89

Примарх vs Примарх

Неоднократно возникающий спор, кто из примархов кого бил, кого щадил(с), нашел аналитику:


Лев Эль'Джонсон: Сражался с Леман Руссом кто вышел победителем мнения расходятся; Победил Конрада Кёрза.

Фулгрим Фениксиец: Убил Ферруса Мануса; смертельно ранил Робаута Жилимана.

Пертурабо:??? (Не могу вспомнить ни одного сражения с примархом)

Джагатай Хан: победил Мортариона

Леман Русс: не подтверждённое убийство двух неизвестных примархов; Проиграл Ангрону; сражение со Львом со спорным результатом; возможный проигрыш Хорусу; Победа над Магнусом.

Рогал Дорн: проиграл Конраду Кёрзу

Конрад Кёрз:Помешал Кораксу убить Лоргара; Проиграл Льву, затем они долго вели охоту друг на друга на флагмане Льва; Сражался одновременно с Жилиманом и Львом; Не однократно убивал Вулкана в т.ч на Макрейдже.

Сангвиний: Убит Хорусом

Феррус Манус: 2 раза сражался с Фулгримом, убит.

Ангрон: Победил Русса; Победил Жилимана

Робаут Жиллиман: Против Лоргара и Ангрона, проиграл; Против Конрада Кёрза; Убил(предположительно) Альфария; смертельно ранен Фулгримом.

Мортарион: Проиграл Хану

Магнус Красный: Проиграл Леман Руссу

Хорус: Победил Леман Русса; Убил Сангвиния; Ранил Императора

Лоргар: Проиграл Кораксу; Сражался с Жилиманом

Вулкан: Несколько раз убит Конрадом Кёрзом(всегда находился в неравных условия)

Корвус Коракс: Почти убил Лоргара, сбежал от Конрада Кёрза

Альфарий, Омегон: Предположительно убит/убиты/не убиты Жилиманом

источник


Можно устроить эпический срач эпическое обсуждение кто бы кого, если бы да кабы.

На мой взгляд есть определенный топ 5 Примархов, которые как дуэлянты могут считаться лучшими и при разных обстоятельствах завалить любых других.


Мой топ 5:

Без номеров, но Хорус будет в начале, ибо он серьезно всем раздал, хотя и будучи баффнутым хаосом. Сангвиний - признанный мечник и рукопашник, многие примархи считали его сильнейшим бойцом. Фениксиец -  сильный дуэлянт, в числе прочего доводил искусство владения мечом до совершенства, почти 2 фрага на счету. Левъ - очень сильный анализ всего, в т.ч схваток, будучи очень сильным мечником, если и проигрывал, то только 1 раз, окончательная победа была за ним. Русс - ну тут как минимум 1 или 2 фрага пропавших братьев, да и в принципе его роль  быть палачом братьев, за счет Канис Хеликс имеет встроенный на генном уровне бафф в отличии от всех остальных. Где серьезно дрался (вопрос по бою с Ангроном) - побеждал. Пятым можно прикрутить Ангрона, как-никак одни победы, но вроде как с ним серьезно не дрались, хотя, безусловно, он очень силен и многие его ставять в топ. Вполне может быть на его месте Хан, который считался тоже мечником будь здоров. Просто не особо рубался с братьями, чтобы наработать статистику.


Делитесь своим мнением. Добавляйте инфу, если есть неточности. Предлагайте свои топ 5 Уважайте своих увлеченных вселенной коллег.

Примарх vs Примарх

Warhammer 40k

20.8K постов24.5K подписчиков

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но Магнус же отказался от боя с жопошником и без боя дал переломить себе хребет

А так, потенциально, Вулкан должен быть в топе, ибо воскрешение и все дела.

ЗЫ. Пертурабо по сути проиграл Фениксийцу

ЗЗЫ. Ангрон победил Жиллимана при нехилой такой поддержке словоносцев и прочих сопутствующих. Что никак не умаляет его силы. Но, неспособность к планированию...

раскрыть ветку (85)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Раскочегаренный Вулкан. с мгновенным возрождением действительно может навалять, наверное почти любому, плюс он физически сильнейший. Но, если судить потому что имеем - его вполне взяли в плен, пытками свели с ума, как дуэлянт не в топе.

раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да его в плен взяли лишь потому , что он немного растерялся от того , что словил ебалом ядерную бомбу!



...



а Пертурабыч так-то Фулгриму один раз ебало сломал об верстак.



Но Вулкан всё равно в топе , потому что довести до истерики самого ебанутого примарха - это надо постараться.


да и Вулкан в топе , потому что Вулкану Похуй!

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дал в морду не считается. Ворон дал в морду Хоруса, еще до ереси и дрался с Пертурабо, пока их Рус не успокоил

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дрался с Пертурабо

Нет. Только разосрался.

0
Автор поста оценил этот комментарий

поподробнее плз

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Был штурм крепости силами нескольких легионов. Хорус, как командующий, приказал Кораксу атаковать в лоб стратегически важные ворота, на что Коракс возмутился, что Вороны так не воюют и ему жалко гнать своих детей на бойню. Пертурабо решил поддеть его, сказав, дескать, зассал пернатый...и получил в морду. Разнял их Рус, уговорив Коракса, что план гавно, но это приказ вармейстера. Идею об атаке в лоб поддержала и часть воронов-терран, так как для них Хорус имел больший авторитет чем Коракс. Тот в свою очередь смекнул что ну и хуй с вами, пойдете в атаку в первых рядах (правда сам же эти ряды и возглавил) Итог. Ворота взяты, почти все терране в ГВ погибли (отчего легион избежал разделения на лоялов и предателей во время ереси), Хорус же праздновал победу единолично, "забыв" об участи остальных. За что тоже получил в морду.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мдё, что это за фанфики? Вот 2/3 этих художественных подробностей - из чьего-то воображения, а не из "Экстерминейшна" =\

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша версия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя? Так-то блае(RIP)-френчевская, и вся она есть в ФВ-ХХ-3 "Extermination", стр. 134-135.


ЧСХ вот этого всего "получил в морду", "уговорив Коракса, что план гавно", "За что тоже получил в морду" там почему-то нету.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что то на 2/3 это не тянет ;-)

Пару моментов приукрасил, смысл не менял, так что удача в этом не вижу. Ну и о самих стычках Коракс вспоминает еще и в рассказах о нем. В каких конкретно - не скажу, читал боле 2 лет назад.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пару моментов приукрасил

Ну да, не "получил в морду", а "nearly came to blows". Мелочи. Только вот после пары итераций таких, кхм, художественных пересказов мы и получаем дрочащего на столбе Николай Васильича Гоголя =\

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи в какой книге/рассказе это было, пожалуйста

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не в рассказе. Выходили книги в рамках описания бэка а вх30. Переводов не было.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходили книги в рамках описания
Я повторю.
Скажи, в какой книге это было, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не помню я!) Вечером как буду дома гляну га компе.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где книга?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я набрал 2 абзаца текста...а потом электронная клавиатура спутал кнопку удалить и назад...и все пропало...Ща я отбомблю и еще раз попробую...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ок, жду)

пасиб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что похуй. Вулкан сам с ума сошел, только жертва Грамматикуса и Нумеона ( вроде так звали десантника ) вернули его к жизни полноценно.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же. Вулкан валяется на Макраге с клинком в груди.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Вулкан так-то уже давно воскрес и даже добрался до Терры и перетёр с Папкой.


С приветом из 2018 года =\

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, можно ссылку на источник, про разговор с батей Воскревшего Вулкана? Каким макаром я вообще пропустил воскрешение 2 примарха...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воскрес он, так-то, ещё в конце Детхфаера. Разговор с батей - "Old Earth"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты, так это Ересь. Я то подумал, что он в 40к воскрес, охуел ещё, типа как такое могло пройти мимо.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Муахах. Пообщайся с дивными, они тебе расскажут, что "металлический гигант в чешуйчатом плаще", который спёр Крида с Кадии - на самом деле Вулкан =\

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дивными?  Это вы о ком?

0
Автор поста оценил этот комментарий

КАК. ГДЕ? КОГДА?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме на Истваане он заюзал свой молоток и портанулся на Макраг. Туда же и Кёрз прилетел со Львом. И вот Вулкан там тусил сошедший с ума. И когда Керз был готов добить кого-то там вдруг ворвался Вулкан бешеный и начал мутузить Керза. В итоге Керз хотел взять мего копье с силой импи и убить Вулкана окончательно. Но копье взял Грамматикус и пожертвовал собой сам вбил копье это в Вулкана. В итоге бессмертный Грамматикус умер, а Вулкан впал в кому. Потом его отвезли на Ноктюрн и там воскрес уже нормально.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джон выжил, просто перестал быть бессмертным, вроде как.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я после этого ничего о нем не слышал. На сколько я понял, это копье забирало жизнь того, кто его использовал. Типа Керз помощнее и он бы сам умер, но и Вулкана убил бы. И кабалы бы провернули свою многоходовочку. А так Джон лишь умер.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Забытой же Империи
"Он очнулся и снова почувствовал боль жизни. Даже не открывая глаз, он понял, что находится на мире-корабле.

Он чувствовал запах эльдар.

Он сел. Помещение было небольшим. Он сидел на больничной койке, которая, как и всё вокруг, была сделана из кости духа. Она светилось внутренним светом, что, на его взгляд, было отвратительно.

— Ты вернул меня, — произнёс он.

— О, мне пришлось это сделать, Джонни, — ответил Деймон Пританис. — Никогда не бросай людей и всё такое.

— Я говорю о возвращении жизни.

— Да, они так решили. После того, что ты выкинул, Джонни, думаю, они хотят видеть тебя вполне живым, чтобы хорошенько наказать.

Джон вздохнул.

— Вулкан?

— Остался мёртвым. Твоя хитрость не сработала. Плюс, она убила тебя. Это было глупо, Джонни. Технически ты выполнил задание. Но они знают, что ты на самом деле хотел сделать.

— Откуда? Ты рассказал им?

— Мне это было не нужно, — ответил Деймон. — Гахет ждёт тебя. И Слау Дха. Они хотят знать, с кем ты говорил. Они хотят знать, от кого ты получил эти идеи. Они хотят знать, что ещё ты успел сделать.

Он замолчал. Потёр повязки на шее и челюсти.

— Главное, что они хотят знать, как ты предал их, и почему.

— Потому что я — человек, — произнёс Джон Грамматик.

Деймон рассмеялся.

— И в самом деле, смешно. Потому что теперь это правда. Тот безумный трюк? Передача энергии Вулкану? Он вытянул всё из тебя. Он вытянул всё из тебя, Джонни. Они вернули тебя к жизни, но она твоя единственная. Ты больше не вечный, Джонни, ты — обычный человек. У тебя осталась всего одна жизнь, и они собираются рассказать тебе, как ты её потратишь.

Загудев, за Деймоном открылась дверь.

— Они готовы, — сказал он. — Идём?"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматикуса в итоге освободили Эльдрад и Нарек, и отправили с мессагой к Оллу Перссону.

А Пританис в процессе - фсё. В смысле - совсем фсё. Как и значительная (если не практически весь) часть Кабала =\

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать название, где это прочесть можно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где про это почитать?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вулкан Жив , Забытая Империя

0
Автор поста оценил этот комментарий

Про что именно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ангрон вылез из боя, покромсаный в щи, со сломанными доспехами, и без половины зубьев в цепном мече, который кстати об бухгалтера сломал, и большую часть дуэли ломал его голыми руками

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ангрон победил Жиллимана при нехилой такой поддержке словоносцев

Традиционное пиздоболие фанатов боевого бухгалтера. Ангрон дрался с ним один на один, без баффов Хаоса, и почти без брони. При этом, судя по описанию боя, у Робути не было вообще ни единого шанса. А насчет неспособности командовать - давайте не будем забывать, как он воевал во время своего восстания на Нуцерии, и как он разбивал значительно  превосходящие силы работорговцев долгие годы. Умеет Ангрон в командование, еще как умеет, просто не считает нужным беречь жизни тех, кого ему насильно вручили. Тех рабов Императора, которые по его задумке , должны были заменить Ангрону его друзей, которых он невольно бросил умирать на Нуцерии.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравним раба Ангрона и Коракса в тюрячке. Ну не знаю Коракс как то справился. Правда у него в подчинении были преступники, а не гладиаторы.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не было имплантов и о нём никто, кроме заключённых не знал. И сражался с тюремщиками, а не с армией. А так да, похожая ситуация.)))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то что потом на планетку отправили армию для подавления восстания это мы не учитываем потому что лень. А вот если бы он с криком в жопу всё я крут взял всех своих людей выбежал в чистое поле разорил пару городов залез между горами чтобы хрен от-туда скрыться, вот тогда он крутой перец, тогда да) Импланты это да, но он просрал потому что ему важно было не победить а отомстить, он не хотел освободить рабов, он хотел отомстить хозяевам. Пожиратели городов уничтожили несколько городов, и убивали армию пока армии не стало 7 раз больше чем восставших между прочим, но заметь оружия после этого у них не прибавилось. А вот Коракс который сражался на планете тюрьме с тюремщиками, смог раздобыть оружия столько, что смог сражаться с армией которую потом послали подавить востание на Ликее.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем более продвинута планета, тем легче примарху и его людям там восстание сделать имхо. Т.к. будь ты в ближнем бою хоть в 100, хоть в 1000 раз лучше, тебя банально закидают мясом, которое может мешать сражаться из-за кол-ва. И Ангрон правильно отступил в горы, с узкими проходами, что бы использовать своё преимущество в скилле. В случае когда планета продвинута и есть стрелковое оружие+сражение на вашей территории, то вполне имея скилл и примарха, можно сопротивляться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие преимущества? У тебя армия ближнего боя, тебе нужно максимально быстро сблизиться с противником, тут больше всего подходит техника засад. Но он зашёл в горы где только один выход, теперь пара вопросов:
1) откуда они пойдут в атаку?

2) что делать когда еда закончится?

А вот насчёт ближнего боя, ну так то да ведь самое страшное на поле боя в вахе всегда был противник с топором или пило мечом. А вот титаны и танки всегда только смех вызывали.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущество в том, что в проходах узких кол-во будет не так сильно играть роль, как качество. Ну и как бы ещё есть пара фактов, почему у него не было шансов захватить планету. 1- его гладиаторы тоже были с имплантами 2- вражеские войска со стрелковым оружием и численным перевесом. И да, еда у них уже закончилась и они хотели погибнуть с боем, а не обессилинными попасть в плен или умереть от голода.

И да, танки и титаны вполне расстреливаются, другими танками и титанами, а орки(сражающиеся преимущественно в ближнем бою) достаточно весомая угроза.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож поясню по другому, когда и вы и ваш противник дерётесь мечами и копьями, заход в узкое место приносит вам профит так как невелирует количество и всё переходит в качество. Когда же вы имея меч идёте в атаку на автоматы, то вы идёте одной большой толпой по которой даже целится не нужно, просто стреляй примерно в сторону прохода. Это была бы бойня, и в эту бойню их завёл сам Ангрон. Мог ли он захватить страну, да мог, но мозгов не хватило вот и всё. А вот по какой причине ему не хватило мозгов, из-за имплантов, или потому, что он унаследовал ненависть от Импи это сложный вопрос.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

*слоупокмодон*

У него пол мозга из-за имплантов не было)))

*слоупокмодоф*

0
Автор поста оценил этот комментарий

фермопильское сражение с тобой не согласно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только уровень развития на Киаваре был сильно покруче чем на Нутцерии. Ну и братухи у него были всякие з/к (в т.ч. всякие местные навальнята) а не профессиональные нарезаторы и крушители ёбел.


Странно вот, что ты Морти не вспомнил, который вообще с толпами колхозанов бился против колдунств и всякой нежити =\

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если уж вспоминать то можно еще вспомнить Бетмена 40000 в одно рыло захватившего родную планету (не хочу никого принижать Ангрон все-таки пострадал от гвоздей по крайней мере его разум точно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Мортарион серьёзно отнёсся к этому, обучил их, сделал им броню и оружие, Ангрон же(по понятной причине) никому ничего не делал и ничему не учил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравним раба Ангрона и Коракса в тюрячке.

Ну и, много там было людей с технологиями ТЭТ, которые пытались удержать Коракса? Правильно, ни одного. Примарх, даже попавший в дикий лес с варп чудищами , вроде Льва, мог выжить. Но технологии ТЭТ... Кгхм. Скажем так, были у человечества вещи, рядом с которыми примархи выглядят мышинной возней. Не просто ведь так Кабал считает Императора просто ген экспериментом, то есть, в те времена, штамповать подобных Императору не было чем-то невозможным. Понимаете размах, да? А тут младенец лишенный возможности ясно мыслить и с рождения сидящий на прочной цепи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корвус Коракс вырос на Ликее, спутнике планеты Киавар — высокоразвитого технологичного мира с тираническим правлением. Спутник использовался Киаваром как тюрьма, на которой многочисленные заключённые добывали минералы для фабрик планеты.
Ангрон оказался на цивилизованном человеческом мире вдали от Терры.

Я так понимаю высокоразвитый технический мир имеет меньше ТЭТ артифактов чем цивилизованный.

Но давай уйдём от всего этого возьмём Истван 5. Против остатков гвардии ворона было 8 блядь легионов. Он был на планете один без помощи и без авиации. И продержался там насколько я помню 90 дней. И свалил( не без помощи 20 легиона конечно, но свалил). Но наверно 8 примархов тогда не могли ясно мыслить. И у коракса были артефакты времён ТЭТ.   

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но давай уйдём от всего этого возьмём Истван 5. Против остатков гвардии ворона было 8 блядь легионов.

Ну да, маленькая кучка воронов, признанных мастеров маскировки, смогла зашкериться на ЦЕЛОЙ ГРЕБАННОЙ ПЛАНЕТЕ.  Чудеса, и как же они могли спрятаться во главе с примархом, который мог становиться невидимым? Вот это да... Ах подождите-ка, они не смогли. Альфачи нашли их, и отпустили только по своей воле, ибо заслали к ним своих агентов. Мда, подвиг так подвиг, а?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, маленькая кучка воронов, признанных мастеров маскировки, смогла зашкериться на ЦЕЛОЙ ГРЕБАННОЙ ПЛАНЕТЕ.

Маленькая кучка в 3к воронов, и да скрыться звучит немного не верно, 90 дней они не шкерились, а сражались. Когда бойцы вернулись на Освобождение они были одеты больше в броню предателей чем в свою, и снимали они эту браню не в окружении, а когда атаковали и убивали на планете.

Чудеса, и как же они могли спрятаться во главе с примархом, который мог становиться невидимым?
когда примарх становится невидимым то его бойцы все ещё видимы. Так что если бы спасся один примарх тогда да. но вот 3к живых которых он вытащил были видимы, и убивали. Альфачи их отпустили таким образом что просто дали кораблику их забрать с планеты, всё остальное нам не ведомо, а вот то что коракс уже готовился сражаться с Ангроном которому на альфу срать, вполне себе известно.

Мда, подвиг так подвиг, а?

И да подвиг потому что из 3 примархов только ему удалось такое провернуть. Вулкан в плену, Ферус сдох.   


А насчёт целой грёбаной планеты:
1) Планета сканировалась из космоса, так что воронам пришлось разработать тактику как свалить от сканеров.
2) Их искали 8(-1) легионов. И нашли только через 90 дней.
3) Целая грёбаная планета, ну скажем так прочесать всю планету учитывая что в вашем распоряжении 8(-1) легионов, + огромный флот, + помощь демонов. Ну как то вполне могли бы и найти. Но не нашли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая кучка в 3к воронов, и да скрыться звучит немного не верно, 90 дней они не шкерились, а сражались.

Они не сражались, они занимались диверсиями, то есть делали то, ради чего были рождены. Вот это да, супер достижение.

когда примарх становится невидимым то его бойцы все ещё видимы.

Это был не самостоятельный факт, а маленькое напоминание об основной специализации 19 легиона.

Альфачи их отпустили таким образом что просто дали кораблику их забрать с планеты, всё остальное нам не ведомо

Да какая разница, в какой момент они нашли Коракса? Они держали ситуацию под контролем, ибо понимали, что удрать незамеченным Коракс не сможет. И убежал он только по их милости.

а вот то что коракс уже готовился сражаться с Ангроном которому на альфу срать, вполне себе известно.

Причем тут то, кто к чему готовился?

И да подвиг потому что из 3 примархов только ему удалось такое провернуть. Вулкан в плену, Ферус сдох.   

Если и подвиг, то легиона, а не Коракса. А насчет остальных примархов...

1) Вулкан получил по ебалу ядерной бомбой и был малость не в состоянии драться. С кем не бывает? Я бы не стал засчитывать ему это в минус.

2) Феррус победил Фулгрима, и плевать что думают любители любителя груш. Ферруса убил Высший Демон Слаанеш - и очень немногие бы смогли выстоять. Я бы не ставил ему это в упрек, Феррус не был супербоевиком.

3) И точно так же я бы не стал считать подвигом Коракса то, что он сумел убежать от Конрада, и шкериться ото всех продолжительный срок. Вот если бы он кого-то в лпен взял, а потом и удрал с ним - это да, был бы подвиг. А так... Просто тактическое отступление.

А насчёт целой грёбаной планеты:
1) Планета сканировалась из космоса, так что воронам пришлось разработать тактику как свалить от сканеров.

Они обладали самыми продвинутыми стелс технологиями во всем Империуме. А насчет сканирования из космоса... что-то я не помню, чтобы тех же Саламандр, за которыми бегали, емнип, НС сканировались из космоса. И такие тактики вороны, я уверен, придумали давным давно.

2) Их искали 8(-1) легионов. И нашли только через 90 дней.

Ты очень плохо себе представляешь масштабы планеты, насколько она огромна, и как мало места могут занимать 3 тысячи маринов. И нет, я практически на 100% уверен, что демоны в поисках не помогали. Ибо укрыться от демонов силами обычных псайкеров нереально, а каких-то особых артов у Коракса не было. Насколько я понимаю, в основном за Кораксом бегал Ангрон, во главе своих мясников. Укрываться небольшой группой профессиональных диверсантов на целой планеты от толпы отбитых берсерков, которые след слона от следа Хоруса не отличат. Мда, супердостижение.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда в этой войне вообще достижений не было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не было? Были. Локен пережил все это ужасное дерьмо. Достижение? Да. Саня дал пизды легионам демонов и в конце концов, благодаря своему генетическому сыну отвратил весь легион от Варпа, и превозмог волю Четверки, чем, скорее всего, выиграл войну Империуму. Достижение? Достижение. Натаниэль Гарро сумел съебаться из почти невозможной ситуации. Достижение? Достижение. Вулкан смог выбраться из пиздеца, устроенного ему Конрадом Керзом и Пертурабо и добраться до Бацки. Достижение? Достижение. Ну и так далее.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от варпа легион отврпатил не саня  его апотекарий. Локен просрал бой безрукому и если бы его не завалило камнями сдох бы как миленький. Из почти невозможной ситуации, за ним отправился в погоню 1 корабль в погоню. Вулкан просто телепортнулся и выжил благодаря тому что он бессмертый. Я уже вижу логику, примарх с бесмертием сваливает из темницы, это достижение чувак с инвизом убегает от преследования да ну херня ему инвиз помог

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все же разные условия. Стелс шахтах и штольнях с сообщниками-воспитателями-преступниками, где аристократов представляли лишь охранники. И настоящее рабство у высокотехнологичных господ с мини армиями + импланты прямо в мозг. Сравнить можно, но условия совершенно разные.

Ситуация с Ангроном одна из самых показательных в плане внутренних приоритетов и настоящих идей Импи на мой взгляд. Вроде как ничего не обязывало Императора выбирать столь жестокий по любым понятиям шаг, была куча вариантов решить исход любым для Импи угодным образом, если бы он действительно захотел. Но он выбрал самый унизительный и разрушительный вариант для будущего берсерка. Просто осознанно сделал заготовку для Кхорна - покровителя ярости, мщения, агрессии (обиды, хехе).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нуцерия это мир в котором все города враждовали между собой. И объеденились они всего один раз, против Ангрона. Вот по этому вначале он развлекался как хотел а потом на него напла армия в 7 раз больше его. Как мне кажется этот берсерк просто вырезал города и плевать чьи и довырезался до того что все дома ненавидя друг друга объединились против него. Коракс сделал же так чтобы на Киоваре дома сражались между собой за ресурсы, причём замечу что изначально киавар был един, и лишь благодаря Кораксу разделился. А вот Нуцерия была разделена, но благодаря Ангрону объединилась. Один использовал принцип разделяй и властвуй, второй использовал принцип похрен на всё я хочу мести. Насчёт имплантов, из-за имплантов нам ему очков добавить или пожалеть? Мы рассматриваем факты, и факт прост в ближнем бою ему равных было мало, но по части выиграть войну это не про него.
   Просто вспомни как он выйграл/проиграл Руссу, он поставил на него свой сапог но в него целились из болтеров десятки волков Русса. Он мог убить русса, и сдох бы с болтом между глаз. Примархи это полководцы, а полководец это не тот кто выходит один против 1000 и побеждает это тот кто имея 100 человек побеждает 1000 при минимальный потерях со своей стороны. Как сказал коракс по поводу одного из своих братьев "Я проигрывал битвы но ни разу я не проиграл ему войну". Ангрон же выигрывает битвы, но проигрывает войну. Вот по этому его попытка провалилась и он не захватил Нуцерию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так разбивал, что чуть не сдох благополучно

и так умел беречь жизни тех, кто ему дорог, что всех привел к смерти

лидер мечты просто

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, так разбивал, что чуть не сдох благополучно

Ну да, разбивал до тех пока весь цивилизованный мир против него объединился, причем во главе кучки бомжей, преступников и убийц. Сам Суворов бы не сделал большего. Вы соотношения сторон учитывайте.

и так умел беречь жизни тех, кто ему дорог, что всех привел к смерти

Договариваться с работорговцами и подставлять жопу? Все такие отказались от бунта и остались в клетках.

лидер мечты просто

Хуйню сморозил. Он сделал все возможное и невозможное , учитывая условия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, другие примархи смогли в захват власти в своих мирах

кто-то миром, кто-то превозмог войной

только один не смог

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, другие примархи смогли в захват власти в своих мирах

Ни одного примарха, кроме Ангрона, не захватили в рабство в юном детстве (младенчестве) люди, владеющие технологиями времен ТЭТ. Вы б еще в пример Робути поставили, которого местный королек подобрал.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта, это не оправдание, а еще один зашквар Ангрона

ни одного примарха не взяли в рабство

только один отличился

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его взяли в младенчестве, воспользовавшись технологиями времён Тэт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вроде как поначалу на него напали эльдары, не? И он их всех заломал, но и сам выдохся, а уже выдохшегося его взяли в рабство местные?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я понимаю, никто не знает, что там было, и кто порешал эльдари. Известно, что примархи приземлялись на планеты детьми. Известно, что эльдары прозрели, что Ангрон станет причиной больших бед и послали за ним убийц. Известно, что эльдары парни  суровые, и сброд посылать бы не стали - а значит, скорее всего, там была элита армии эльдари. Известно, что Ангрон играл не последнюю роль в замыслах Тзинча, который тоже умеет прозревать будущее. Из всего этого известного возникает вопрос - кто убил эльдар? Посланные Тзинчем\Кхорном  демоны , или сам Ангрон? Вроде, в книгах этого не было, но точно не скажу. Факт в том, что когда на него надевали "кандалы", он был не в состоянии сопротивляться. А остальное не так важно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Магнус, если не путаю, в итоге принял бой от жопошника, силой разорвал одно сердце жопошнику, а прикончить его помешал какой-то псайкер из легиона волков. Так что, Магнус пизды бы Руссу дал, а потом еще обоссал бы весь его легион.

2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс еще там вокруг куча парий была

2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга по просперо тебе в помощь по поводу "без боя"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, надо будет перечитать, какие-то детали забываются уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества