ПРАЗДНИК ВЫЗЫВАЛИ?

И вот опять 3 декабря, а это означает то, что настал Международный день инвалидов.

И вновь полетели со всех сторон поздравления. Видимо люди, поздравляя нас и друг друга с тем, что мы люди с инвалидностью хотят сделать нам приятное. Увы и ах провалы в этике присутствуют! И поэтому мой пост о том какой сегодня "праздник"

Даже сами люди с инвалидностью стремятся поздравить друг друга, забывая о том, что это не наш профессиональный праздник, как думают некоторые, включая представителей органов государственной власти, в связи с чем нас, людей с инвалидностью, пытаются в этот день и ещё потом в течении недели активно веселить и развлекать. На самом деле, это день, провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на привлечение внимание к проблемам интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества.

Друзья, коллеги, деловые партнёры, люди НЕ НУЖНО НАС ПОЗДРАВЛЯТЬ! Хотите выделится в этот день, расскажите своему окружению о том, что у Вас есть друг, знакомый, родственник с инвалидностью и он классный и замечательный человек, но ему не хватает поддержки социума, а если она будет у него все получится!

Много лет я ношу футболку на которой цитата Нормана Кюнк "Поддержите меня, чтобы я мог по мере сил внести свой вклад в общество!"

Всем спасибо кто прочел мой пост до конца и конечно же, всем удачного дня и не забывайте что 3 декабря это НЕ ПРАЗДНИК😉


автор ©Ольга Ермилина

ПРАЗДНИК ВЫЗЫВАЛИ? Инвалид, Общество, Социалка, День инвалида