Про друзей

Типа disclaimer. Вот настало время и мне написать свой первый пост на пикабу. Я пока хз чё тут и как, так что больно не бейте).

В общем, расскажу вам про школьных друзей. Так случилось, что за свою жизнь я сменил 5 школ. Не то, что я такой идиот, просто родители переезжали. И в последней своей школе я успешно проучился аж до выпускного. В классе была у нас компашка из трёх хороших друзей: меня, Доброго, и Ванька. Сегодня история про Ванька.

Ваня был из оооочень интеллигентной питерской семьи: его мама преподавала в одном из вузов Питера высшую математику. Ваня был достаточно умён, лупоглаз и до одури любил спорить по поводу и без. Мы успешно закончили школу и разъехались кто-куда. Встретились мы в Питере только через год. И по такому случаю пошли хряпнуть по пивку в ближайший кабак. (Пиво тогда в кабаке в Питере стоило рублей 70-90). И вот сидим мы, хвастаемся своими достижениями, кто чего достиг, и Ваня говорит, что вот у него и стипендия большая, и вот он Ее только что и получил. Мы с Добрым решили пошутить, что раз получил - то надо и проставиться). Ну, пошутили и забыли, посидели ещё полчасика. Вдруг Иван сказал, что ему надо в туалет и вышел из-за стола. Больше мы его с Добрым никогда не видели.