Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+2

Какая милота :3

+1

Хрюшки обалденные.

Похожие посты
57

Хлебобулочные изделия

Итак, как и ожидалось, Булочка оказалась «с сюрпризом».

Сюрпризов шесть штук, родились 17 марта.

Со дня на день ждём, когда откроются глазки, хотя они и так уже ползают по клетке и пробуют на зуб всё, что попадётся, в том числе и хвосты братьев и сестёр.

Мальчиков всего двое, девочек-четыре.

Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 4
72

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято

Нахалка разлеглась на всю подушку. Под руку мужа подлезла, глаза бесстыжие скашивала. Я тупо застыла в дверях и понимала. что мирно договориться не получится.

До этого возилась на кухне. Муж сообщил, что собирается отдохнуть минут пять. Это приблизительно часа полтора, знаю из печального опыта. Моё мнение по поводу отскочило от закрытой двери.

Ах, так? Чем я хуже? Пойду и тоже диван придавлю.

Свято место пусто не бывает. И оказалось занято. Я рыкнула. Положение фигур не изменилось. Тощее тело распласталось и прижалось к подушке. Моей!

Забежала со своей стороны дивана, толкнула бесстыдницу. Она теснее прижалась к мужу. Ну нет, это дело я так не оставлю! Если собралась отдохнуть, уступать не намерена.

Откинула одеяло, заползла в середину. Подушки мне не хватило, кое-как пристроила голову. Муж, пять минут которого истекли полчаса назад, с места не сдвинулся. Наглая морда засопела в ухо, лизнула щёку, предлагая помириться.

Кто пустил эту собаку на диван? Запрещать не запрещали, она сама не приходила. Спала на своём матрасике. Где-нигде за кошкой запрыгивала, растягивалась вместе с ней. Не наглела.

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято Собака, Питомец, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

И вдруг разлеглась. Сладко зажмурилась, рука не поднялась выгнать.

Я скукожилась посередине без подушки. Поёрзала, стряхнула Мурку, которая примостила было жиры на мне сверху. И почувствовала я себя лишней в этом квартете. В сонное царство не вписывалась.

Поднялась, оставила нахалку рядом с мужем, который на пять минут прикорнул. Выжила законную хозяйку. Глаза прикрыла, на подушке растянулась.

Я залюбовалась картиной и тихонько исчезла за дверью.

Источник - мой канал или сайт.

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято Собака, Питомец, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 1
381

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
52

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
271

Любопытство

Выпустила погулять малышек. Первое большое путешествие Печеньки. Конечно, она полезла в игрушки! У дочки кровать-чердак, и под ней столько всего интересного. Затихла Печенька, не шебуршится. Пошла искать. Стоило трудов её найти.

Любопытство Крыса, Крыса дамбо, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Длиннопост
Любопытство Крыса, Крыса дамбо, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Длиннопост

"Уходите, я буду здесь жить".

Показать полностью 2
375

Маленькая Печенька

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы

Малышка боится каждого шороха. Подпрыгивает от каждого чиха. Сакура время от времени её активно вычёсывает, выкусывает, а иногда переусердствует, и Печенька начинает кричать и вырываться, на что старшая реагирует довольно нервно. Приходится разнимать. Могут весь день спокойно провести в одном гамаке, но бывают и такие ситуации. Без присмотра не оставишь, ночуют отдельно. Вот и как ей помочь привыкнуть к нам? Первый раз такое перепуганное счастье) Она рада побегать, поизучать новую местность, но стоит кому-то шевельнуться или просто дыхнуть - такая паника сразу.

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы
Показать полностью 2
45

О моих девочках

О плохом - и хорошем.

В прошлое воскресенье произошла беда. Фредди умерла. Я увидела, что ей плохо, и позвонила врачу. Клиника не работала, принять он нас не мог. По описанным мною симптомам врач предположил пищевое отравление, посоветовал дать полисорб, наблюдать и в понедельник с утра на приём. Но увы, через час её не стало. Похоронили мою крошку на кладбище питомцев. Сакура переживала очень сильно, всё искала Фредди, что-то на своём языке шуршала мне, каждый раз выбегала к дверям клетки, когда я мимо шла. Она тосковала и была одинока.

Ровно неделю спустя случилось непредвиденное. Мне в руки попала самочка-подросток (месяца три), маленькая запуганная Печенька, которая никому не была нужна. Я не смогла пройти мимо, и Печенька обрела уютный домик вместо маленького аквариума. Очень пугливая, весь день не ела, сидела в углу клетки. Когда ночью погасили свет, я услышала характерные звуки... Она сожрала всю еду, которую я ей положила сразу по приходу домой. И всю ночь она копала наполнитель, возможно, в поисках еды. Немножко освоилась.

Я хотела подождать, пока она привыкнет к нам, и уж потом знакомить с Сакурой. Девочка напугана, Сакура уже с характером, ей больше года. Но сердце не выдержало, решила выпустить их на себе. И что?? Понюхали друг друга и разошлись. Пустила их на диван. Вообще никакого интереса друг к другу. А где битва за главенство? Напряжённая борьба?

О моих девочках Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Грызуны, Негатив, Длиннопост
О моих девочках Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Грызуны, Негатив, Длиннопост

Ну... Я запустила их вместе в клетку Сакуры. Побегали вместе. Понюхали друг дружку. Сакура принялась вычесывать и выкусывать мелкую. Сидела с ними около часа. Никаких драк. Ушли с дочкой на тренировку. Приходим домой:

Вылезать отказываются. Отдыхают дамы. Подружились.... Я волновалась за этот момент. Но у них всё хорошо. Моя Сакура не одинока. У Печеньки появился домик и любящие хозяева. Так оказалось легче справиться с болью.

Показать полностью 4
368

Найденыши

Этих малышек нашли в картонной коробке на автобусной остановке.

Найденыши Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост

Женщина торгующая на остановке сказала что их просто оставили и уехали.

Назвали Тина и Тоня.

Показать полностью 1
113

Мышиная история

Как-то в детстве родители подарили мне мыша, черного такого из рода песчанок. Видимо для того, что бы прививать мне заботу о живых существах. И жил Кузя (отныне это было его именем) по-царски! Еда и воды в достаточных количествах каждый день, море внимания и ласки. Однако Кузя не любил спорт, так как в пластиковом колесике, купленным ему для бега, он бегал денек, а затем сгрызал его.

Спустя некоторое время было принято решение купить ему друга, что б не скучно жилось. Продавец в магазине, стоя в пентаграмме из птичьего корма и положив руку на кассу клялся, что это мальчик. И вот в клетке носились уже два мыша, а не один. И все было хорошо: жили они, не тужили. Бед не знали и с кошкой в гляделки играли. Второй мыш (его, кстати, назвали Бейбом) даже растолстел, но, как оказалось, не от жизни хорошей.

Однажды зимним утром я просыпаюсь от активного шума со стороны клетки. Побурчав, постарался снова уснуть. Однако что-то мешало. Какая-то мысль вертелась на границе сознания о том, что что-то не так. И озарение пришло: слишком много писка для двух мышек-то. Медленно подойдя к клетке я лицезрел следующее: по клетке, в разных местах лежат и пищат маленькие розовые комочки. Бейб бежал по клетке, остановился, призадумался и побежал дальше, а на том месте, где он призадумался лежал и пищал еще один розовый комочек. Кузя спал.

Первой фразой, что я сказал маме, когда она проснулась: «у нас в семье пополнение». Дааа, Бейб мастерски маскировался под представителя мужского пола. И впоследствии был переименован в Бейбу (в свое оправдание скажу, что я был маленький и английского не знал).

Мышиная история Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Вот только у моих грызунов задача-показать мне насколько интересная бывает жизнь.

Мышат мы вырастили и отдали кому-то. То ли на руки, то ли в зоомагазин.
Happy And!

342

Позор семейства кошачьих

В квартире моей сестры завелись мыши. Не в доме на земле - на пятом этаже хрущёвки. Никогда такого не было, и вдруг - норы на полу кухни. Пятый этаж.

Два кота воротили морды, делали вид, что проблема их не касается. Сытно кушали, сладко спали. Шорох и возня хищников не беспокоили.

Посадили саботажников на диету. Коты возмутились. Крутились по кухне, орали, требовали возобновить поставки продовольствия. В ответ их тыкали носами в мышиные норы. Коты с достоинством покидали помещение. Не барское это дело.

Позор семейства кошачьих Кот, Грызуны, Домашние животные, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Мыши процветали. Виртуозно обходили мышеловки, шурудили в кухне по ночам. Муж сестры заделывал дыры, грызуны пробивали новые ходы к хозяйским припасам.

Полы в хрущёвках деревянные, в то время семья ремонт ещё не сделала.

Борьба с мышиным нашествием проходила с переменным успехом. Иногда казалось, что люди победили.

Ёж в доме появился случайно. Моя сестра увидела его у пацанов на улице. Пожалела зверюшку. Мало ли, что малолеткам придёт в голову. Заодно подумала, что своим детям интересно будет. Сунула какие-то деньги.

Эпоха интернета ещё не наступила. Детские картинки сестра помнила - ёж нацепил на колючки яблоко. Где яблоко, там и прочие овощи. Молока налила в блюдце.

Жил ёж на кухне, под стол поставили коробку с одеяльцем и газетами. Днём спал, ночью выходил на охоту. Цокал по полу лапками, шебуршился, подъедал из кошачьих мисок, что плохо лежало.

В общем-то, никому не мешал. Безобидная зверюшка. Коты пошипели и успокоились.

В одно прекрасное утро на кухне поджидал сюрприз - дохлая мышь. Неужели? Котов подозвали, хвалили. Баре вырывались и открещивались от содеянного. Но кто-то же её поймал?

Сюрпризы стали попадаться чаще. Коты участие в побоище отрицали, орали дурными голосами при виде трупа.

На дверь кухни приделали крючок - вдруг охотник потащит добычу в комнаты. Или ещё хуже - припасёт на чёрный день. Пусть лучше там обитают. Живые.

На ежа никто не подумал. Пока не сопоставили закрытую дверь с новыми жертвами.

Мыши тоже призадумались. Отряд заметил потерю бойцов. И потихоньку увёл выживших с хлебного места.

Котам вернули привычный рацион, ежа баловали вкусностями. Зверёк шуршал газетами, строил домик на зиму, день проводил под шкафом и всё так же никому не мешал.

Не знал, что спас целую семью от разорения. Времена шли тяжёлые, крупу давали по талонам. На мышей не рассчитывали.

Источник - мой канал https://zen.yandex.ru/media/id/5c572d3025d7b000b1b3adfc/pozo...

Показать полностью
103

Георгию Ивановичу исполнился год

Георгию Ивановичу исполнился год Морская свинка, Питомец, Друг человека, Домашние животные

Итак, свини-свини исполнился целый год. Купили мы его трёхмесячным, вырос он изрядно. В процессе приобретение вольера, который будет стоять вместо комода))). Процесс воспитания свиньи упоителен и несколько бесполезен - обои подъедены, в труднодоступных для человека местах. Поэтому регулярно двигать мебель и заклеивать низ обоев и плинтуса малярным скотчем - привычно, нормально и что делать? Надо. Также товарищ Георгий любитель залезть в опрометчиво оставленный открытым шкаф-купе и вышвырнуть оттуда все лишнее. И напихаться туда самому - спать. Плед сталкивается, заворачивается в шаурму, начинка залазит внутрь сама - спать. Если ты его не видишь, ходим аккуратно, куда попало не садимся - шерстяная мина где-то ныкнулась.

Очень рекомендую - покупать корм в специализированном магазине, премиум класса. Корм съедается целиком, вы ничего не выбрасываете, свин активен, шерсть блестит. И сочка - два раза в день. Наш реагирует громким свистом из другой комнаты на хруст огурца в кухне. Жрать они могут ежесекундно)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: