Пригорает от поиска работы

Пару месяцев назад остался без работы и до сих пор нахожусь в активном поиске той единственной и хорошо оплачиваемой =) Но с каждым днем пукан раскаляется все больше и больше благодаря потенциальным работодателям. Вот некоторые примеры, от которых хочется начать убивать.

1. Приходит приглашение на почту, мол так и так резюме ваше понравилось, приезжайте. При этот резюме мое нашли сами, описания вакансии нет. На почту не отвечают пришлось звонить. По телефону ничего рассказывать не стали, сказали, что все на встрече? благо сказали название компании и сайт. Приехал, начали разговаривать и тут естественно доходит до: расскажите о себе. Каждый раз тошнит от этого вопроса! Что рассказать? Про то как люблю кошек или про то как часто люблю ходить в магазин? В какие игры играю на писюхе? Начинаешь уточнять, оказывается интересует информация про последнее место работы, вот почему нельзя сразу так сказать? Я же тоже понимаю, что не понос в 2х летнем возрасте вас интересует, зачем эти игры? Дальше больше: какую зп хотите? На что я говорю, что хорошо бы для начала узнать что за должность вы вообще предлагаете, слава богу хоть деятельность компании знал заранее. В итоге сначала скажи ожидания по зп, потом тебе назовут должность. Что за цирк? По итогу, чтобы пройти во "второй тур" собеседования нужно выполнить домашнее задание, а это ни много ни мало план построения розничной сети их компании на территории РФ. Здрасьте, приехали, забесплатно сделать нефиговый объем работы. Тезисно их не устраивает, нужно предметно. Все понятно, ищите дурачков дальше. Итак лохонулся, что время потратил.

2. Второй типаж работодателей, точнее HR: откликнулся на вакансию, они прислали подтверждение, что ваше резюме им интересно. И начинается переписка: вот вам требования к вакансии, прокомментируйте свой опыт относительно каждого из требований. WTF??? Я зачем подробнейшим образом расписал каждый пук, который умею делать с описанием проектов где этому пуку был научен, где он был отточен и где последний раз применялся? Отвечаю, мол уважаемая, пожалуйста ознакомьтесь подробнее с моим резюме, там все есть, специально старался. Нет, отвечай тут или значит ты не заинтересован. Ну что тут скажешь, я не заинтересован по 5 раз писать одно и тоже, потому что кому-то лень прочитать то, что собственно, нужно бы прочитать, когда подтверждаешь, что резюме тебе интересно. Так же недавно продавал машину - снял 20-ти минутный ролик, где показал и рассказал все про машину. И каждый звонок - расскажите про машину. Ролик смотрели? Нет! Смотрите, там все есть. Вот нах я старался?

2.1 Аналогично как и пункт 2, только ваше резюме нам интересно, но чтобы оно стало еще интереснее, заполните анкету на нашем сайте на 7 листах. Нам лениво читать ваше резюме, нам так удобнее. Т.е. по-умолчанию они уже вас, еще кандидата, ставят раком своими требованиями. Поимейте совесть, не думаю, что у HR в компании, где в открытом доступе висит 3 вакансии, столько работы, что невозможно уделить время прочтению резюме. Плюс в их резюме есть вопросы, на мой взгляд, не касающиеся моей работы, например, информация о родителях (ФИО, сколько лет, место работы). Епть, мне что 10 лет что ли? Очень странно.

3. Похож на пункт 1 и 2.1 вместе взятые: ваше резюме понравилось, но нужно пройти тест, прежде чем мы оценим вашу адекватность. И тест этот практически как в пункте 1. Буквально час назад прислала очень-очень крупная Российская компания - там, простите меня не тест, на какие-то общие знания, а - есть у нас такая проблема, напишите свое видение ее решения. Но там нельзя ответить кратко, это реально большой объем работы надо проделать, получается опять люди собирают бесплатную информацию, а потом сами все реализуют? При всем при этом размер зп тоже не объявлен, т.е. ты можешь потратить целый день, чтобы выдать что-то приличное, а по факту окажется что предлагают они 3 копейки. Не надо так (( Мой пукан имеет пределы прочности.

П.С. есть проблема с получением серой части зарплаты за 2 месяца до увольнения от последнего работодателя, которую не выдали при увольнении, а теперь кормят завтраками. Может камрады помогут мне попросить дружно работодателя вернуть полагающиеся мне деньги как просили Риту? Вдруг поможет =) Если большинство решиться помочь, то запилю отдельный пост с пруфами переписки с директором и замом.

П.П.С. Кто знает куда делись эти тонны спама и звонков от пылесосовкирби и @рифлеймов ?