663

Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая консультация

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Дубликаты не найдены

+96
Недавно жена пришла в МТС за очередной звонилкой для сына и ей также заявили что только при подключении сим-карты.
Как решается:
1) Спрашиваете "А вы точно ох***ли?", нет "А вы точно не подключите мне сим-карту без доп продуктов?" И получаете ответ (любой, если подключат то финиш)
2) Просите показать где у них в салоне актуальная информация о контролирующих органах (должны иметь по закону, но её как обычно нет)
3) Простите предоставить вам номер РПН (Роспотребнадзора), вам скорее всего дадут номер горячей линии МТС.
4) звоните в РПН по вашему региону (номер горячей линии придется найти самим) прямо у стойки и объясняете что в таком то салоне отсутствует информация о контролирующих органах, да ещё и "Продавец такой-то" отказывает в заключении договора на предоставлении услуг связи и навязывает вам карты, без приобретения доп фигни. (Можно конечно предупредить продавца о своем намерении).

P.S. обычно на третьем шаге продавцы решают что можно подключить и так )
раскрыть ветку 10
+30

Да всем плевать на роспотребнадзор и на всё-всё, я бы сказал "обычно на третьем шаге продавцы начинают саркастично шутить над вами" в духе "ну вы еще президенту позвоните, пусть он тоже разберется".

А всё потому что:

-Очень, ОЧЕНЬ редко кто из клиентов доводит дело до конца и куда-то звонит и жалуется;

-Даже в самом крайнем случае им ничего за это не будет.

раскрыть ветку 5
+15
Да в роспотребнадзор обращаются редко, но только из-за мысли что им ничего не будет. Но оттуда прилетает звездюлина если нарушение действительно есть.
раскрыть ветку 2
+5

"Да всем плевать на роспотребнадзор" - они реально работают и реально принуждают нарушителей исправлять косяки.

"Даже в самом крайнем случае им ничего за это не будет." - будет наверняка, т.к. косяки исправляются и даже извинения приносятся

единственный момент - надо правильно писать в контролирующие органы, а это мало кто умеет (нужны факты, подтвержденные чем-либо)

раскрыть ветку 1
+2

Зачем качать права, тратить время и нервы? Развернуться и уйти. Нахрен вам сдался этот МТС и геморрой?

+1
Проблема как всегда в руководстве. Из жизненных примеров: база данных для приема доков от абитуры. По правилам абик должен показать паспорт и аттестат%копию. Но, внезапно, без номера сотового и национальности (!) база просто не сохранит дело. И всем пох...
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Мы
Те-ещё
Суки
+59

Трындец, скоро эти менеджеры опсосов просто будут бить людей на улице дубинами по голове, очухиваешься, а в кармане договор и пара кредитов в банке мтс.

раскрыть ветку 6
+5
МТС. Мы охуели.
0
Прям как в фантастических расказах в барах при космопорте будет. Бухнул проснулся, а ты или военный или раб или рабочий в жопе негра.
0
Мне тут недавно при открытии карты сбербанка предложили записать мои голос и фото для идентификации по телефону. Кибернезируемся, друзья
раскрыть ветку 3
0

Сейчас во многих банках это предлагают.

раскрыть ветку 2
+47

Да кто эти бумажки то смотрит?В реальности будет так, как проставит галки в кампуктере менеджер салона. А его выебут если он не впарит этот мтс банк.
Уот и всё.

раскрыть ветку 4
+8

В реальности карманник в транспорте сопрет ваш кошелёк, его выебут, если ничего не украдет

ещё комментарии
+20
Все банально - навязанная услуга, тчк
раскрыть ветку 34
+15

ооок.... и как от нее потом избавиться?

раскрыть ветку 33
+24

Стоило теребонькнуть горячую линию прямо при пидорасах них с указанием имени и фамилии менеджера по наёбкам.

раскрыть ветку 3
+3
Это не мтс охерел, а его сотрудники в край оху*ли. Позвоните на горячую линию и укажите адрес и фамилию сотрудника им знатных люлей прилетит.
+3
Пишется заявление об отказе от договора в той части, которая является навязанной.
раскрыть ветку 4
+5
Оператором стали обязывать делать фото, при оформлении (можно отказаться от фото)Но через определённое время оператор может заблочить симку из-за того что не подтверждены пдн, насчёт кредитного счета бред, скорее либо что-то пытались навязать либо неправильно поняли) Будут вопросы задавайте)
раскрыть ветку 4
+2

Почему Вы считаете что использование чужой симки - правонарушение? На сколько сажают?

раскрыть ветку 6
+1

жалоба в центробанк, при превышении какого-то лимита по нарушениям нарушителей лишают лицензии  (вспомните росгосстрах с их навязыванием допуслуг)

раскрыть ветку 4
0

Как минимум требуйте жалобную книгу и пишите туда ситуацию. А в конце приписывайте что мол "прошу разобраться и сообщить мне по номеру... "

раскрыть ветку 2
0

Роспотреб

0
Ни как. Нужны была карта кукуруза. Потом хотела ее закрыть. А хер там был. Ни кто ни чего не закрывает. Данные передают кому хотят. Это навечно .
раскрыть ветку 1
+30

Поддержка МТС хоть раз ответила кому нибудь на призыв?

+30

Да, мы охуели. И что?

раскрыть ветку 1
+65

Нам надоело подключать подписки и  списывать по 30 р. в день

Поэтому берешь нашу карту - делаешь ее зарплатной и прощаешься с деньгами. Просто будем все подчистую забирать, ничего не докажешь, сам все нажал - деньги и списались

А фото твое мы используем чтобы на тебя кредиты оформить. А как кредиты перестанут выдавать и в сеть все твои данные выложим

Мы так-то серьезная компания, прибыль нужна любыми путями. А Нагиев все больше и больше гонорар требует. Проявите понимание

+11

Просто в текущем временном континууме менеджер получит бонус за открытие счета, а не за договор связи. Поэтому ему абсолютно плевать, возьмёте ли вы у него симку, уйдете в другой салон или вообще к другому оператору. Без открытия счета в банке это не имеет для него никакого значения.

п.с.   да нет конечно такого закона

раскрыть ветку 17
+1

И как от этого отбрыкаться?

раскрыть ветку 13
+21

Для начала зайти в другой салон, к другому менеджеру. Возможно окажется не таким упёртым. Если то же самое, начать с письменной жалобы на имя руководителя со смутными намеками на последующее обращение в Роспотребнадзор и возможно в прокуратуру (это ни к чему, тем более что все равно прокуратура перекинет в тот же Роспотребнадзор, но само слово "прокуратура" иногда способно творить чудеса).

Если это инициатива менеджера, то уже на этом этапе все закончится в вашу пользу.

Если инициатива его руководства, то жалобу на его имя нужно будет обязательно довести до него лично под роспись. После чего в 90% все также успешно закончится.

В оставшихся 10% случаев придется видимо писать в Роспотребнадзор.

Но возможно будет проще выбрать другого оператора. Если конечно не возникнет желания ущучить негодяев по полной, невзирая на затраты сил и времени

раскрыть ветку 10
0

Жалобная книга. В другом камменте писал и повторюсь. Она прям там рядом. Обязаны дать по первому требованию. Берете и пишите ситуацию без эмоций. И контактный номер.

Более чем достаточно для первого шага.

0
Приходите в другой салон МТС и просите сим без фотографии, будут говорить, что нельзя-значит не компетентны, либо ленивые, но в любом случае при них звоните на горячую линию и уточняйте. Там вам это подтвердят и сотрудники либо оформят без фото, либо будет разбирательство по факту отказа в оформлении сим
-15
Не придумайте глупости! Во всех регионах давно уже идёт двойная оферта(фотографируют для нее), просто в Москве ее только в этом месяце ввели. Нам не платят за "открытие счета", он не открывается при покупке сим-карты. Все это упрощённая идентификация. При отказе вы так же можете оформить сим без фотографирования и даже выбрать вообще любой номер из базы ПАО МТС, а не тот, что в салон приехал.
Что за бред вообще. Ещё скажите, что нам платят за подключение подписок, ага
раскрыть ветку 2
+2

Фигня.

+1

"При отказе вы так же можете оформить сим без фотографирования..." - что и требовалось доказать. Значит нужно просто посылать их нахрен и на своем настаивать. Вопрос здесь не только в фото (видеонаблюдение и так все снимает), а в том, что насколько я понимаю посетитель должен дать согласие на это фото. Чего вкупе с паспортными данными достаточно для идентификации его личности и например отправки кредитки ему на почту. Со всякими интересными вариантами далее.

Если же вас возмутили мои слова по поводу бонусов за открытие счета в мтс-банке, или какой он там, во-первых, спокойнее, во-вторых - это всего лишь моя версия, т.к. обычно у продажников именно так все и выглядит (например, во всяких Н-аудио очень стимулируется впарить допгарантию, всякие флешки-кабели и т.п.). В МТС может система быть построена несколько по другому, но суть та же. Если вы просто продавец, вы можете напрямую не получать по 100 рублей с каждой такой продажи, однако показатели вашего салона напрямую от этого зависят.

ещё комментарии
+4
А @MTCsupport так и не появился)
+9

Нет ничего проще: Идешь в МВидео, покупаешь любой телефон за 1000, тебе бесплатно впаривают симку МТС по паспорту. Активируешь симку, и через пару дней сдаешь нераспечатанный тел обратно. Все. 😎

раскрыть ветку 25
+3

Часто на входах в магазины вижу стойки МТС, где девушки орут: "Сим карты МТС, бесплатно!"

Очень раздражают своим криком, особенно когда не ждешь, но к теме - это еще проще)

+2

Не вводите в заблуждение. Сдать нельзя - технически сложное устройство.

раскрыть ветку 19
+1
Можно в течении 14 дней, сам сдавал.
раскрыть ветку 9
-1

В евросеть нельзя, там урод на уроде.

В Мвидео можно. Без базара принимают. Естественно если нет следов использования. Поэтому я и написал "нераспечатанный"

И да, я сдавал. И блютуз наушники разные, и телевизоры, и мобилку. Причину называл "не понравилось" (конечно тут есть разумные ограничения - скажем струйный принтер с установленными картриджами не возьмут)

Для гарантии можно сделать заказ через в их интернет магазине, в этом случае даже закон разрешает возврат.

---

Вот пример на скрине, купил блютуз наушники за 11600, послушал - фигня, отнес, без базара взяли, деньги вернули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-3

Можно сдать любой товар, при сохранении товарного вида.

раскрыть ветку 3
0

О... спасибо! Если сегодня не получится, так и сделаю.

раскрыть ветку 2
-1
Можно ещё проще сделать спросить в мтс какой тариф можно взять чтобы программа не запрашивала фото клиента. В Москве это симки без абон платы типа твоя страна. Потом меняешь тариф в приложении и все) А продаванам не доплачивают за доп услуги. Просто с первого августа если клиента не фоткаешь когда программа запрашивает симка не идёт в план, такие дела
раскрыть ветку 1
0
Или идешь на почту и покупаешь симку там (потому-что они занимаются всем но не почтовыми отправлениями)
+3

Я так приходил в теле2 менять номер телефона (у меня самый простой тариф без абоненки и всяких прибамбасов потому что я контролировал при подключении этот момент) и продавцы начали мне впаривать или всякие  разные услуги или подключиться к другому более выгодному (для них) тарифу

Я сухо ответил нет и в этот момент видел на лице продавцов вот такое выражение лица о_О с мыслями "ачотак блядь можно было????"

Да они ахуели, эти сотовые ретейлеры, бля!

раскрыть ветку 1
+9
Никогда не видел вот этого выражения о_О у них. Они всегда предлагают новый тариф (как кассир на кассе предлагает товары по акции), я просто отвечаю "нет, спасибо" и всё. Они относятся к отказу абсолютно равнодушно.
+3

Достаете телефон, демонстративно включаете на нем диктофон, и четко поставленнным голосом: я правильно понял, что не могу заключить договор связи, не заключив одновременно договор на обслуживание в говноедМТС банке? ОК, понял, полностью ФИО и должность назовите, пожалуйста.

То же самое с фоткой. Закон запрещает фотографировать людей против их воли. Да, даже в общественном месте. Если изображение человека является основным сюжетом и если это не делается в общественных интересах (человек совершает правонарушение и т.п.)

раскрыть ветку 8
+2

-я правильно понял....

-Да, абсолютно правильно поняли

-полностью фио...

-На бейджике написано, читайте, я вам не полицейский и представляться не обязан

Итак, ваши дальнейшие действия?

раскрыть ветку 1
0

Читаете вслух ФИО и переспрашиваете, правильно ли прочли. Запись в МТС и Роснепотребнадзор. Можно еще в ЦБ закинуть для информации.

+2

Может всё таки использовать фотографии, а не фотографировать?

раскрыть ветку 1
-1

Таки да, даже не использовать, а публиковать нельзя. Склероз-с, ленские рудники-с...

+1
Про фото в общественных местах ссылкой на закон поделитесь?
раскрыть ветку 3
0

Ст. 152.1 ГК РФ.

раскрыть ветку 2
+1
Ребят, читайте договор. Нет там пункта, что мтс вам оформит бснковский счёт. Эта процедура, так называемой, двойной оферты. При оформлении сим карты, вы даете согласие на обработку персональных данных мтс-банком, который упрощает ВАМ получение своих продуктов. Карт, кредитов, рассрочек, подписок и прочего. Никто и никогда вам не оформит никаких банковских счетов, если вы самм того не захотите в письменой форме. Я знаю о чем я говорю, т.к. сам работаю в мтс. Если есть вопросы, пишите. Все подробно объясню. И да, отказаться можно от этой процедуры, но далеко не все сотрудники вам будут оформлять такую сим: она тупо не идет в план выполнения.
+1
А я ведь ещё в апреле пост пилил, но утонул в минусах и пост удалили. http://pikabu.ru/story/v_salonakh_mts_pri_pokupke_simkartyi_...
+1
Наебалово для выполнения плана.
Плавали знаем.
Самая ппарашная контора, главное впарить, остальное похую, и телефон обратно не сдашь, и на твои проблемы хуй положут.
+1
Поздравляю! Первый который признался!
+1

@littlegremlin, продублируйте, пожалуйста, отзыв здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact , указав адрес салона-магазина, в котором вам отказали в заключении договора. Мы все проверим.

раскрыть ветку 4
+2

Мне НЕ отказали в заключении договора. Мне навязывали фотографирование и открытие банковского счёта в вонючем банке МТС.

раскрыть ветку 1
+1

Это нарушение ЗоЗПП. Навязывание услуг незаконно. Все, что Вам нужно сделать, это сделать аудиофиксацию этого правонарушения. Можно скрытно. Постановлением Верховного суда Вы имеете полное право вести скрытую аудио и видеосъемку всего, что с Вами происходит и использовать это в суде.

Дальше просто - пишите в поддержку МТС претензию о досудебном урегулировании, можно в свободной форме, прикладываете в доказательство запись. Там ебут этого сотрудника и он бежит Вас подключать с наскипидаренной задницей.

Если мтс в край упоролся (что вряд ли) и не выебал сотрудника и всю точку, то если есть время и желание чуть заработать, просто ебете этот в мтс в зад и в гриву в суде.

+1
Отлично, мтс сапорт, а почему у вас функционал сайта и мобильного мам ридожкния отличаются? Почему если я перехожу на тариф с сайта - то бесплатно, а если через приложение мой мтс - 150 рублей?
раскрыть ветку 1
+1
мам ридожкния

это вы на каком языке сейчас спросили?

+1

Ничего себе. Заводила недавно симку мтс.просто заплатила,1 50, кажется  и получила, никто не предлагал фотографировать ( но у меня злое выражение лица)))

раскрыть ветку 2
0

Какой договор связи? Просто пришла, спросила в своей манере " даа?? 150 рублей вам, пидарасы? И что я за это получу?"

Потом сказала- отключите все платные услуги.потребовала ее вставить и проверить.забрала.

Ушла.

раскрыть ветку 1
+3
Весь прикол в том, что формулировка "Отключите все платные услуги", подразумевает только платные на текущий момент. Если какие-то услуги станут платными через неделю например, вам их не отключат, и жалоба не решит проблему, т.к. платные на текущий момент они вам отключили.

Работаю тайным покупателем, столько фич знаю)
0

Скажу так: Отказаться можно, очень даже легко. Там есть кнопка об отказе фотографировании, но она для продавца неактивна, но можно отказаться от сканов док-ов и фотографировании, но это отменяет нормальную продажу для сотрудника. Его потом за это дрючит начальство. Это конечно наглость со стороны сотрудника такое говорить, но реалии таковы, что по башке не хочет получать никто.

Насчет банковского счета- он неоткроется, вас только зарегистрируют в программе МТС Деньги, где можно выводить деньги с баланса на карту и т.д. Фотография и сканы нужны МТС Банку, что бы в будущем вам можно было предлагать кредиты по быстрому и все в этом духе.

В самой процедуре ничего страшного нет, но да, она не радует фотографированием. Поверьте самим продавцам это тоже не нравится.

0
5 лет работал в одной сети. Впаривать сим, страховки заставляли штрафами. Руководство делало вид "ой не надо втюхивать, учитесь в открытую продавать", а у самих мотивация, как у нас, мотивация, точнее ее львиный кусок, завязан на них. Представьте план в 500 сим-карт в месяц. Как делал я с командой? Я когда-то собаку съел на услугах по настройке чего угодно, за это когда-то отличные деньги платили, я с командой брал эти деньги и пускал на сим, мы их буквально дарили. А вот впихивать я так и не смог. Не дай Бог в таких сетях кредит оформить, ох мать моя в кедах чего только на напихают.
0

ТС самый быстрый вариант это оформить через сайт симку

раскрыть ветку 2
0

Манагер сказал, что мне тоже придётся фотографироваться

раскрыть ветку 1
+1

Сказать может много чего, у сайтового магазина своё руководство и если вы оформили симку и не получили ее из-за даунов из магазина, то их поимеют.

0
В Питере в любом ларьке за 50 рублей можно купить симку оформленную на хуй пойми кого
раскрыть ветку 2
-1

Адрес ларька не подскажите?

раскрыть ветку 1
0
Хорошая попытка, товарищ майор
0

А я то думаю чего меня тоже сфотал при оформление сим. На вопрос зачем? Ответил что при обращение никто кроме вас информацию не получит.

Был в мтс чуть больше 2х недель. Убежал на йоту.

раскрыть ветку 2
+1

Ага. На тебя оформят три кредита какие-нибудь абреки, а ты потом будешь бегать и доказывать, что это не ты. Ведь твоё фото в базе совпадает с твоим! Значит это был ты! А то, что за тебя кредит взял сотрудник салона мтс, подставив твои же данные, никого не ебёт.

раскрыть ветку 1
+1

Фоткают для двойной оферты. Это позволит в будущем выдать вам виртуальную кредитку в МТС Банке с одобренным лимитом.

По идее, вы можете отказаться от двойной оферты. В инструкции у сотрудников так и написано — если клиент отказывается от фотографии, то выдать симкарту без этой фигни. Но в этом случае продавцу не заплатят за симку и не засчитают ее в план.

0
Пидарасы, скоро биометрию ещё начнут требовать
0

тут же просто все, идите в другой офис, если то же самое, пишите жалобу. они стараются избегать проблем из-за такой фигни. навязывать не имеют права

-2

А никто не задумывался о том что сотрудников заставляют впаривать эту фигню у вас компания хорошая сотрудники плохими я работал в мтс там на каждом сотрудники сидит 3 начальника и орут продай то продай сё а как и нужно ли это всем накашлять

раскрыть ветку 1
+1
Это порочная капиталистическая хрень. Подлижи высшему, насри на нижнего. Система капитализма и дерьмократии мертва. Нужно что-то новое.
-2

Автокредит с фото  на камеру в компе открывали мужичку при мне (не криминал!). А вот для тебя выплаты по кредиту могли бы оказаться полностью неожиданными!

раскрыть ветку 3
0

я не кредит пришел брать.

раскрыть ветку 2
0

Так за тебя другие возьмут, все необходимые данные имеются - скан паспорта, оригинальное фото, даже образец подписи!

Так что правильно сделал, что не согласился на фотосессию.

0
Купи карту трактористов в подземном переходе и не парься. Если пришлют смс с требованием предоставить документы, дойдешь до ближайшего салона
-10

А ты не думал, что это - защита тебя от подстав с использованием твоего номера левыми лицами?

Приходит какой-нибудь хрен в МТС, достает копии твоего паспорта, полученные из выброшенного каким-нибудь банком или гос учреждением мусора, выпускает новую симку и сливает через мобильный банк все твои деньги.

Так хоть сравнив твою фотку с лицом, пришедшим перевыпуск заказывать, есть шанс что менеджер откажет.

раскрыть ветку 14
+9

Я не использую телефон для связи и телефон для банка на одном номере. Да и денег на банковском счёте у меня нет. У меня есть 1 карточка, на которую я кладу деньги и тут же плачу с нее всю сумму, остаются копейки. В добавок я мониторю через приложения открытые на меня номера и раз в месяц проверяю сайт налог.ру на предмет открытия на меня ООО, ИП и прочего.

раскрыть ветку 13
0
я мониторю через приложения открытые на меня номера

Позвольте уточнить, что это за приложение? Поисковики ничего не выдают.

раскрыть ветку 1
-2
Это у вас параноя такая или мир стал настолько гадок?)
раскрыть ветку 5
-12

Рад за вас, но факт остаётся фактом - эта мера существует скорее для безопасности, чем для чего-либо ещё.

Фотография нужна для удостоверения личности обращающегося в офис с вашими документами.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: