Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пост кого надо не заинтересует, ведь владелец крокуса это азербот, да ещё к тому же друг Медведева Дмитрия Анатольевича
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ, клоуна - алкаша ещё по имени, отчеству называть. 🙄
23
Автор поста оценил этот комментарий

А не страховал ли он наконуне свой ТЦ?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая обычно все эти системы фотографирует у меня знакомая работает в страховой. После Зимней вишни они на страхование даже не берут без систем этих...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, его соотечественник на Дожде катал бочку на армян. Типо это они расстреливали людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, типа про Карабах говорили. Ублюдок вонючий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главред Дождя извинился, но смысл? Лучше бы этот извинялся, кто чепуху нес.

Сами армяне друг друга не понимают, настолько говор разный в регионах, а азер, настолько хорошо владеет армянским, что понял, как таджики на нем что-то обсуждают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку