Про кота

В прошлом году, в деревне, подобрали котенка (ну как подобрали, он сам решил  что будет жить у нас). За чуть больше чем полгода, он подрос и весной был вывезен из квартиры на вольные хлеба, в деревню. Естественно котейка выехал не один а под присмотром старшей хранительницы очага.  В итоге, в первый же вечер, в этом лохмато-полосатом полудурке взыграл инстинкт и он полез на ближайшее дерево за птичками. Лез он быстро, внимания на то что ему кричали не обращал и в итоге залез почти на верхушку дерева.

Как вы понимаете, ни на позывы спуститься и сожрать что ни-будь вкусное ни на матюки, он не реагировал, а тупо лез вверх.


Мини консилиум решил оставить его на ночь (авось сам слезет). Но, с учетом одомашнивания животины и приближающемуся минусу ночью,  какая-то хрень внутри (совесть видимо) сказала, что кота надо спускать на землю, во что бы то ни стало.


Ну раз совесть сказала-значит надо действовать!


Попытка залезть на дерево-успеха не возымела.

Привлечение кота вкусняшками тоже провалилось. В итоге, пришлось брать в руки бензопилу и рассчитывать куда грамотно ронять дерево с котом.


Хорошо что соседи люди добрые и участок у них заросший. Дерево было свалено к соседям на очень мощный кустарник. Кот не пострадал, но свалил во тьму надолго.


Для возвращения напуганного животного в дом, была выложена дорожка из вкусняшек, от предполагаемого места падения, до дома.

Все пошли спать...


Часа в три ночи, проснувшись по малой нужде и глянув в окно, был обнаружен кот, сидящий на дорожке ведущей к дому.  В общем, захотел жрать  и  пришел)).


Домой он зашел с неприкрытой гордостью и поднятым трубой хростом!


На следующее утро - эта зверюга опять попыталась залезть на дерево за птичками. Птички не пострадали, спустился сам.


Для него пословица -горбатого могила исправит, в самый раз))).

Про кота Длиннопост, Кот, Домашние животные
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это точно кот? На фото окрас (3х цветки и 4х цветки это кошачий окрас) скорее барышни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно кот)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, для кармы автор высадит пару сосен или берез))))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вишню ! По плану, елки, яблони и груши!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А котяра знатный. Знает себе цену. Это не он с вами живет, это вы с ним живете чтобы еду вовремя давали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот хороший.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Хоть я дерево свалил, но скажу вам что зато... зато я спас кота! Я выполнил приказ!..." А если серьезно, валить дерево, которое живет много дольше пушистого мракобеса, не гуманно по отношению к природе. Процитирую одного умного человека: "Много ли вы видали в жизни висящих на деревьях мертвых котов? Рано или поздно он слезет самостоятельно!".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо под деревьями мертвых котов не видели.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких людей и надо сажать на дерево и чтоб он там С@@A провел недельку!!!!! А Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ! "Вы видели скелет кошки на дереве - вот и я нет. Зачем мы будем рисковать, если она все равно спрыгнет."типичный ответ в МЧС Это не правда что все кошки могут слезть с дерева! Все дело в строении когтей - залезать легко, а слезать можно только задом. Чтобы этому научиться животному необходима не одна тренировка. Это только уличные кошки знают - на какую высоту "можно" залезать. Есть немало случаев, когда кошка умирала от истощения на дереве, ее заклевывали до смерти вороны или она обессиленная падала вниз и разбивалась. (Не мое, но на 100% соглашусь).
показать ответы