Про необдуманные поступки

Дело было когда мне было 16-17 лет, учился в техникуме на 2 или 3 (после 9 класса закончил школу) курсе точно не помню, учился на электоромонтера. Настало время практики, устроился в одно место, набираться опыта по выбранной профессии. Первое время на практике все шло более менее нормально и обычно. Но в один день нас с моим другом отправили в другой город, точнее в посёлок, который рядом с этим городом, красить доски каким там лаком чтоб мол влагу отталкивало или что то в этом роде. Ладно приехали, порабатоли часик мы с моим другом и думаем, "какого ж хера, мы электрики мать вашу, а не маляры!" Было принято решение свалить с этого посёлка до дому, надо сказать до дому было порядка 80км. План был прост как репа, идём до ближайшей автобусной остановки ждём любой автобус следующий до этого города, там на автовокзал и от туда уже домой, сказано-сделано. Собрали свои монатки, рабочку в пакеты и шагом марш до остановки. Шли долго оказывается ближайшая остановка была около 10км, ладно не страшно пришли, стоим ждём автобус, ждали ещё около часа. Тут надо бы сделать отступление и объяснить, что сути мы должны были отработать до 4 часов дня примерно и после нас бесплатно отвзят до дома, но мы ж дерзкие еба. Так вот дождались автобуса прыг в него спрашиваем водителя едет ли он до этого города, убеждаемся платим за проезд и едем. Доехали, автобус по городу не ходил и мы вылезли на самой окраине этого города. И тут нас ждали первые приколы, где мы? Понятия не имели в какую сторону топать? Аналогично. Телефонов тогда с картами и прочими навигаторами не было. Решили прыгнуть в любой автобус а там по мере движения будем узнавать по зданиям, улицам где мы примерно находимся. И вот мы едем вроде бы что то знакомое, да точно сюда, выходим, сейчас пешком и уже на автовокзале. А нееет это не то место, от него до автовокзала ещё идти и идти, фак что делать. Прошли пешком не сколько улиц и решили опять на любой автобус и ехать. Надо сказать времени на часах к тому моменту было уже около 4 часов, а мы заблудились в городе, на кармане от таких приколов с автобусами, по прикидкам оставалось в притык денег на автобус который идёт до дома. С горем пополам мы добрались до этого автовокзала подходим к кассе просим 2 билета до нужного нам населённого пункта, а тут бац и не хватает по 50 рублей, мдаа дело близится к 6 вечера, что делать карточек тогда не было чтобы попросить кого нибудь скинуть нам недостоющие финансы. Подходим к бомбиле разьесняем ситуацию, говорит хрен с вами довезу за те деньги какие имеются.
Что вв итоге мы дома около 8 часов вечера уставшие голодные, без денег, без денег даже на маршрутку чтобы конкретно уже до дома доехать, на своих двоих херачить ещё 2км. Вообщем приземлился я на свою кровать уже около 9 или даже. На следующий день на на практике вкатили знатных люлей, за точно не предупредили начальство и просто свалили.
Вспоминая эту историю сейчас мы с моим другом охереваем сами от себя как вообще нам могло придти такое в голову, ни хрена ничего не обдумали и просто сиганули.
Вот ттакая вот история, это мой первый пост на пикабу так что не судите строго)