5820

Природные особенности

В детстве я просил у бабушки поиграть со мной, а она быстро уставала, и говорила:"Вот как темно на улице станет - мы сразу с тобой поиграем". И так несколько раз, я ждал-ждал и вырубался спать раньше, чем наступала темнота. Повзрослев я узнал о белых ночах...

Дубликаты не найдены

+145

Напомнило другую уловку (где-то прочитанную). "Мы с братом не хотели днем спать и мама нам говорила : "Или 5 минут поспите, или просто лежать полтора часа. Выбирали конечно 5 минут сна. Каждый раз велись на это" "

раскрыть ветку 4
+78
Тоже это читал, опробовал на дочери. Работает!
раскрыть ветку 3
+27
Пока не догадаются о будильнике
раскрыть ветку 1
+10

Я вот тоже все собираюсь, да забываю. Хорошо, что напомнилось.

+277

Бабушка поспорила с внуком, что он не съест 25 её пельменей - на то, что он уберет в квартире.

И вот внучек доедает 24–й пельмень, а 25–го в тарелке нет...

раскрыть ветку 6
+161

Просто 25-й не в тарелке

раскрыть ветку 5
+88

Хотел было добавить "а в бабушке", но тут до меня дошло. Ну чо за(

раскрыть ветку 1
+37
Иллюстрация к комментарию
+34

А на вкус как кальмар!©

-7
Вроде тупо, а вроде и даже смешно ((
ещё комментарий
+149

А потом бабушка просит внучка навещать её почаще, а внучек такой "когда президентом станет зюганов, тогда и навещу".

+32

Надо спросить у Галкина, как играть с бабушкой.

раскрыть ветку 2
+11
И как выиграть
0
Они там даже до детей доигрались 😀😀
+29

Вот бы сборник таких уловок найти. У нас знакомые ребенка укладывают: ты сам не спи, но глазкам дай отдохнуть, они устали.

+518

А ещё можно играть в мавзолей. Это когда "Ленин" лежит, а дети почетный караул. И родитель спит и дети при деле.

раскрыть ветку 50
+301
раскрыть ветку 34
+260
дети такие тупые)
раскрыть ветку 30
+7

Непонятно, тут двое на посту стоять, что ли? Или мне уже мерещится всякое?

+4
А почему у мужика эрекция?
раскрыть ветку 1
+340

Батя часто играл со мной в "давить на массу"  - кто первый уснет . Я проигрывал ( 

раскрыть ветку 1
+282

Классика с баша.

xxx:

В дет.саде нас знатно троллила одна воспитательница, говорила кто первый уснет во время тихого часа, тому она в сон поставит пленку с новыми мультиками и каждый раз просыпаясь я дико негодовал, что какая-то сцука опять уснула раньше меня.

+11
Мои не играют. Велика вероятность получить по щам ногой или рукой пока Ленина изображаешь...
раскрыть ветку 1
+16
А шоб знал, как зимний дворец штурмовать.
+10
В мишку в зоопарке можно поиграть. Это когда дети чистят тебе семки, а ты такой голодный мишка ничего не делаешь, а только семки и жрешь.
раскрыть ветку 1
+19
Я с дядей в тюрьму играла - он типа в тюрьме телевизор смотрит, а я ему бутерброды и пиво приносила. Тоже была наивным, чукотским ребёнком.
+8
Мне нравится игра в Червя!
+7
Ага, еще и умертвят для большего антуража)
+1
И в больничку, ты лежишь, а тебе массаж делают лечебный))
0
О, палатовчанин подкатил!)))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Кто быстрее ухо к подушке приложит
-12

Мой сразу нахуй послал. И кто объяснил....я хз...

раскрыть ветку 2
+16

Батя или сын послал?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+34

Я думал ты узнал новые игры с бабушками в темноте)

раскрыть ветку 32
+30

Про какие новые игры вы говорите?

+32
Главное коросточку сковырнуть
раскрыть ветку 12
+65

Фу бля,заткнись!

-6

@l4ever а это уже есть в твоём альманахе?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-22

сука ну и мерзкие же некоторые пикабушники) со своей бабушкой "играть"? тот еще зашквар

раскрыть ветку 17
+31
То ли дело чужая бабушка
раскрыть ветку 8
+33

Зануда никакого азарта

ещё комментарии
+1
Совершеннолетние, Жень.
раскрыть ветку 1
0
У бабок как правило денех дохрена на похороны, так что может выгореть)
ещё комментарии
+16

У меня жена трёх племяшей так наебывает.

В 21.00 младшему в люлю, "а вы, два кабана, рядом полежите, типа внатуре пора..."

раскрыть ветку 19
+23
В детстве, моя младшая сестра не засыпала днем, пока с ней кто-то рядом не полежит. Так вот меня ложили рядом, я засыпал быстрее, чем сестра.
раскрыть ветку 18
+6

Ложили, садили...

Ты с какого региона?

раскрыть ветку 17
+2
Когда становилось темно, бабушка шла играть с дедушкой. Я думал повзрослев ты узнал об этом)))
+8
Какая хитрая бабушка))
+2

А потом играли в полярную ночь: когда солнце встанет тогда можешь встать, внучек, а сейчас спи.

раскрыть ветку 1
0

Так легко в категорию "вечный сон" перейти.

0

это как старый баянистый анекдот, поставь другие слова, оставь смысл и юка обеспечена, даже если ты пиздобол...

недавно тут пост был, как бабушка внучку говорила, что часик поспишь и потом пойдет гулять....

0

моя девушка мне так же говорит .

(с) Полярник

0
Где-то читал как мужик с маленькими дочерьми в индейцев на даче играл - привязал их верёвкой к дереву а сам работать, кто первый отвяжется, тот и выиграл)
0

Инцест - дело семейное!

0

грустно, вспомни об этом когда сам будешь так уставать

Похожие посты
491

Лето это маленькая жизнь

В первый летний день хочу поблагодарить своих родителей за то, что летние каникулы у меня и у моих сестер и брата реально были КАНИКУЛЫ!
Все лето мы проводили на речке, в лесу, играли в лапту, "12 палочек", "Пекаря", "Чижа" и т.д.
Мы не росли бездельниками, был и огород, и домашняя живность ( свиньи, кролики), но это все делалось не в напряг, не через силу.
Утром проснулись, родители сказали, прополоть огород, скотину покормить и свободны. Быстро пропололи, огород небольшой, 5 соток, нас четверо, к обеду все сделали. И все, отдыхаем!
У соседей же ребятишки, наши сверстники, с покоса на покос. То посим, то сено ворошим, сушим после дождя и т.д.
Отец специально корову не заводил, сказал маме, " на молоко и сметану я всегда заработаю, пусть у детей будет детство". Он сам из деревенских, всегда держали большое хозяйство, говорил, что с 6 лет уже ездил на покос.
Все мои сверстники, у кого было большое хозяйство ( коровы, лошади, овцы) не любили лето. Как мой друг Витька сказал мне однажды: " Я из лета помню только покос и как воду скотине таскал, да пойло готовил. Да корову по лугам искал, когда домой не придет"
Помню прибежал домой, стал просить маму отпустить меня работать в питомнике, высаживать саженцы. Школьникам платили по 25-30 рублей за месяц. Мама сказала: " Лето, отдыхайте, каникулы для этого и нужны. Успеете еще поработать, жизнь большая"
Повторюсь, мы не были белоручками и неженками, с нас не сдували пылинки, но родители прям реально сделали все, чтобы лето было запоминающимся: организовывали поход в лес, возили на лесное озеро купаться, отец на рыбалку возил и т.д.
Есть что вспомнить, хорошее время было, спасибо папа и мама за эти воспоминания.

2258

Ответ на пост «Счастье» 

Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

Вот ты пишешь что не будет, а я говорю что будет.

1. Два года назад. Сыну было 3 года, мы собрались в зоопарк. Поехали на автобусе - у зоопарка фиг припаркуешься. На улице жарища. На автобусе проехали, вышли, осталось пройти метров 300, и тут накатила сильнейшая гроза и ливень. Очень теплый ливень, сын раньше такой не видел. Ну зашли обратно на остановку, тут какие-то бабушки охают, жена тоже расстроилась - в зоопарк не попадем. Сын стоит, с любопытством смотрит на потоки с неба и реки на асфальте. Смотрю - ну хочет под дождь, ну любопытно. Дождь теплый, асфальт горячий, а пошли!

Ну и вышли с ним под дождь и давай по лужам прыгать жержась за руки. Он хохочет, я тоже. Мокрые насквозь, с остановки жена/мама возмущается, бабки какие-то охают. А идите нафиг, дождь теплый, не простынем. А в проезжающих машинах лица разные. недоумение, зависть, улыбки.

Знаете, я снова почувствовал то самое из детства. Было круто.

2. Дочь уже большая. Минувшей осенью на 17-летие подарил ей полет на маленьком самолете вторым пилотом с высшим пилотажем. Ну было сюрпризом конечно всю дорогу до аэродрома, все боялся что испугается (хотя не из пугливых, по горным рекам Алтая и не только гоняли, по скалам лазили). Усадили в самолет, улетели. Вертели там в небе всяко, а у меня внутри все переворачивается - мне знакомо. Приземляются - у ребенка рот до ушей - круто! Пап, хочу с парашютом! Папина доча! Тут у меня до ушей - давно предлагал на пару прыгнуть. Вот ждем пока этот ваш карантин закончится и поедем. У меня не первый раз, у неё первый. Но представляю что её ждет и как будто сам переживаю тот первый прыжок.

Че я хотел сказать то? А, вот. Большие люди, в отличие от маленьких, сами могут создавать ощущения, дарить другим и переживать их вместе.

Мальчик Дима, 40 годиков.

703

Счастье

Детство, я – пацан пяти лет, иду рядом с мамой, солнечный – яркий день, лето – жизнь! Лужа, каким-то чудом оставшаяся под этим пеклом большая грязная лужа. Старательно обхожу по кругу, следуя за мамой и… я только одной ножкой – чуть глубину померю, мама все равно впереди идет. Шаг – бултых и с головой! Оказывается раскоп по нейтрализации прорыва трубы.

Мама выловила, за голову схватилась, в слезах – я грязный, как черт, но, сука, до того так радостно и счастливо мне тогда было. Толком не помню нихрена, как и что там было, все больше по маминому рассказу, но вот это ощущение какого-то остервенелого – дикого счастья, помню!

Блин… ушло… все это в прошлом. Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

34

Фаланга

Фаланга

Александр Гусев-Львов

Ангренские горы. 1969 год. Мне 8 лет. Начало лета. Вечер. Пасека.

Мы только что переехали на пасеку - медоносный горный участок, тщательно разыскиваемый дедушкой в ходе предварительных разведывательных поездок в горы. Было найдено замечательное ущелье, богатое такими известными медоносами как: белая мальва, заячья губа, ак-курай, зезифора (чабрец), шалфей, душица, янтак (верблюжья колючка), синяк, татарник, боярышник, шиповник... Во время разведки, найденное пчеловодом место, отмечается колышками и по правилу пчеловодов оно уже принадлежит на время медосбора тому, кто первый нашёл и застолбил его. Колышки были номерные, иногда с прибитыми фанерными щитками и надписями на них, например, "Точок №101 пчеловода Львова Петра Васильевича". Кочёвка - дело очень затратное и приехать на выбранное место, занятое кем-то, означает, что мероприятие не состоится. Я, по прошествию лет, точно не знаю, но догадываюсь, что в Ташкентском Обществе пчеловодов выдавали номера, а потом по их разведданным фиксировали пасеки на карте области и записывали в книге учета занятых мест на сезон. Пчеловоды каждую весну собирались в Обществе, председателем которого на протяжении нескольких лет был мой дедушка. Помню, что часто, решали один из важнейших вопросов о пасечных точках на каждый пчеловодный сезон.

Вспоминаю эпизоды этой кочевки. Пасека была большая и размещалась в двух местах. Вывозили ее из дачи, расположенной на окраине Ташкента по улице Луначарское Шоссе и из посёлка Бектемир с арендуемого участка земли у дедушкиного друга Тулеша. Грузились ночью, после того, как все лётные пчелы залетели в улья и нами были закрыты все летки. Груз большой: много и ульев, и пчеловодного инвентаря, различного скарба, поэтому фрахтовали не просто машину "Колхида", как всегда, а с прицепом. При загрузке одного из ульев пчёлы, находившиеся на стенке у законопаченного летка, из числа опаздавших, были случайно придавлены, грузившим улья водителем. Потревоженные пчелы не заставили ждать и искусали обидчика. От неожиданности водитель потерял самообладание, пронзительно закричал, отпустил улей, который полетел вниз с борта "Колхиды" на землю. В результате, поломалась конструкция и очумевшие пчёлы, вылезая гроздями через щели в стенке улья, боевыми командами шли на тех, кто нарушил их покой. Жалили всех подряд. Улей все же удалось закрепить и загрузить в прицеп, но все это выполнял один дедушка, так как все остальные с ужасом спрятались в кабине "Колхиды" и я в их числе...

По приезду на место, при разгрузке, всем досталось не на шутку... Пчелы, как любил говорить мой дедушка Петя: -Всем всыпали.

Помню, что одному из компаньонов сильно досталось - его укусило 30 пчёл и он лежал на степной траве в ознобе и, выпив пчеловодные 100 граммов, приходил в себя. Мы разместились на выбранном ранее участке, а это несколько пасек вместе с дедушкиными компаньонами: геофизиком Юрием Павловичем; штатным пчеловодом Общества пчеловодов Анваром Ахатовичем; Михаилом - военным летчиком; полковником в отставке Михаилом Дмитриевичем Кицелло; геологом Сергеем Антоновичем; парторгом ташкентского авиационного завода Захитом; его другом Алексеем. Из них только мой дедушка, геолог Сергей Антонович, полковник запаса Кицелло, Анвар Ахатович Амиров и я вели оседлый образ жизни на пасеке, остальные приезжали лишь на субботу - воскресенье.

Однажды вечером, все собрались на ужин, который прошел под навесом нашего домика,

а когда немного похолодало переместились в жилище. Я, накануне, завершил проводку игрушечного света в нашем пчеловодном домике: провел провода, закрепил лампочки от фонарика в домике и под навесом. Запитывал их от старых батареек,используя все, что имелось в хозяйстве: акуумуляторы "Крона", цилиндрические и квадратные батарейки типа "Марс". Заварили чай в два литровых китайских термоса. Налили в пиалы и завязалась, как всегда, интересная двух-трех часовая беседа... Каждый рассказывал эпизоды из своей удивительно богатой историями жизни. В это время, незаметно для всех, на свет лампочки по стенке домика карабкался любопытный, огромный, рыжий паук. Легко преодолев высоту стенки из мешковины, полз к лампочке по скользкому брезентовому полотнищу и, достигнув лампочки, потерял равновесие - упал вниз... прямо на голову моему дедушке. Это была огромная, рыжая, волосатая фаланга, которая весной и ранним летом очень ядовита. Паук, упав на дедушкину голову, покрытую тюбетейкой, замер.

Размеры насекомого впечатляли. Окончания кончиков волосатых лап образовывали окружность не менее 10 сантиметров в диаметре. Огромная хищная голова с плоскими челюстями, напоминающая клешню рака и ножницы. Эдакий паук - парикмахер. Ужасная картина. Особенно, если учесть то, что клешнями паук способен пробить ноготь взрослого мужчины! Дедушка в это время что-то говорил, рассказывал и ему было невдомек, что на его тюбетейке сидит огромная фаланга. Я, по-детски, тревожно прокричал, что дедушке грозит опасность. Он спокойно попросил меня ударить ему по тюбетейке со всего маху:

- Бей сильнее, не бойся, это единственный выход из ситуации! - любое неосторожное движение и паук мог бы укусить дедушку за голову или шею.

