Про гопников

Тут волна пошла какая-то про гопников?
Когда-то я упоминал в комментарии про то, что у меня чуйка развита на неиллюзорные жопоприключения..
Ну в общем так, я живу на расстоянии от работы в 2-х светофорах по одной улице, по прямой. Хожу пешком, минут 15 спокойным шагом от дома до работы.
Собственно история.
Коллега-девушка купила машину, просила по первому времени с ней покататься для страховки, ну и предложила меня по утрам довозить, ей по пути было, подхватывала меня «с бордюра» по пути.
Выхожу я как-то раз из дома на работу утром, пересекаю двор, тут звонок ранний уже от шефа, вот я иду по двору, разговариваю по смартфону, а на пальце перстень золотой с Георгием Победоносцем (подарок на ДР).
И краем глаза вижу, как меня палят два типа, один наркоманского вида худой, в толстовке с накинутым капюшоном, а второй просто громила около 188 ростом и в ширь размера 58-го минимум.
Я на расстоянии прошел мимо них и краем глаза увидел, что они двинулись за мной, на выходе из двора уже сразу перекрёсток, они умудрились обогнать меня по другому переходу и стали поджидать, один - тощий остался на тротуаре, громила встал за углом дома. Я в ахуе, мне идти в их объятья или назад, но раннее утро, вокруг ни души. Нас метров 30 разделяет. И тут прямо перед ними у тротуара останавливается, машина и из нее выходит полисмен, майор, а через 3 секунды подъезжает моя коллега, я сажусь в машину и мы уезжаем. Я даже успел заметить эффект облома на ебалах этих двух типов. Сумбурно, но везуче блин. Вот и не верь после этого в ....