2002

Про учительницу, пастафариан и почему это важно2

Тут пошла волна насчет учительницы с дуршлагом (отличная тетка, всячески одобряем!). И читая комментарии, мы с ужасом поняли, что многие пользователи Пикабу не понимают два важных момента

1) И на развращенном Западе и в в сраной Рашке (выбирайте по вкусу) у атеистов/агностиков/игностиков есть одна и та же проблема. Законы защищают убеждения граждан в отношении свободы религии - но граждан, которые отказываются от религии в принципе в правовом поле не остается. Ибо по понятным причинам - нет такой организации, как "Атеистическая церковь" . Ну, в силу изначального непримиримого противоречия.

И да, поэтому атеистам/агностикам/игностикам приходится выкручиваться. И это породило такой феномен, как пародийные религии. Вот оцените абсурд ситуации - если вы говорите, что не верите ни в какого бога, то вам полагается хуй с маслом. Если заявляете, что верите в летающего макаронного монстра, это уже оформленная конфессия, то вы верующий и вам полагаются преференции. И вот кто в этой ситуации тупой - Бобби Хендерсон (основатель пастафарианства) или законодатели?

2) Сама суть пастафарианства прекрасна. Достаточно прочитать заповеди, первая из которых гласит:

Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

Понимаете? Созданная для противодействия ханжам и чиновникам от других религий, церковь макаронного монстра изначально отказывается от того, чтобы в них превращаться. Истинный пастафарианин смотрит на мир с улыбкой и добротой. Он не хочет никого победить. Ему не нужны крестовые походы и казни неверных. Ему даже не нужна проповедь! Он просто варит спагетти и радуется жизни. И да, не лезет в штаны к представителям других учений. В отличие от этих самых представителей.

На самом деле, не только лишь ЛММ держится эта замечательная идея. Вот в клятом США есть еще натуральная "Церковь Сатаны", представляющая из себя, по сути, сборище троллей-атеистов. Читающих научные лекции за счет министерства обороны (смешная история, погуглите), и требующая установить статую Бафомета перед зданием Конгресса. И нет, это не они абсурд - они только указывают на то, что абсурдом является.

Так что учительница, учитывая ее дальнейший комментарий - сделала все правильно. И да, проповеди не место в школе ни под каким соусом. Просто чтобы напомнить об этом, иногда приходится надеть дуршлаг.

Не забудьте, братья и сестры, завтра пастница! Всем вкусных макарон и холодного пива! Раминь!

P.S. Уточняя по поводу дуршлага. В Евангелии ЛММ про него ни слова, это не обязательный атрибут пастафарианства. НО! Ношение дуршлага отсылает к истории пастафарианина Нико Альма, который добился от австрийских властей права сделать фотографию на водительские права с дуршлагом на голове. Аргументируя это тем, что это такой же религиозный символ, как и другие, допущенные для фото. В общем, абсурд был побежден абсурдом.

UPD. На всякий случай. С удовольствием бы выложил свое фото с дуршлагом, но не буду. По причинам чисто эстетическим - не один год борюсь с весьма экзотической формой розацеи поэтому ебальник у меня как у старого бомжа. Только жена и дочка выносят, за что им спасибо.

UPD. Как справедливо указали в комментариях, те сатанисты, о которых мы написали - это "Сатанинский храм"/"The Satanic Temple", а "Церковь Сатаны"/"The Church of Satan" это наследники Антона Лавея. Тоже, впрочем, те еще тролли)

Атеисты

1K поста3.2K подписчиков

Правила сообщества

Сильно не смеяться!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества