Про ОНИЖЕДЕТИ

навеяно постом http://pikabu.ru/story/onizhedeti_3986605


Вот сижу и думаю... Дети, находясь в колониях, получают пятиразовое питание, когда некоторым старикам на трёхразовое не хватает. Дети в колониях получают несколько специальностей, причём бесплатно, в то время, когда я ,вернее мои родители, платили за образование, вплоть до 11 класса. Про медсанчасть я ничего говорить не буду, сами знаете.

А недавно со мной произошла история. 

Рядом Пункт Полиции был, искали понятых. :)  Я согласился. Меня привели, посадили ( из-за какого дела рассказывать не буду, не для этого пишу), а рядом были 3-е статистов ( Это те люди, которых ставят рядом с жуликом, и потерпевший должен опознать жулика среди них). И один из них, как раз, недавно вышел с зоны. 

Ну и делать нечего, жулика не приводят, а он то ли без разговоров сидеть не может, то ли что, ну начал нам про жизнь рассказывать, на зоне. Рассказывал много, но особо вспомнился один его рассказ. Говорил про ,,друзей" своих. Далее с его слов:

- Ну а чо мне, ладно меня пригрели, я то выпрямлюсь. А вот рассказал, ну этот, неважно, что только выйдет - сразу обратно, домой. Ну а правильно уж, работать не охото, и жизнь поднимать уже не охото, как и жопу, он только вышел Х@якс, причём любого, всё 116-ка, здаров обратно. Ну и правильно. Вон чё в стране творится, а там и кормят, и отдыхай, ну живи на здоровье, там просто сидишь, ничё не делай, солдат спит - служба идёт, и к этому привыкаешь...

...

И вот самое что интересно, и ведь не возразишь... К сожалению... :( А так что творится в общем - думайте сами, хотя и так страшно)))