Про такси.

На волне постов про такси, хотелось бы поделиться впечатлениями. Уже 6 месяцев я не работаю в такси, и езжу только пассажиром, пользуюсь ятакси каждый раз, когда возвращаюсь из командировки, ну примерно каждые 2 недели, все выходные езжу на такси - садиться за руль просто лень. Алгоритм действий следующий:
Приезжаю на автобусе межгород, открываю приложение и заказываю комфорт или бизнес. Приезжает чистая машина, с опрятным, вежливым водителем, без каких либо проблем доезжаем до моего дома и все остаются с хорошим настроением. Все. Никаких скандалов, интриг и расследований. Ниразу за 6 месяцев не было проблем с такси, или с водителем. Кнопку эконом предпочитаю даже не смотреть, мог бы, вообще удалил.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Кнопку эконом предпочитаю даже не смотреть, мог бы, вообще удалил.»


Господи, какое высокомерие! При этом от бывшего таксиста. Надо быть добрее к людям, многому можно научиться.  


Я пользуюсь услугами такси не реже два раза в неделю, иногда каждый день. Всегда эконом. Совсем недавний опыт:

- позавчера, Питер: таксист, который читает О’Хенри. Бывший предприниматель. Премило поговорили.

- в начале прошлой недели, Москва: парень два метра, атлет, весь в тату, чёрные солнечные очки, вид устрашающий. Оказывается, психолог с дипломом, семь лет в Индии изучал ведическую философию. Поговорили про чакры и смысл жизни,

- недавно, Москва: Грузин, бывший военнослужащий, семейный человек. Поговорили про Саакашвили, Кикабидзе и жизнь. Книги читает, жизненная позиция определена чётко.


И таких сколько угодно. Или мне просто везёт, или я люблю слушать собеседника.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

отличные ребята попались ну, считай заставил отличных ребят катать тебя за миску супа

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае это три буханки 550 он дешевого белого хлеба из муки первого сорта. Не высшего. Иногда это эквивалент 2 буханок, и тогда у меня начинается тик лица. Потому что остальное забрали парк+Яша( 1-2 буханки) ;ЛУКойлнефтепродукт и иногда Газпромнефть  1,5-2,5 буханок. Скоро чаевые будут давать кубиками рафинада хD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, мог такому любителю поговорить дать свои визитки с прошлых работ))) если попадется.

Автор поста оценил этот комментарий
я с 2006 года езжу на такси. почти каждый день. раньше в универ, еще рации были. Потом рации исчезли, езжу на работу. Ну за 12 лет мне только раз 5 попадались плохие водители. а так всё отлично. я Яндексом пользуюсь и рутакси. с убиром как то не сложилось. А в целом я довольна. Сегодня 2 раза ездила. Причем на эконом. за 70 рублей. Приехал паджеро. я знатно офигела. Не старый потасканый. обратно новенькая Киа Рио. Тоже за 70р. Отдаю деньги всегда с округлением в пользу водителя, если водитель не хам. А хамы редко мне попадаются. Может потому что я всегда здороваюсь и улыбаюсь, а не с кислой мордой сажусь. не знаю. Но такси для меня уже родной транспорт. Многие уже знают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку