Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предложение нового закона.

В связи с новыми введениями. Составил на примере торгового сбора в Москве https://www.gazeta-unp.ru/articles/51687-torgovyy-sbor-v-201...

онлайн касс

https://dreamkas.ru/blog/online-kassy-s-2017/

А еще хранение персональной информации https://evotor.ru/blog/razbiraemsya-v-zakone-o-personalnyh-d... :)

Представим новый закон об обязательном ношение GPS трекера:

GPS трекер будет выполнен в стиле смарт часов, и сможет измерять ваши показания, в случае если трекер будет снят, он передаст данные в федеральную трекинговую службу (ФТС), которая наложит на вас штраф в размере 15000р. Законотворцы ратуют, что данный трекер нисколько не будет ущемлять права граждан, так как позволит снизить уровень преступности, позволит улучшить контроль над воспитанием детей, теперь они точно не смогут заниматься глупостями на стройках и карьерах. Трекер предстоит купить самостоятельно и заключить договор с ФТС, которая будет хранить и обрабатывать информацию, обслуживание в ней составит не более 500р в месяц, что сопоставимо с ценами на интернет ." В целом покупка трекера не сильно ударит по карману жителей, уже сейчас компания Амиго представила сбор предзаказов на устройство по вполне комфортной цене 48990р, в сравнение со средними зарплатами по стране, это не так накладно" : комментирует заместитель министра безопасности "Такойта".

Переход на новый регламент безопасности планируют провести в течение 2 лет. Тем кто не перейдет на новый режим, грозит уголовная ответственность и штраф в размере 500т.р.

Эксперты опасаются, что срок перехода слишком мал, и возможен дефицит устройств на рынке, но нас уверяют, что уже заключены контракты с крупными китайскими производителями, и недостатка в устройствах не будет.

Также в новом законе прописано бесплатное получение трекера для льготных категорий граждан, и частичный возврат стоимости для многодетных семей.

Написанное просто пародия, также жду в комменты еще ссылки на странные законы:)