1658

Про злых гусей

Я абсолютно городской житель. Если вы видели человека, который кричит "О боже, это же живая корова!" или "смотрите, люди, там настоящая лошадь!", то вот это я. Столкновение с дикой природой за пределами зоопарка всё ещё вызывает детское восхищение.

И вот занесла меня жизнь во Франкфурт, такой типичный европейский город, где животные вполне себе сосуществуют вместе с людьми. В центре города рядом с небоскрёбами живут кролики, которые из-за такого соседства перешли на ночной образ жизни. Кролики, прыгающие в лунном свете, это, ей-богу, что-то сюрреалистическое. В парке рядом с домом живут олени, к людям относятся настороженно, но без паники. Меня как-то пнул в задницу оленёнок, которому приспичило вот прямо здесь и сейчас ломануться на другую сторону дороги.

А ещё есть гуси. Тысячи их. Раньше у меня была стойкая уверенность, что на свете существует только две породы гусей, серые и белые, как в песенке. Оказалось, есть множество пород, и полосатые, и с особо длинной шеей, и с пушистыми крыльями, и совсем монстры, почти по пояс взрослому человеку. На берегу Майна живут десятки гусиных семейств. Гуси необычайно жирные, потому что вокруг щедрые туристы, всегда готовые "покормить птичку". И всё это выглядит удивительно мило, набережная, зелёная трава, гуси.

Ну, со стороны очень мило.

Я же говорю, я городской человек. Это тут на пикабу у каждого второго было весёлое детство и деревенские битвы с гусями. У меня ничего подобного не было, так что гусь для меня был всегда в двух видах:

1. Милая птичка с картинки.

2. Жареный гусь.

И поначалу прогулки по берегу Майна были вполне мирными. Гуси пасутся рядом, принимают фотогеничные позы. Гусей можно покормить. Если гусь настроен мирно, можно даже погладить.

А потом пришла весна и у гусей вывелись гусята.

Иду я как-то по берегу и умиляюсь. Травка зелёная. Магнолии цветут. Розовые лепестки вокруг летают. Ну и гусята. Маленькие, серые и жёлтые, очень пушистые.

И только я прицеливаюсь, чтобы сделать красивую фоточку, как на меня несётся гусь.

Оказывается, растопыренный гусь это очень страшная штука. Во-первых он сразу становится вдвоё больше. Во-вторых, он жутко шипит. И, главное, у него есть ЗУБЫ. Тут, конечно, со мной можно поспорить, мол, у гусей не зубы, а какие-то там специальные штуки. Вот только если что-то выглядит как зубы и кусает как зубы, зоо-лингвистические споры теряют актуальность. Когда на тебя летит злой гусь, надо бежать.

И вот бегу я от гуся. Вернее, сначала иду быстрым шагом, потому что позорно драпать как-то стыдно. А тут ну мало ли, человек быстро идёт по набережной. А то, что за ним гусь с шипением бежит, это случайно так получилось. Ну в самом деле, я взрослый человек, мне 35 лет, и я бегу от гуся?! Тут гусь догоняет и щиплет меня за ногу. Больно даже через джинсы.

Пофиг на репутацию, бегу. Ну не драться же с ним? Гусь бежит следом и задорно хватает меня за икры.

Как сказано выше, гусей на берегу Майна много. И гуси видят, что по берегу бежит какой-то подозрительный человек, а его подгоняет возмущённый собрат. И орёт ещё по-гусиному, явно что-то про похищение гусят.

Дальше всё происходит как в онлайн-игрушке, когда танк бежит по локации с агрессивными мобами и цепляет их паровозиком. Я бегу, за мной один гусь, пробегаю мимо других гусей с гусятами, они агрятся, присоединяются к нашему пробегу. В итоге за мной бежало уже штук десять гусей. При этом одни потихоньку остают (видимо агрятся на расстоянии метров в 20), но постоянно присоединяются новые. Туристы в восторге, ну ещё бы, не каждый день такое зрелище. То ли человек от гусей спасается, то ли, наоборот, гамельнский крысолов сменил специализацию и ведёт гусей топиться в Майне.

Вижу впереди спасительный мост, бегу наверх, гуси, наконец, остают. Делаю вид, что это у меня была такая специальная пробежка.

Фото гусей в качестве иллюстрации.

Про злых гусей Гусь, Пробежка, Фотография, Длиннопост

Истории из жизни

24.3K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5821

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
5143

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
5119

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4957

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4770

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4722

Поучительная история

4520

Чуйка

4353

Забота о петербуржцах...

3846

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3846

Проговорилась

Проговорилась
3813

Я шестой!

3708

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3628

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3533

Каждый раз

3482

За сценой

3236

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2810

Парадокс деда

Парадокс деда