3190

Про травлю и патриотизм1

Навеяло текстом гражданина Sterber.

Ссылка на отменённый концерт Арбениной в Томске.

В Томске отменили концерт Арбениной без объяснения причин

А теперь посмотрим как Украина оценивает позицию своих граждан.

Есть такой футболист - Тимощук. Играл в клубах: "Шахтёр", "Зенит", "Бавария", "Кайрат".

Рекордсмен сборной Украины по количеству проведённых матчей.

В составе донецкого «Шахтёра» трёхкратный чемпион Украины, трёхкратный обладатель Кубка Украины и обладатель Суперкубка Украины.

В составе санкт-петербургского «Зенита» чемпион России, обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.

В составе мюнхенской «Баварии» двукратный чемпион Германии, двукратный обладатель Кубка Германии и двукратный обладатель Суперкубка Германии, победитель Лиги чемпионов УЕФА.

В составе Кайрата обладатель Кубка Казахстана, 0бладатель Суперкубка Казахстана.

Цитаты Тимощука про СВО и отношения с Украиной (ждали резкого осуждения, но что-то пошло не так) :

Тимощук заявил, что не чувствует разницы между украинцами и россиянами, их менталитетом, а "Зенит" – его дом, и пока его там все устраивает.

"Люди всегда будут говорить и плохое, и хорошее, а те, кто говорит, какой я плохой, пусть вспомнят, сколько матчей я сыграл за сборную Украины и сколько пользы ей принес. То, что я молчу о СВО, не говорит о том, что я поддерживаю это или осуждаю. У каждого есть своя позиция, моя заключается в том, что не все так однозначно, поэтому я стараюсь об этом не говорить"".

"Нам нужен мир. Ради наших детей и родителей, ради жизни на Земле», – написал помощник главного тренера «Зенита» в сторис инстаграма".

Последовали санкции: В указе Зеленского, которым введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 января 2023 года в отношении Тимощука сказано, что персональные санкции применены к нему сроком на 10 лет. Среди прочего Тимощуку запрещен въезд в Украину, он лишен всех государственных наград, получил запрет на получение в собственность земельных участков, блокированы все его активы – финансы, движимое и недвижимое имущество.

https://www.president.gov.ua/documents/42023-45517

https://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/01/16/9...

(107 в списке, кто будет искать)

Сравниваем с Арбениной, Пугачёвой, Хаматовой, Макаревичем...

Лига Политики

34.4K постов17.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

А что этих певцов ртом и жопой как-то страшно наказали? Или им надо было за их кукареканье выделить премии и талоны на усиленное питание?

раскрыть ветку (43)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сравнение довольно странное.

   Тимощука - наказали низкчто, по сути он ничего не высказывал и ничего не дела. Но Украинские власти его наказали.


Российских артистов из поста - ещё не наказали, но они все под статьей о фейках армии. И они действительно делали плохие дела. На вскидку - Монеточка и Noize собирали бабки на помощь Украине, и выступали в Европе с призывами оскорбляющими РФ и призидента, солист БИ-2 признавался в соц сетях, что закупал технику для Украины.

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально покупали- то по хорошему пожизненное.
ну или еще проще- нахуй из страны и вся твоя коммерческая деятельность запрещается+ полная конфискация и блокировка счетов.
ты можешь быть за, против или иметь какое либо еще мнение и да же можешь его озвучивать, но как только ты начинаешь на прямую помогать тем, воюет против твоей страны с денег заработанных в этой стране- тоби пизда.
раскрыть ветку (5)
21
И где мои 15 рублей?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно вот тот что из БИ-2 он вроде бы родом из Белоруссии, а гражданство имеет и проживает в Австралии, поэтому Россия ну никак не может считаться "его страной", он сюда просто за деньгами приезжал несколько раз в год.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Закрыть въезд и запретить концерты. Гадить тем, на ком зарабатываешь такое себе
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще другой момент:
Вот гражданин помогает чужой армии деньгами из РФ, а дебилы из РФ идут на концерт, и еще несут деньги на убийство своих солдат. Сюр ебаный.
На ЯндексМузыке так же есть эти ребятки, которые деньги за прослушивания, пускают на ВСУ.
Уберите им роялти за прослушивание и шлите нахуй. Или удаляйте нахуй из ЯМ или приписочку сделайте - слушая данный трек, ты поддерживаешь армию противника.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Дебилы из РФ идут на концерт..." люди могут банально быть не в курсе высказываний артиста, живут своей жизнью, а не следят за каждым словом. Так что не стоит все же так...

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс, как известно, поддерживает Путина и тоже выступает против России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там была помощь беженцам, а не всу же. Не нашел пруфов, если есть у вас - скажите.

Таки мы не евреи, всех под одну гребенку мести. Или куда снаряд попал, тот и нацист?

Би2, вот конкретно всу деньги переводили. От чего я офигел. А эти двое?

73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как раз и сравнили.

"Злая" Россия запретила просто зарабатывать деньги, проводить концерты.

"Свободная" Украина лишила всех наград, запретила въезд, запретила покупать недвижимость. По сути она лишила его конституционных прав.

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не запретила, просто повесила плашку "иноагент", ввела некоторые ограничения на зарабатывание бюджетных денег и все
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, на корпоративах им никто не запрещает плясать как и раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами не хотят, ну чем не "иноагенты"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то не бюджетных, я купил билет с чего это вдруг бюджетные деньги? А аз аренду площадки они платят.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коли купил билет иди на концерт
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы пишите жопой и что? Нравится когда про вас так?  Наказали Арбенину,  но ведь и не только ее, но и тех кто хотел сходить на ее концерт, меня например, а концерты у нее классные. И я что-то не припомню что б она Украину поддерживала.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо с памятью? Таблеточек попей, а я напомню, что твоя любимая хрипатая лесбуха в 2014 году заявила, что не поддерживает присоединение Крыма, а летом того же года, когда в Донбассе уже шла гражданская война, дала концерт в Киеве, на котором заявила: «Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я — с вашим народом, держитесь!»

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут обсирание? Или право на мнение отличного от ура патриотического она не имеет?

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрала коллег, у которых тоже своё мнение. Кинули действующую армию на граждан несогласных с переворотом, но держаться предлагает преступникам. Это уже не мнение, а высер и позиция.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то по законам международного права преступники обычно сепаратисты, или вы и косовских албанцев поддерживаете? И да армию двигать против сепаратистов обычное  дело, мы например тоже против Чечни двигали.  Еще поди скажете что мы там с нацистами воюем?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Косовские албанцы не моя тема. Сепаратисты могут быть преступниками, но как тут пишут - есть один нюанс - незаконное свержение власти в Киеве .Вот тут сепаратисты плавно превращаются в борцов за свободу и получают право народов на самоопределение.


С Чечнёй пример неудачный. Там засели признанные международные террористы,- захват городов, заложников, теракты по всей стране.


По сути на Украине мы воюем с идеологией.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С Чечней нормальный пример война началась в 1993 а уже потом последовали теракты.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В 1994 вообще- то, и что? Террористами они стали задолго до 94 года. Басаев уже в 1991 создаёт диверсионно-разведывательную группу, Хаттаб ещё раньше.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Диверсионно-разведывательные это все же не террористы. В нашей армии тоже такие есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слово диверсия  предусматривает минно-подрывное дело.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зенки протри. Чел с херовой памятью выдал следующее: "И я что-то не припомню что б она Украину поддерживала". Я ответил. Еще вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

В списке ТС в основном певцы жопой.

Не хватает пугачевой, галкина, и петухов из ТНТ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества