468

Про сливы личных данных из банков

Читая комменты к предыдущему посту, вспомнил я случай, который произошел с коллегой.


Сижу, работаю, тут звонок той самой коллеге. Поговорила она, по интонации было понятно, что она возмущена и удивлена (мягко говоря). Кладет трубку и во всеуслышанье: "ПИЗДЕЦ!". Надо отметить, что девушка она весьма сдержанная и культурная. Но вот... прорвало человека.

На вопрос "что случилось", отвечает:

Звонит какая-то женщина и спрашивает: (далее приблизительный диалог, К - коллега, Ж - женщина)

Ж: имя, отчество, фамилия? (обращается к ней полностью)

К: да, это я. а кто спрашивает?

Ж: да у меня тут муж работал в сбере, помещение ремонтировал. ему разрешили тумбочку забрать. мы ее открыли, а там папки с данными на клиентов. вот, Ваша в том числе. (дальше перечисляет некоторые ее данные для убедительности и сведения по займу).

К: *охуевает*

Ж: если хотите забрать, то приезжайте *адрес*, о времени договоримся

К: прощается, продолжает охуевать.


Следующий день. мы, кто пришел раньше (т.к. я работаю в IT, график довольно гибкий), ждали коллегу и надеялись на продолжение. Она приехала и после привет выдала несколько диферамб в адрес работников сбера, сказав, что у той женщины рили была папка с копиями документов.


Просто папка. Просто лежала в тумбочке. Просто тумбочку просто отдали просто рабочему, просто выполнявшему ремонт.


Ах, да: в банке всячески отпирались и говорили, что такого быть не может.

А коллега вроде как собиралась иск составлять. Чем история закончилась - не знаю, т.к. в скором времени случилась самоизоляция.