Пожалуйста, прекратите!

Я не буду призывать славян объединиться, построить СССР и зажить счастливо под мудрейшим правителем Путиным. Нет! Я прошу одного: дайте людям свободу слова! Почему над украинцем, который не хочет в Россию, насмехаются? Наши страны, наш менталитет, язык, история и правительство схожи, и я понимаю, почему они не любят своё государство. И мы его не любим. До, конечно, полного помешательства и обильной промывки мозгов. Но оглянитесь! Что было полгода назад? Во всём были виноваты «хачи», являющиеся коренными гражданами РФ и приехавшие к нам из Кавказа. А теперь припомните москалей. Ну что, сами грешны поди? Нацисты! Гоните таких, насмехайтесь!

Мы с удовольствием кровожадной обезумевшей толпы кидали камни в полицейский на мирных митингах Болотной. Ой, ничего не напоминает? Нет? А ещё многие из нас, в их числе я, сочувствовали арестованным! Парки, загаженные той же оппозицией, не многих волновали, исключая ЖКХ и властей Москвы.

Кто-то недоволен Россией? А мы не держим, вот только, уехав от нас, вы потеряете право безнаказанно хаять наш чиновничий аппарат закабаления граждан, воспетый ещё Гоголем, тем самым любителем украинских ночей. Конечно, склонность наших властей не понимать народ заметили задолго до него, вот только Российскую Империю любили, как любят Российскую Федерацию. Родина ведь. А мы отказываем в этом праве украинцам?! Мы, кто лучше всего понимает их чувства?!

Разумеется, живя в России, поневоле сначала думаешь о интересах своей страны. Не собираюсь скандировать лозунги, вроде «Крым – России!», но болею за наших вежливых.

Вежливые… Ох-ох, что ты делаешь, Россия? Я дитя капитализма, от чего страдаю, будучи выращенная людьми, чей склад ума коммунистический. Следует трезво понимать: Украина зависима от. Вот только от кого? Куда не повернись, как раком не изогнись, выбор Яныка делать теперь Вам и только Вам. Но вы, как и мы, найдёте, кого обвинять. Не иначе как «хачей» и «тупорылое зажравшиеся чиновничество». Мне грустно понимать, славяне – не европейцы. Сколько раз, подражая Западу, мы напарывались на вилы? Сделали демократию – зажили по человечески? Всё, куда не плюнь, в разрухе, и только стало налаживаться! В трудную минуту не кому протянуть руку помощи. Ваше будущее по-западному – наше прошлое. Жуткое и голодное, которое как анекдот рассказывают детям. А присоединитесь к нам, и можете не менять список претензий к правительству. Весьма сомнительный выбор, да?

Пожалуйста, ставя минус украинцу, вдумайся, может, он в своём праве?

Пожалуйста, ставя плюс россиянину, вдумайся, может хватит оголтелого поклонения пропаганде?