Про налоги

Выставил недавно объяву о сдаче квартиры. Ну соответственно пошли звонки и просмотры. Цену я поставил ниже рынка (30 тыр за двушку в Котловке). Вроде как одиному парню все подошло, говорит давайте заключать договор, меня все устраивает. Ну я достаю договор безвозмездного пользования жилым помещением и он спрашивает это мол, что такое? Ну я ему объясняю, что договор аренды я заключать не намерен, т.к. чрезвычайно жаден и не хочу отдавать потом незнакомым людям дензнаки, которые уже успел полюбить и считать своими. Этот перец начал вещать, что-то про ответственность, гражданский долг и все такое прочее. На что я с ним согласился и сообщил, что его пламенная речь произвела на меня впечатление, я все понял и проникся. Грю давай заключать договор аренды, сам его в ФНС отнесу. Вот только цена аренды теперь 38тыр, как в среднем по району))) И чет этот правильный и идеологически верный чел тут же сдулся и согласился на безвозмездное пользование и тридцатку)) Но тут уже я не захотел связываться с этим типом и квартиру сдал другим жильцам.

Вот почему все такие правильные и честные, когда речь идет о чужих деньгах? И почему они засовывают себе в жопу свои принципы, когда речь заходит о их финансах?!