Практики психологического экзорцизма или упыри в нашей жизни. Часть 2

В прошлом посте мы начали разбирать, как идентифицировать всякую нечисть, которая выкачивает психическую энергию, жизненную радость и желание творить. Оставляя взамен пустоту, раздраженность и руминацию вопроса "нахуй оно мне все всралось? “
В общем, если чуете этакую интеллектуально-душевную импотенцию, то скорее всего кто-то у вас посасывает. И отнюдь не с целью доставить удовольствие☝️

🔮Ок, осознали, что творится какая-то хуйня, идентифицировали вурдалака и выяснили, что...
Тут два варианта:
А) Он из дальнего круга - коллега по работе, бывший одноклассник, старый знакомый - в общем персонажи, возникающие в жизни эпизодически.
Б) Ближний круг. Родители, близкие родственники, мужья/жены и тэдэ.

🔮Дальше наступает время действий,этап первый - Изгнание.

В случае ПУ из круга А - все сравнительно просто. Максимально ограничиваете свои контакты с данным персонажем и сворачиваете все дела. Ключевая задача - ликвидировать эмоциональную связку, существующую между вами, и вымышленные обязательства.
К примеру, есть у вас знакомая, которой все время что-то надо по мелочи. А вам все время неудобно ей отказывать и гложет чувство долга. Задайтесь вопросом - когда и при каких обстоятельствах вы вступили в ряды "тимуровцев" и с каких, собственно, хуев вы ей постоянно что-то должны.
Может быть она спасла вас в младенчестве от стаи хищных бурундуков?🐿
Или выступила донором почки?🫁

Психологические упыри всех мастей сильны в том, что охуенно умеют играть на балалайке с тремя струнами - Чувством Вины, Стыда и Долга.

Ваша задача - порефлексировать, какая из этих трех струн затрагивается чаще всего и отследить - где и при каких обстоятельствах вам навязали(!) эту мелодию. 👀

Вечных долгов или вины не существует❗
Они могут быть огромными, как кольца Сатурна и глубокими как Марианская впадина.
Но все-таки конечными☝️

Естественно, вашему знакомому упырю крайне невыгодно, чтоб вы начали размышлять в подобном ключе. Потому что эдак можно додуматься до крамольной мысли, что вы ему ничего не должны и ни в чем перед ним не виноваты.
И лишить беднягу сытного и легкодоступного обеда, к которому он привык🧛‍♀
И конечно же он будет сопротивляться.

На практике помогать избавляться человеку от нечисти из дальнего круга не слишком сложно.
Обычно помогаешь осознать и принять тот факт, что милый очкарик из седьмого класса, куривший в школьном сортире вполне может вырасти в эпического лысеющего мудака с нарциссическим расстройством личности. И подсветить некоторые факты взаимоотношений, явно указывающих на вашу паразитическую связь👾

Куда хуже(в плане изгнания) дела обстоят с упырями из круга Б.

О них - в следующей части🎩