157

Про кота Ваську...

Блин, просто хочу высказаться. Прибился к нам весной прошлого года чёрный кот на даче. Жил зиму у сторожей, а у них он оказался после того как хозяйки отравились паленой водярой где то в нашем СНТ. Был худой, ободраный. Прибился и все тут. У сторожей много кошек. Штук 10, и все одинаковые. Как после концлагеря. Но пришёл именно он. Назвали Васей. Васян. Сначала жил на крыльце у нас, в дом не пускали. Трес ушами. Вылечили клеща, нацепили ошейник от блох и клещей. По тихоньку он начал пробраться в дом в след за нами. Ну чтож, давай, Котанчик...так и прижился. Время осень - пора съезжать с сельхоз угодий в каменные палаты. Была боязнь того что кот совершенно уличный и горшок не воспримет...Оказалось наоборот. Все знает и понимает. Горшок без проблем, на стол не лазает. Когти точит только об ковёр. Красавец. Начал откармливаться и стал полноценным членом семьи, играл и бегал по квартире прямо как на даче. Смотрел через окна за птицами на деревьях. Ждал когда же опять её вывезут на свежий воздух. Этот момент настал...У Кота восторг! Такие просторы вновь! Мыши, кроты, птички, летучие мыши - все тащил в дом! Попутно помогая по хозяйству, то с отцом в мастерской, то с матерью на грядке, то со мной под машиной, встречал когда ночью приезжаешь с работы, или когда приезжаешь на дачу... в любую погоду. Или когда все вместе что то делают , обязательно придёт и сядет рядом с умным видом. Настоящий член семьи, и такое за год. На ночь выпросится из дома и до утра гуляет. Пол дня проспит на диване в позе "лапы к верху" и выходит на улицу...
Вчера звоню родителям, узнать как дела и тому подобное. Оказывается кот пропал. Ну подумали - шляется где то, придёт чуть позже. Хотя утреннюю кормежку и дневной сон на диване он никогда не пропускал. Ближе к вечеру приехал сосед, и обнаружил останки Васи на своём участке. Две лапы, хвост и полтушки. Со слов отца, днем на соседский участок зачем то забегала свора собак неместных. Они ночью видать и задрали Ваську...С**а!!!!!Твари!!! Кот не добежал до дома 15м, где он мог укрыться...Жаль, очень жаль. Слезы у всех.
Хочется теперь взять лопату, топор или ещё что и найти эту свору шавок. Я уверен, они ещё покажутся. И я их подманю колбаской. Тру догхантеры не применяют насилие к бродячим собакам, как я успел почитать уже. Я люблю собак, но не таких. На месте Васи могли оказаться женщина с ребёнком, или какие либо старики, случаев полно ...Опиз**шенные своры шавок это проблема, самого такие кусали.
Надеюсь, что Вася просто ещё гуляет, а то что нашёл сосед - не наш кот...

Про кота Ваську... Кот, Котоистории, Бродячие собаки, Догхантеры, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+33

автор, всё верно, эти собаки еще немало поохотятся. уничтожите - и правильно сделаете.

у меня по соседству обитали такие неуправляемые шавки, две штуки. детей гоняли, на взрослых кидались, котов жрали. причем хозяйские были, но хозяйка разводила руками - на цепь нельзя, они воют. а потом не посчастливилось им придушить одного котика. хозяйка котика его нашла и долго навзрыд плакала прям на дороге возле кота. а на следующий день на пустыре валялись трупы этих шавок. муж хозяйки котика посмотрел на слезы жены, вечером оделся поплотнее и просто свернул шавкам шеи. ему руку пожимали всей улицей.

+10

очень жаль когда уходят такие умные и преданные животные.У нас тоже такого котика убил сосед камнем,кот полз от забора с окровавленной головой,но до двери не смог доползти.Сосед сказал просто:а почему он  лежал на крыше моей бани(а там было солнечно и безветренно,нравилось котику принимать ванны)

раскрыть ветку 9
+10
Банька-то хоть сгорела потом?
раскрыть ветку 8
0

даже в морду дать не смогли,был такой тщедушный,от ветра шатался,а камень тварь кинул((

раскрыть ветку 7
+3

Сочувствую.

+7

Люди, почему у вас такой проходной двор на участках?(( Пусть котики гуляют там, куда никакие шавки забежать не могут.

раскрыть ветку 4
+4

если кот попал на улицу,что его задержит от приключения и обхода близлежащих мест,ему же все наметить надо

раскрыть ветку 3
0
Вот поэтому я больше не завожу котов. Они сами по себе, сваливают на поиск приключений. Собаки всегда при хозяине. Я не против котов, но для дачи кот это риск, что он не вернется.
раскрыть ветку 1
0

Забор с вертушкой например. На Пикабу приносили.

+1

у меня 2-3 котиков собаки душили. Прибегали с промзоны по ночам, когда котик был на самовыгуле. Своего последнего кота  не выпускаем, он не знает что такое улица и сидит дома. Слезы и горе остались в душе навсегда.

+1
На моего кота похож - такой же черно-коричневый, пушистый, умный и активный гуляка. Соболезную
+1

При чём тут собаки и догхантеры? Ваш кот на самовыгуле - вы и ответственны за всё! Птицы, люди, лисы могли напасть! Просто не повезло добежать, у нас коты от собак под машину прячутся и спокойно пережидают, а вот от маленьких диких зверьков, типа ласки это не спасёт и кошек как ветром сдувает при их появлении... Они всё чаще заходят, после потрав собачек, могут заносить бешенство и только привитые собаки наша защита от диких зверей!!! Собаки наши друзья! Беречь их нужно и заботиться, прививать, лечить и социализировать, чтоб не нападали на котов и людей, но всем лень((

0
У меня в прошлом году, на даче тоже загрызли бродячие шавки, смог доползти до соседей, я 3 дня искал его повсюду. До сих пор с грустно (
0
Понимаю тебя, автор, у самого кот пришёл на днях побитый, лапу подволакивал...правда, там не собаки, а вероятно соседи - голубятники...впрочем, одна срань
раскрыть ветку 5
+2
У моего коллеги на работе тоже есть пара соседей голубятников и эти уроды травят местных котов. Уже очень давно. У коллеги тоже кот пропал. Выходит люди из голубятников не очень, как и птицы из голубей. Удивительно что голубятни ни разу не горели. Хотя недавно коллега сказал что оба соседа в прошлом году умерли. Один от рака, другой ещё от какой то болячки.
раскрыть ветку 4
+4
Я голубей не люблю. Но если ваш кот приходит на чужую территорию и жрёт голубей, а вам похуй, что делать хозяину голубей? Бродячие/ отвязанные собаки, причиняющие ущерб = зло. Бродячие коты, причиняющие ущерб = несправедливо пострадавшие. Будьте адекватными. Моя собака придавила крольчонка, наша вина. Мы поехали и купили замену. Мы виноваты. А с котами это не работает, что ли? Ладно, если кот орёт, это можно терпеть, но если он в голубятню лезет, то вина за его увечья должна лежать на хозяине.
раскрыть ветку 3
0

Соболезную, такое чудо-красавец, редко бывают такие друзья.

0

На шантильи тиффани похож...

0

Вылечили клеща

Повезло клещу, что вы такие сердобольные...😂

-1

Собак пи@$*ть!!!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: