Про работодателей

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/na_chto_tyi_gotov_radi_kompanii_49353...


Довелось работать в одной компанией с итальянским акцентом. То есть, из итальянского был мужик, в честь которого назвали магазин и товар с претензии на "премиумсегмент"(с)

Проработала там недолго и вот почему:

Три месяца мне морочили голову с зарплатой. Все ( а это 5 человек) ходили с загадочным лицом и говорили, что у всех "свой процент и свои условия". В принципе, на момент стажировки оклада мне хватало, поэтому морочить себе голову мне было незачем. И как оказалось, зря..

Подходит день Х. Стажировка почти закончена, начались переговоры. Причем, самые настоящие: два раза в неделю меня вызывал к себе генеральный директор и заводил задушевные разговоры про их замечательную компанию, мою замечательную работу. Честно признаться, меня начало это немного напрягать: таки чувствовалась какая-то наигранность.

Кстати, тут стоит упомянуть, что я для этой компании писала тексты в блог и писала информационную рассылку для клиентов. Также путем двухнедельных переговоров умудрилась выбить за это деньги( до этого в компании сотрудники бесплатно писали для руководства). Почему на это ушло две недели? Потому что в первый разговор генеральный, пардон, прифонарел с такой "наглости"( как же так, просить за работу деньги!). Во второй озвучил свои условия, на которые я не согласилась, предложив свои. В третий разговор утрясли цену за статьи в блог. В четвертый - за рассылки. В пятый - утвердили темы и идеи для моей работы.

Итак, день Х. Мне озвучивают условия работы. Далее Я-Я, Д - директор

Д: Оклад такой-то, процент вот такой. И еще будешь вести "Инстаграмм" магазина, т.к. другая девочка уходит в декрет.

Я: ок, пусть будет Инстаграмм, но я хочу получать за это деньги.

Д: максимум 5000 р.

Я: ок.

Казалось бы, на этом все должно было закончится, но нет.

Д: ты хочешь получать деньги и за "Инстаграмм", и за рассылки, и за блог, и за свою основную работу. Тебе не кажется, что это какое-то потреблядство?

Я: в смысле?о_О Я свою работу работаю и денег за это получать хочу. Какой смысл мне здесь работать тогда?

Д: Так нельзя, ты тянешь с меня деньги(!), это самое настоящее потреблядство(!). Ты меня используешь(!)

( вот слово в слово передала все его слова)


Тут я уже окончательно прифигела, сказала, что не согласна и ушла домой.


А через неделю меня уволили)))

Но предложили продолжить писать статьи и рассылку:D


З.Ы. Первый пост на "Пикабу".Прошу меня извинить, если что не так.

История моя, тег "мое"