Про лор врачей или как не откинуться

Проживал я в городе Аша, работал водителем. Всё как у всех, дом, работа в пятницу баня.
Вот в один из дней, после бани, пошла кровь из носа. У меня такая штука из детства, иногда идёт.
Ну думаю, в нос вату натолкаю, на нос лёд и пройдёт. Но не тут то было капает и капает, вата вся промокла, ничего не помогает. Померил давление, нормальное. Где то через час, вызвали скорую, приехали сделали укол, натолкали турунды. Сказали скоро закончится. Не тут-то было. Идёт кровь.
Вызвали ещё раз скорую, они сказали, собирайся поехали в ЛОР отделение. От меня не далеко, думал пешком дойду, но мне сказали не рисковать, поехали.
В отделении ЛОР врач, натолкал турунды очередной раз и сделал укол, оставил меня на кровати.Дали кюветку, на всякий случай. У меня лёжа кровь в горло пошла,а сидя через нос течёт, сквозь турунды. Не перестаёт, как в капельнице кап кап. Врач ушёл. Медсестры не заходят. Кровь идёт.
Вызвал персонал, говорю глотать кровь сил нет, а кюветка уже полная, сменили, заполошились. Пришёл врач, сказал что от сердца открывает, так как шибко дорогой какой, но поставлю я тебе синус катетер.

Про лор врачей или как не откинуться Лор-врачи, Медицина, Кровь, Болезнь, Длиннопост

Вот такой, он ставится, как мне сказали на три часа. Иначе анемия и атрофирование, так мне сказали позже.
Жуткая вещь, я скажу, во первых больно очень, во вторых дышишь ртом. Сохнет язык и горло. С ним я провёл почти сутки. Кровь из носа идти перестала, шла в горло и в желудок, но меньше. Может укол повлиял, может этот катетер.
На следующий день, я не выспавшийся, с жуткой болью от прибора этого, был осмотре врачом, который сказал ещё немного и чуть чуть, все пройдёт. А мне уже плохеет конкретно. Стало меня тошнить кровью, которая стекла в желудок по гортани. Жена в кипише, и вот как раз днем, ст.медсестра сказала что надо ехать в Уфу в республиканскую клинику им. Куватова.
Жена организовала направление от главврача, который тоже артачился, типа мы сами справимся.
Скорую не дали, была метель, в тот день и трасса Аша Челябинск была закрыта. А Уфа в другую сторону по равнине. Но тем не менее, не дали.
Мне пришлось звонить своему руководству, мне дали Волгу с водителем и мы погнали в Уфу.

В Уфе в клинике, тоже стали вопросы задавать, а почему не в Челябинск, у нас другой регион. Но видя моё состояние положили в приемном покое и стали брать анализы крови, мерять давление и т.д.
Потом на каталку и в отделение, а кровь всё идёт. Капает и капает. Все бинтики и ваточки, хоть отжимай. И ещё синус катетер.
Уже в отделении, в восемь вечера деж.врач говорит катетер надо снимать. Иначе будет жопа. Мне уже пофиг от кровепотери, меня шатает. Рот обсох. Снимают катетер, кровь свежим потоком пошла на ура.
Ну что, говорит врач, будем делать заднюю тампонаду.

Про лор врачей или как не откинуться Лор-врачи, Медицина, Кровь, Болезнь, Длиннопост

Как то так, на фото из тырнета.
Лёжа не получается, кровь в горло течёт, захлебываюсь, сидя не удобно. В общем три раза пробовали, только сидя получилось. Ну и до утра пока врачи не придут.

Простыня большая, поэтому на две части разобью. За ошибки извините.

Про лор врачей или как не откинуться Лор-врачи, Медицина, Кровь, Болезнь, Длиннопост

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются