Про фото на СЗ

Очень часто можно в разных темах встретить комментарии мужчин на тему того, что женщины чуть ли не поголовно выкладывают фото с фильтрами или старые фото на сайтах знакомств, а также прячут вес, подбирая ракурсы. В итоге, по их рассказам, большинство женщин в реальности выглядят хуже, чем на фото.

Предлагаю в этой теме разобраться, что в реальности происходит с фото на сайтах знакомств.

Вопросы здесь адресуются обоим полам.

  1. Лично вы что-нибудь делаете со своими фото, чтобы скрыть ваши недостатки? Может быть, вы делали это раньше? Если делаете, то в чем это заключается? Примеры: обработка фильтрами, фотошопом, проведение профессиональной фотосессии, подбор ракурса и одежды для сокрытия веса, надевание шляпы на лысую голову, выбор только самых удачных фото, выкладывание фото, снятых более 2 лет назад.

  2. Следите ли вы за тем, чтобы среди ваших фото на СЗ не было старых фото?

  3. Если вы что-то из вышеперечисленного делали или делаете, то как это отражалось на ваших лайках, мэтчах, переписках, живых встречах? На их числе? Обвиняли ли вас, что вы солгали на своих фото?

  4. Как часто лично вы сталкивались с тем, что противоположный пол делает что-то из пункта 1?

Здесь же отвечу на эти вопросы сама:

  1. С самой внешностью на фото ничего специально не делаю. Максимум, могу слегка скорректировать цвет фото, добавив контрастности, яркости или насыщенности, так как моя камера не идеальна, и иногда цвета могут получаться бледноватыми. Однако увлеклась отбором лучших фото, путем их оценки на фотофилере. Несмотря на то, что одежда и общий вид +/- одинаковые на всех фото, некоторые фото набирают 6.9 баллов привлекательности, а некоторые -- только 3.7. В итоге я полностью запуталась, что из этого следует выкладывать. И какая внешность у меня на самом деле: та, что на 6.9 или та, что на 3.7. Или может средняя от этих 2 цифр? Уже подумываю о том, чтобы убрать лучшие фото из Тиндера, а вместо них загрузить средние. Да, лайков неизбежно станет меньше, но может они станут лучше отражать реальность.

    2. Если обнаруживаю фото, которому уже исполнилось 2 года, то убираю его и загружаю новое взамен.

    3. Отбор лучших фото влияет на число лайков, мэтчей и переписок. Если поставить любые рандомные фотки, то их число неизбежно уменьшается. Однако столкнулась с такой проблемой, что когда мне человек пишет, я ловлю себя на мысли, что, конечно, он же еще не видел мои средние фотки, и уж тем более не видел мои худшие фотки, а так он мне не писал бы. И потом стесняюсь идти на встречу по итогу. Потому что а вдруг я реально вживую выгляжу хуже, чем мои лучшие фотки?

    4. Минимум 3 раза могу вспомнить, когда сталкивалась с фальшивыми фотками.

    В первом случае даже пришла на встречу с человеком. Оказалось, что выложенное фото было сделано 5 лет назад, в реальности парень был на 15-20 кг толще, чем на том фото. Я расстроилась, но пообщалась, про несоответствие ничего не сказала. 2-ой встречи не было. Спустя время снова увидела его профиль в Тиндере, там уже были реальные фотки) Вероятно, кто-то ему-таки сказал, ну или сам допер)

    Во втором случае переписывалась с парнем и провела небольшую детективную работу -- нашла его в ВК. У него там на аватарке была та же самая фотка, что и на СЗ, но только в ВК видна дата загрузки. И она была 10-летней давности...

    В третьем случае мне часто попадался симпатичный парень из соседнего города, но я его принципиально не лайкала, т.к. у него была только 1 фотка. А спустя время я увидела тот же профиль, но там уже была фотка стремного лысого мужика. Я прифигела, стала рассматривать фотку, и оказалось, что да, это был тот же самый чувак. Просто до этого, он пытался привлечь женщин фоткой себя 17-летнего, будучи в реальности 31-летним)))

Жду ваших ответов)

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!