Мне и страшно и смешно! Дедушкины компаньоны, улыбаясь, одобрительно кивнули:

- Нужно шлепнуть паука и не бояться за дедушку!

Я размахнулся, закрыв глаза и, конечно, соизмеряя силу удара, вынужденно, и с сожалением, шлепнул ладошкой по дедушкиной тюбетейке. Огромный паук упал на земляной пол нашего домика. Еще долго я отходил от ужаса, но дедушка всем своим видом подчеркивал, что он спокоен, ему не больно и похвалил меня за отважный поступок.

Однако ужасы на этом не закончились. Проснувшись утром я почувствовал, что моё лицо полностью накрыто чем-то огромным. Мои глаза, рот, нос плотно прикрыло огромное мохнатое существо. Вначале я подумал, что это комары или мухи, но вспомнив случившееся вечером, к своему ужасу осознал, что это фаланга. Глаза открыть я не смог, рот тоже. Тут же вспомнил, что и помочь мне некому - дедушка рано утром встает и работает с ульями, его в домике нет. Одно неосторожное движение и... Понимаю, что действовать нужно молниеносно. Поднеся руки к лицу, стремительно отшвыриваю громадного паука со своего лица. Все завершилось успешно!

Дедушка, узнав о случившемся, сказал мне, что теперь свет зажигать не будем:

- На свет в степи ночью сползается вся нечисть...Я в юности, будучи топографом в экспедиции проводил любопытный эксперимент. Чтобы узнать, кто твои соседи по степи, постелил простынь и разместил на ней летучую мышь. Было достаточно получаса, чтобы все обитатели степи и ползающие, и летающие, и прыгающие собрались рядом с фонарем.

На этом мое детское желание использовать игрушечный свет в брезентовом домике со стенами из мешковины, отпало само собой...Теперь мы все делали как и раньше, на ощупь, так безопаснее. И лишь, в крайнем случае, зажигали, не надолго, керосиновую лампу "Летучая мышь" или фонарик. Нужно сказать, что дедушкина привычка носить тюбетейку с целью защиты не только от солнцепека, но и от комаров, и пчел сыграла свою положительную роль при защите от фаланги.

Использована фотография автора Michalik -

Фаланга Фаланга, Узбекистан, Пасека, Лето, Дед, Детство, Паук, Пчелы, Длиннопост
Показать полностью 1
202

Сам себе дантист

Когда я был маленьким, до смерти боялся стоматологов ("удачный" опыт удаления и сверления). Но настало время, когда молочные зубы начали сдавать позиции и потихоньку выпадать. Как-то раз я сам расшатал и вытащил хлипенький на нижней челюсти, хоть он и здорово болтался. Для родителей это был повод одарить меня, ведь не пришлось идти к стоматологу. И презентовали мне сундучок Милки Вэй. Примерно такой:

Сам себе дантист Детство, 90-е, Стоматология, Зубы, Хитрость, Воспоминания, Реальная история из жизни, Бизнес

От этого поворота я здорово подвис, ведь по ощущениям, профит десятикратно превосходил усилия. Так началась моя карьера самостоятельного зубодёра. Если мне не изменяет память, в поликлиниках удалили где-то три зуба. Остальные я выкрутил и выдернул себе сам. Я, простите, уже озверел от жадности и планировал преподносить своим зубным феям сразу по два зуба за два Киндера или сундучка. Доходило до того, что родители велели мне остыть и перестать трогать зубы, если они не шатаются. И не шатать нормальные, праздно смотря мультики.
В итоге, мне пришлось охладить пыл и сократить "добычу" зубов. Тем более, что задние были упрямыми, на чём сказывалось их здоровье. Но в следующий раз я был у стоматолога уже с коренными зубами.
Иногда вспоминаю это забавное время, когда я организовал маленький бизнес по торговле собственными зубами. Можно даже сказать, что когда-то я был бизнесменом)

80

Спасение рядового Кеши.

Вчера пришла в гости к подруге, а там общий семейный совет где найти голубого волнистого попугая. Оказывается, что месяц назад у них в форточку улетел попугайчик, любимец внучки. Чтобы ее не расстраивать сказали, что он заболел и ему лечат перышки. Надеялись, что ребёнок со временем забудет, но она каждый день бежит из детсада с надеждой, что он уже дома.

Меня в детстве родители на лето отвозили в деревню к бабушке и дедушке. Там у меня был замечательный друг поросенок Фунтик. Я его кормила, выпускала к уткам чтобы он поплескался в ванне с водой, чесала за ухом. Только когда выросла, поняла, что каждый год это был другой Фунтик.

А как вас обманывали в детстве родители?

Спасение рядового Кеши. Попугай, Тот еще поросёнок, Детство, Обманщики, Хитрость
12820

Хитрость

Когда был мелким, взрослые постоянно мне говорили, что я прям суперски топлю баню, мастерски колю дрова, разжигаю мангал, жарю шашлыки. Ну вот прям кроме меня никому больше не доверели бы. Я, конечно, гордился этим. И даже ревновал, ежели кто вместо меня за это дело нелёгкое брался. Лет 20 прошло и вот недавно, когда я в очередной раз, нехотя разжигал мангал, я всё понял. Это же надо, какие хитрые и ленивые задницы эти взрослые были. Вот блин.

943

Воспитание детей родителями.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/_6566649

Собирали мы с отцом теплицу из рам застеклённых. (Мне тогда лет 13 было) И ради безопасности решили натянуть сетку металлическую во внутренней части рам, которые шли на потолок, мол разобьётся стекло и крупные осколоки не покалечить никого внутри.

Начинаю я затягивать сетку саморезами и тут слетает бита с самореза и попадает на палец. Испуганный я сразу не догадался отпустить кнопку от Макиты и бита хорошо так разорвала кожу на пальце в аккурат возле ногтя.

Кровь течет, я вижу кусок мяса и кожи свисающий с пальца.

Батя подбегает и кричит на меня.

- Быстро бросил шуруповёрт и палец убрал от рамы, мама увидит, что ты белую раму испачкал кровью и пиздюлей даст.

Я так испугался пиздюлей от мамы, что спокойно пришел домой, с отцом промыл рану и замотал палец. Ни страха, ни паники.

1629

Вареная сгущенка

Люблю вареную сгущенку. И не знаю почему, но люблю именно как раньше - варишь обычную пару часов и делов-то. Мммм

Но вспоминается 2 случая, связанные с ней..

В пору юности чего только в общежитии не творили. То наш суп ребята пересолят, то выловят мясо...И вот однажды подвернулся случай "отомстить". Приезжаю я из дома в общагу. А на плите у парней варится сгущенка - аж 2 банки. Как раз у тех, кто тырил еду у нас. Оказалось, что у одного из них была днюха. Они купили коржи и решили смазать их сгущенкой. Понимая, что караулить банки не за чем - ведь что может случится? Парни спокойно пошли в свои покои. В это время мы с моей соседкой сбегали в магазин, купили 2 банки ТУШЕНКИ из конины, содрали этикетки и - правильно - положили в воду вместо сгущенки ( банки ничем не отличались).  Варилась "сгущеночка" несколько часов.... Хотела бы я тогда посмотреть на их лица...Но орали так, словно у них был резонатор.  Я ужасный человек, наверное.

А второй случай был, когда я с братом решили приготовить варенку. Поставили на плиту. А сами пошли гулять. Да так загулялись!!! Аж на 4-6 часов. Сейчас уже и не вспомню. Придя домой, волосы встали дыбом. Вся кухня была в сгущенке! Ума не приложу, как содержимое одной банки могло так равномерно распределиться по всей площади кухни. Мы с братом понимали, что нам кранты - пощады не будет от бати. Поэтому взялись за щетки и тряпки. Отдирали так, как в последний раз. Сложнее было со шторами. Брат пытался слизывать сгущенку с них, думал, что так будет быстрее)). В общем, мы управились до прихода родителей. А знаете как спалились? Не, и потолок помыли. Подозрение вызвала именно идеальная чистота кухни. В общем, папа стал искать, а кто ищет, то всегда найдет... Одна капля, как сопля,  повисла на подоконнике. Эх.

Иногда удивляюсь: как я выжила, как мы выжили?)

1841

О простуде

Что ни говори, а болеть простудой в детстве – это совсем другое дело.

Во-первых, можно было болеть и не болеть одновременно. Как это? А вот как. Делаешь лицо натурально мученика, собираешь на нём всю мировую скорбь – и хрипло-хрипло говоришь: «Мам, я завтракать не буду». Но только нельзя говорить: «Кажется, я заболел». Потому что сразу выдаётся замысел, а это нельзя никак.

О простуде Детство, Воспоминания, Длиннопост, Школа, Простуда, Хитрость

Мама тут же побежит за градусником, и ты под одеялом должен этот градусник быстро натереть о простынь, покуда отметка не придёт к угрожающим 38.1. И не 38 ровно, чтобы подозрений не навести, а 38.1. Я в деле симуляций простудных был профи. И градусник грел о батарею – точно знал, сколько секунд держать, чтобы не лопнул. И щёки натирал маминой красной помадой. Кто-то для пущей убедительности ел карандашный грифель или сахар с йодом. Я не пробовал, но, говорят, температура поднималась.

«Оставайся-ка дома». Вот они, слова заветные! Тут важно не расслабиться и тихонько ещё чуть-чуть свою линию погнуть: «Да ладно, я могу пойти, я нормально». Всё с тем же скорбным лицом.

В этом деле главное – на вопрос «Какие у тебя уроки» уверенно ответить «Три физры и труды». Чтобы та контрольная по истории даже одним глазочком не выглянула из расписания. Ничего серьёзного, мол, не пропущу!

«Нет-нет, сегодня дома побудешь».

Всё – от второго «дома побудешь» можно смело отправляться в кровать – сейчас родители уйдут на работу, а ты, мой читатель, отправишься в мир крутых бобров и эй арнольда.

Днём вся квартира твоя! Вот они – первые искры радости от «свободной хаты». Днём можно погреть себе сколько хочешь котлет, а можно не греть и есть холодными. Можно попробовать на вкус сухой кошачий корм (и не говорите, что так не делали). Можно позвонить однокласснику Вовану по домашнему телефону. С Вованом вы ещё вчера договорились устроить болезный спектакль – и сейчас оба дома, симулянты. Можно сколько угодно играть в компьютер или даже зайти в интернет (по 24 рубля за час).

Вечером родители с работы придут – купят тебе апельсины, сникерс и виноград. Потому что ты болеешь, тебе гостинцы положены. Бабушка прибежит – в банке супа куриного принесёт – единственного супа, который ты любишь. Лопаешь, довольный, но из образа не выходишь – завтра ещё по матише контрольная.

Были и издержки. Из страшных – лекарства. Босс – мёд. Босс босса – мёд с молоком с пенками. И нос уже закроешь, а всё равно невозможно это – вот так запросто взять и выпить. Или хуже даже: поставят тебе таз с кипятком – суй ноги без вопросов! Только к кипятку привыкнешь да вариться в нём перестанешь, тебе нового туда подольют.

Или вот ещё. Под шерстяным одеялом двое: ты – грязный симулянт, и толчёная картошка с содой. Вы друг другу страшные враги, потому что тебе надо над ней дышать, а это невозможно. Следом – горчичник, который надо по маминому наказу сильно прижать полотенцем. Сделаешь вид, что прижимаешь, а сам придерживаешь легонько. «Держи-ка ещё, что-то сосем не покраснело!».

И, сдаётся мне, весь этот комплекс экзекуций у родителей называется кодовым названием «Выведи симулянта на чистую воду». Чтобы во время растирания водкой ты, подлец такой, сдал позиции: «Врал! Хотел избежать контрольной! Виноват!». Но я гордо терпел. Может, это мне ещё банки не ставили – вот где попляшешь.

Это сейчас: укутаешься в одеяло, гнусавишь, как комар, нос красный. Трое носков, кошка Боня топчется по лицу. Сам ты похож на персонажа с картины страдающего средневековья. Хриплым голосом шепчешь жене в трубку: «И горчии-и-и-чники». По кровати разбросаны бумажные платки.

На плите греется в кастрюле молоко – с пенками, как положено. Загрузишь туда мёда две ложечки да масла сливочного, чтобы наверняка.

Взрослый.

Только вот, пока жена с работы не пришла – в строке поисковика:

«крутые бобры все серии подряд»

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
1381

Мое детство

Всем привет. Разбирался я с мамой на антресолях в квартире Дедушки (раньше в этой квартире жили мы, пока не перевезли дедушку и бабушку из другого города). И тут на глаза попались открытки на новый год, которые я сам рисовал для мамы и папы классе в 3. На улице стоял примерно 1997 год.

Это маме:

Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Папа, Хитрость, Длиннопост
Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Папа, Хитрость, Длиннопост

А это папе:

Смеялись всей семьей)) хитрожопость 80 lvl 😂😂😂👍

Показать полностью 3
1743

Когда сотрудники и клиенты заодно.

Приветствую всех!
Сегодня пятница - а значит рабочий день. Но лень просыпается перед выходными и вступает в свои права. От чего я принял решение немного побаловать себя и позволить не собирать еду с собой, а отведать пищи богов. В 5-ти минутах ходьбы от работы расположилась шаверма.
Захожу я в это заведение пару раз в месяц с начала лета, а потому знают меня в лицо. И после стандартной фразы:  "Вам как обычно?" - мне вручили поднос не только с шавермой и морсом, но и ручкой в довесок с книгой "Жалоб и предложений". А повар слегка наклонившись и прищурив хитро левый глаз, полушёпотом как истинный заговорщик начал вещать:
- Слушайте, напишите на нас жалобу, пожалуйста.
- В смысле?! - Я был в лёгком недоумение.
- Напишите мол у нас здесь жарко!
- Чего? Нормально вроде. Везде нынче жарко. - Я долго соображаю, когда хочу есть, а перед носом лежит вот это всё. Но лето выдалось и правда душным.
- Напишите! Хозяин нам кондиционер ставить не хочет. А от печи жар. Стоять невыносимо!
Из-за прилавка, действительно, исходил горячий воздух.
- Понял! - Сказал я и ушёл с подносом за свой столик, где красочно и во всех подробностях расписал как мне кусок мяса в глотку не лезет от невыносимой жары.
Вы можете подумать, мол: "Ну и что один отзыв изменит?". В том вся соль. Там десятки отзывов! На три листа! Где люди хвалят еду и хаят африканский климат требуя поставить кондей, или хотя бы вентилятор!
Вот он способ влиять на вечно "бедных и несчастных" бизнесменов нашей страны, не идя на прямую конфронтацию!
По мне так прекрасно.
Всем спасибо за внимание.

Когда сотрудники и клиенты заодно. Санкт-Петербург, Шаурма, Жара, Лето, Работа, Жалоба, Хитрость

З.Ы. Не стал делать фото киниги "Жалоб и предложений", а так же самой шавермы чтобы совсем уж не "палить" место событий. Мало ли хозяин заведения тоже читает Пикабу:) Хозяин, поставь кондей!
З.Ы.З.Ы. Фото шавермы взял с просторов сети.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: