захотела научиться ездить на велосипеде. А у меня лишний вес, и вообще велосипеда у меня никогда не было. Купить не проблема, но где учиться ездить. Выходить в 4 утра и падать на газоне, ибо на асфальте страшно.
Старая страшная тётка с лишним весом орёт и падает. Ужас.
Но оочень хочется научиться(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь смеяться - но начни с прокатного самоката.

Реально. Его не жалко, и падать с него ниже :)

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А это поможет научиться ездить на велосипеде?
Хотя равновесие держат, да научит
раскрыть ветку (13)
2
beinvideo
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Начать реально проще с прокатного самоката или со своего, научит в целом приучить тело что оно может ехать не шагая и не падать. Следующая стадия, берем уже прокатный велик и товарища/подругу один держит, второй просто сидит для началу, можно потихоньку ехать привыкая что ноги крутят педали в принципе. И так не спеша учится на ровных дорогах без уклонов. Ключевой момент именно приучить тело к новой развесовке и балансу. Опять же на ютубчике не мало учебных видосов на эту тему.

1
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

наввык базовый появится - ехать и не падать. Займет это два занятия по часу, реально. Лучше бы, конечно, не с электросамоката, а с обычного, где толкаться надо. Еще быстрей научишься.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю как это может помочь. Абсолютно разные навыки. Я когда впервые встал на самокат, просто не смог поехать. На велике ок, а на самокате просто жесть, он никак толком не управляется, площадка для ног крайне мелкая, как вообще на этой говне ездить?!
Пришлось учиться и никакой опыт езды на велосипеде мне тут не помог ни разу.
Так с чего бы вдруг наеборот опыт езды на самокате чем-то поможет для езды на велосипеде?
Задействуются совершенно разные группы мышц, а ведь равновесием хоть и управляет вестибулярный аппарат, но реализуют всё это мышцы. Нужны мышечная память, мышечные реакции.

раскрыть ветку (5)
1
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

А я не смог сразу поехать на велике. Даже залезть не мог. Раза 4 навернулся, отчаливая от забора. Встал на обычный самокат и через 100 метров уже уверенно на нем ехал. Всю ночь потом ногой дрыгал :))

На следующий день взял уже велик - и тоже вполне себе поехал.


На счет"другие группы мышц" - не уверен. Когда вы едете на самокате и на велике, при этом не толкаясь и не крутя педали - процесс, на мой взгляд, одинаковый.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На счет"другие группы мышц" - не уверен. Когда вы едете на самокате и на велике, при этом не толкаясь и не крутя педали - процесс, на мой взгляд, одинаковый.

Если вы не толкаетесь и не крутите педали, то вы стоите на месте, а значит никакого процесса, собственно и нет) Вы об этом просто не задумывались. Ну как вы не задумываетесь как вы ходите или дышите и какие мышцы при этом задействуете.

раскрыть ветку (3)
0
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

Сфига ли стоите? Катитесь по инерции. А вы реально умеете стоять на велике? Я пытаюсь иногда - нихрена толком не получается.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы вдруг стали катиться, если не толкались и педали не крутили?) С горочки штоле?)
Чтобы получить ту самую инерцию, нужно приложить определённые усилия)

раскрыть ветку (1)
0
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык приложите - а потом тренируйтесь :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь. Была бы моложе и худее. А так, ну стыдно(((
раскрыть ветку (3)
4
один из этих...
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Мне 50, и я однажды пошел с детьми в зоопарк, и там получил приз в "конкурсе дурацких шапок". Хотя на мне была та шапка, в которой я много лет хожу на работу, и в конкурсе не участвовал :)


В пятьдесят можно позволить практически все: мнение молодежи тебе пофиг, а ровестникам на тебя пофиг :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Мне 50, и я однажды пошел с детьми в зоопарк, и там получил приз в "конкурсе дурацких шапок". Хотя на мне была та шапка, в которой я много лет хожу на работу, и в конкурсе не участвовал :)

Я как-то выложил фотку ребенка (года три ему было) рядом со снеговиком. Собрал камменты в духе "снеговик конечно тот еще уродец, но для такой крохи - норм". А снеговика вапщет я лепил.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Питера, то гоу вместе?))
0
Автор поста оценил этот комментарий

про наколенники уже сказали? наколенники, налокотники, старая страшная тетка в нелепом наряде и пофиг, главное чтобы тебе лично в радость, остальные пусть завидуют)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества