9

Пожалуйста, посоветуйте хорошего психиатра/психотерапевта. Москва.

В семнадцать лет поставили диагноз - БАР. Уже устал от практически безрезультатного лечения. Вдруг у кого-то есть удачный опыт лечения и хороший доктор в Москве? Надеюсь на помощь, правда очень устал жить.

Дубликаты не найдены

+2

Посоветую обратиться в клинику Корсакова в Москве. В отличии от многих психиатрических клиник там реально помогают, много общаются, постоянные обходы(не в стиле "тебе норм?ну норм тогда"), адекватное назначение лекарств под присмотром врача, подбор терапии

+2
Подруга с БАР лечилась у Королевой Светланы Игоревны, лично знаю её, считаю, что хороший специалист
раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо!

+1

Я лечусь у Пановой Надежды https://doctornadezhda.ru/ru/. А еще в телеграме есть хороший канал https://t.me/idukvrachu , где есть контакты нескольких проверенных врачей в Москве. Успехов и ремиссии!

+1

Здравствуйте, к сожалению ваше Заболевание не лечится. Вы стоите на учете в пнд? Есть ли у вас инвалидность,назначена ли пенсия? Мне кажется всё равно, кто конкретно ваш врач. Тк вылечиться всё равно невозможно. Можно только добиться ремиссии. Вам должны бесплатно выдавать лекарства. Ваши пожизненные препараты: сероквель, соли лития. Обязательно добейтесь назначения сероквеля. Он не даст вам уйти в депрессию. В состоянии мании/гипомании вам хорошо, окружающим плохо. Прочитайте книгу  Кей Джемисон. Моя победа над бар. Хотя,конечно,это не победа, а пример того, как человек научился жить и  стал более-менее успешен с такой тяжелой болезнью. Если есть вопросы -задайте мне. Родственник имеет такое заболевание, поэтому не по наслышке знаю что это

раскрыть ветку 2
+3

Вы не правы. На учет в пнд вроде уже никого не ставят, тем более что можно ходить к частнику. Пенсия и инвалидность назначается только в самых тяжелых случаях. Врач очень важен, от него зависит вся схема лечения. Кроме лития есть другие нормотимики, тот же ламотриджин, сероквель (кветиапин) - один из нейролептиков, могут назначаться и другие, может быть не обязателен в терапии и уж точно нужен не для того, чтобы не уйти в депрессию. Психоз в мании может быть опасен и для самого человека, а еще именно ему потом разгребать последствия такого всплеска настроения. Заболевание до конца не лечится, да, но можно уйти в ремиссию и иметь возможность не пить таблетки, и в любом случае можно жить почти нормальной жизнью при правильной терапии (таблетки + психотерапия).

раскрыть ветку 1
-2

Добрый день!

А к чему вы мне это написали?

Просто чтобы поспорить?

+1

Есть, в Питере. Езжай в Питер и все...созерцай.

-3

Зачем тебе с таким диагнозом общество , тем более в Москве ) уезжай подальше на природу ) ляг в стационар на Урале где нибудь и скоро все пройдет ) Мне так кажется , могу быть совершенно не правым. Удачи тебе бро

раскрыть ветку 1
-3

Мне кажется это самый дельный совет

-5

Раз написал сюда, знач накатила депрессия. Если депрессия не сменяется манией, и нет потери личности то я бы усомнился в диагнозе БАР.

ещё комментарий
-4
я бы забухать еще посоветовал.. но не буду
-6

Паунс в окно,бро...

-6

если устал жить. то это значит слишком хорошо живется.

-13

Пойди послушником в храм божий подальше где то в России матушке  , отдохнешь , поработаешь с целью , приобщишься к духовной пище , глядишь и отпустит хворь твоя , вернешься к нам в реальный мир . Удачи тебе бро

ещё комментарии
-3
устал жить

ну тут тебе угадай какой совет сейчас дадут...

раскрыть ветку 3
+1

Такой совет?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

да

0

там снежок. может не получится

Похожие посты
2110

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
10435

Зашибись 2020

Ну что, товарищи. Сегодня приговор озвучен. Лимфома Ходжкина. Врачи прогнозируют полгода, может чуть больше.

Читал Пикабу больше 5 лет, некоторое время назад зарегистрировался. Спасибо вам за все.

Осталось только придумать, что сказать родным, мне 30, а ссу как школьник.

Всем добра, удачи и котиков)

Буду погибать молодым ©

Пост не плюсов ради, и не для вызова жалости. Просто не с кем поделиться.

498

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
3213

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

468

#депрессияэто

Осень - время говорить о серьезных вещах.

Вписались во флешмоб #депрессияэто

Депрессия - это не грустняшки, а смертельная болезнь, о которой нельзя молчать. А то, что хотелось сказать, на одну картинку не влезло.

#депрессияэто Психология, Депрессия, Комиксы, Психиатрия, Длиннопост, Zhdann, Флешмоб, Негатив
#депрессияэто Психология, Депрессия, Комиксы, Психиатрия, Длиннопост, Zhdann, Флешмоб, Негатив

https://vk.com/magic_routine

Показать полностью 8
229

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

476

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
233

Новый зашквар от сбербанка

Намедни ко мне в гости приехал отец, к слову он живет в другом городе, поэтому видимся раз в пол года примерно, а так как он уже в возрасте, то не так давно освоил для себя соц. сети и viber, общаться стали гораздо чаще!

К чему я все это пишу, так вот как то на днях взял его телефон в руки, посмотреть есть ли вирусы и прочий спам, сижу ковыряюсь, а он мне такой: - "Слушай, а посмотри у меня в vibere какой то Okko написал, чек какой-то!"

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Начал у него выпытывать информацию, явки, пароли! Вспомнил он, что недавно менял карту в сбербанке и сотрудница спрашивала хочет ли он оформить подписку на Окко. Естественно он сказал, что ему ничего не надо кроме карты, на мой вопрос давал ли он свой телефон в руки сотрудницы, ответил утвердительно!

Позвонил я значит в сбер, они мои претензии восприняли как обычное дело, судя по всему таких людей звонит не один десяток и 4й или 5й попытки нас перевели на сотрудницу Окко, которая отменила подписку и оформила возврат денег. (второй чек на картинке)

Но.... Это не конец! Оказывает и моя супруга стала жертвой сбера, она услышала мои возмущения и сказала, что ей как-то приходила смс на телефон с тем, что оформлена подписка, но она благополучно про это забыла и вот, сегодня , тададам!!!, у нее списали деньги за подписку.

Не так давно она тоже меняла карту, а на мой вопрос бывал ли в руках сотрудника сбера ее телефон, сказала что да, типо сотрудница попросила телефон чтобы включить систему быстрых платежей.

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Браво @Sberbank, не хотите ничего сказать по этому поводу ?!

Показать полностью 2
599

Ошибка университета, часть 2

Продолжение истории Ошибка университета, привела к незаконному (?) исключению из списка на зачисление

Окончание истории

Ошибка университета, часть последняя. Победа

Еще раз спасибо Всем за ответы и советы. Неожиданно подписалось 130 человек, которым видимо стало интересно дальнейшее развитие событий. Поэтому постараюсь в кратце рассказать, что уже сделано  и что нового я услышал от представителей университета.

В первую очередь обратился за помощью к юристу, который помог составить обращения и подсказал куда обращаться.

Было составлено заявление в ВУЗ на имя ректора следующего содержания:

Ошибка университета, часть 2 Без рейтинга, Ошибка, Поступление в вуз, Длиннопост, Негатив

Были сделаны попытки добиться от них принятия заявления с подписанием второй копии, которая должна была остаться у меня. На эти попытки в деканате мне ответили, что без старших ничего подписывать не будут и предложили снова ждать до 16 сентября. Однако в ходе очередного монолога на повышенных тонах со стороны представителей деканата услышал несколько интересных моментов.

1) Было сказано, что все мои документы у них имеются и никто их никуда не выкидывал.

2) Они все еще настаивают на том, что для них нормально выкинуть из списка на основании звонка, потому что мы такие раздолбаи и сами ничего не понимаем в процессе приема. И вообще все звонки у них якобы сохранены, а я тут прихожу тычу своим заявлением, я что хочу разбираться во всем этом и поднимать все документы.

3) Были попытки сделать меня виновным уже на основании того, что я не принес оригинал документов, о чем якобы требовали в ходе разговоров по телефону. После указания на то, что в согласии о зачислении белым по черному написано, что я обязуюсь принести оригиналы документов в течение года, почему-то забыли об оригиналах.

Ошибка университета, часть 2 Без рейтинга, Ошибка, Поступление в вуз, Длиннопост, Негатив

4) Предлагали поступать на заочное отделение с возможностью возможно когда-нибудь после дождичка в четверг перевести меня на мой факультет, но уже точно на другое направление, потому что на моем направлении, цитата, "Уже учатся НАШИ студенты и они точно не будут уходить". Весьма интересно, не находите? На мое замечание, что заочное обучение не предполагает отсрочки от армии только развели руками.

5) Утверждали, что я выбрал их вуз как запасной и до последнего ждал приказ о зачислении в моем предыдущем вузе и поэтому не подал согласие вовремя (?, но при этом был включен в приказ, что в принципе невозможно, если я не успел подать согласие). Однако в моем вузе приказ вышел 18 августа, а то что я не прохожу туда я знал уже 10 августа и поэтому целенаправленно подал согласие 19 августа (день когда появились рейтинговые списки), что является допустимым сроком (исходя из сроков приема), также 19 числа мне звонили с другого факультета и уточняли, собираюсь ли я подавать согласие к ним, так как к ним я прохожу.

И так метались от одной версии к другой минут 10, постоянно ссылаясь на то что в условиях пандемии есть много тонкостей приема и все поступающие у них все заявления отзывали просто по телефону и это нормально. По итогу так и не предложили адекватного решения проблемы.

В итоге заявление у меня так и не приняли, поэтому направился прямиком на почту через дорогу и отправил заявление заказным письмом на адрес деканата.

Также были составлены обращения в прокуратуру и Минобрнауки, приблизительно следующего содержания:

В прокуратуру уже успел занести заявление, без лишних вопросов приняли, пронумеровали  обращение и подписали обе копии (одна копия остается в прокуратуре, одна у вас на руках). Завтра поеду в Минобрнауки со схожим заявлением.

Также завтра утром иду к проректору, ответственному за приемную комиссию, они сегодня попросили один день разобраться в ситуации и прийти завтра к ним. Так что будем беседовать уже с ними, посмотрим, что скажут они.

На этом пока новости закончились. Я все еще буду рад прочитать ваши советы. Заранее спасибо.

Были просьбы поподробнее описывать ход действий на случай, если кому-то это в будущем поможет. Искренне надеюсь, что вы не попадете в такую ситуацию и вам это не пригодится!

(@gunboi @haga777 @AlNatAl вроде просили чекнуть вас в следующем посте)

Показать полностью 3
1545

Водитель-охранник 3 недели живет в разбившейся фуре в горах

В местном телеграм канале прочитал новость с продолжением истории с улетешвей фурой (На самом опасном участке трассы в Башкирии фура улетела в лес. Авария произошла на дороге Уфа - Белорецк, называемой в народе «Тещин язык»):

Очевидцы обнаружили, что в овраге под Тещиным языком уже три недели живет фуровод охраняющий свой грузовик.
- Фура уже лежит там более 3 недель, вчера по дороге остановился мужчина и обнаружил там мужчину который сторожит фуру. Водитель фуры говорит ни чая, ни сахара, ничего не осталось уже. Неравнодушный мужчина оставил сигареты, а еды не было с собой, - пишут в соцсетях.
Дальнобойщики, конечно, помогают друг другу, но, возможно, человек реально в трудной ситуации. Может, кто мимо будет ехать остановится, проведает товарища?
Водитель-охранник 3 недели живет в разбившейся фуре в горах Башкортостан, Негатив, ДТП, Длиннопост, Помощь на дорогах, Без рейтинга
Водитель-охранник 3 недели живет в разбившейся фуре в горах Башкортостан, Негатив, ДТП, Длиннопост, Помощь на дорогах, Без рейтинга
Показать полностью 2
408

Не пропустите послеродовую депрессию! Личный опыт

Эта штука попортила жизнь очень многим женщинам. Не буду приводить статистику, ведь она часто врёт, но поверьте, если присмотритесь к свежеиспечённым мамам, вы поймёте масштаб трагедии.

В моём случае ничего не предвещало беды. Вру, конечно же, предвещало) Сложные отношения с собственной матерью, недостаточное желание заводить детей, сложно давшаяся беременность, оперативные роды... Можно расписывать много факторов, но в каждом конкретном случае они будут свои.

В начале было всё как у большинства: шок, стресс, тревога за новорожденного, попытка понять, как теперь жить вообще и ухаживать за ребенком в частности. Первые три месяца было совсем сложное время: бесконечные колики, бессонные ночи, больные соски́ и налаживание грудного вскармливания, боли в животе и шве после кесарева, какашки или их отсутствие, срыгивания, крики, крики, крики, отчаяние, нескончаемая усталость и уже подкрадывающееся чувство безысходности. Как мы с мужем это всё пережили, неизвестно, наверное, на десятом дыхании.

Но вот злополучные колики стали заканчиваться, у ребёнка стал появляться эмоциональный отклик, улыбка, новые умения, подобие режима. Однако несмотря на объективное улучшение обстановки, моё самочувствие улучшаться не торопилось. Конечно, ребёнок часто просыпался по ночам, я сильно не высыпалась, но этим нельзя было объяснить моё состояние. Я делала только самый минимум: уход за ребенком осуществляла как положено, хотя давалось мне это очень тяжело, а вот на себя сил уже не оставалось. Ела как получится, зубы чистила хорошо, если раз в неделю. Спать днём вместе с ребёнком не получалось, уснуть не могла.

Самым сложным было не испытывать положительных эмоций. В лучшем случае я радовалась пару секунд (!!) в день. Всё остальное время я испытывала только две эмоции: усталость и раздражение. Раздражал ребёнок. Много плакал, капризничал, я не могла понять, чего он хочет. Ложилась и плакала рядом с ним. И вообще плакала каждый день. Всё будущее мне рисовалось исключительно в мрачном, негативном ключе, казалось, что моя жизнь с рождением ребёнка закончилась. Я была как в желе, каждое движение давалось с трудом. Мне было всё равно, где я нахожусь, помогает мне кто-то или я одна с ребёнком - разницы не было. Я понимала, что так быть не должно, но ежедневные заботы и недосып поначалу не давали задуматься об этом серьёзно. У меня сохранились заметки из того времени, вот что я писала себе:

"Я чувствую себя в западне.
Я туда сама себя загнала.
И теперь куда бы я не поехала,
Я остаюсь в западне.

Мне никуда не деться.
Я больше не свободна.
И никогда не буду.
Никогда.

Как с этим жить?
Непонятно.
Это тяготит.
Это угнетает.

«Вариантов, сука, нет.
Вариантов, сука, ноль.» ©"

Со временем я уже всерьёз начала догадываться о наличии у меня чего-то похожего на послеродовую депрессию. Но не так-то просто признаться себе в том, что ты псих! Я начала изучать тему, сейчас много пишут про материнский ресурс, я начала составлять "ресурсные списки" из того, что доставляет хоть немного удовольствия, следовала им, было кратковременное облегчение, но всё не то.

Тогда я в первый раз решила пройти опросник на послеродовую депрессию. (Внимание! Не используйте интернет-опросники для самодиагностики! Это лишь ещё один инструмент для понимания, что пора к специалисту). По результатам я набрала много баллов, и это означало - бегом к врачу!

Хорошо, подумала я, надо обратиться к психотерапевту. Но мы же самые умные! Мы и сами можем себя психоанализировать! *сарказм* Вот некоторые результаты моих размышлений из того времени:

"По стечению обстоятельств единственным человеком, который может помочь мне с ребенком, является моя мама. Однако рядом с ней моё отрицание и непринятие собственного материнства достигает своего апогея.
Вполне возможно, с ней я впадаю ещё в больший инфантилизм, и это совершенно не способствует реализации меня, как матери.
Вполне возможно, что я обвиняю её в сложившейся ситуации.
Но обвинения бессмысленны.
Возможно! Моё состояние искусственно культивируется мной с целью доказать всем и себе, что я была права. Была права, когда говорила, что не хочу детей, не люблю детей, вообще зря это всё затеяла и т.п. Не могу же я сейчас отказаться от своих слов!!
И вот я изо всех сил изображаю, что мне это всё не нравится. Так сильно изображаю, что аж сама в это верю. "Ой, посмотрите на меня, я вся такая несчастная оттого, что родила ребёнка! А я же говориила!!!" И добавьте сюда постоянный и достаточно сильный недосып, несвободу, вечно орущего ребенка, врождённую тревожность, провокации и без того истощенной психики бабушкой - и получите весьма типичную клиническую картину в виде затянувшегося категоричного отрицания собственного материнства.
Но не обязательно же признавать свою неправоту перед всеми. Можно хотя бы признаться в этом самой себе, расслабиться и получать удовольствие в тайне ото всех.
Да и вообще пора бы уже принять ситуацию, смысла сопротивляться нет никакого."

Таковы были мои мысли и попытки самоанализа. От рационального осмысления собственных чувств было несколько легче, но кардинально состояние не менялось. Прошло ещё какое-то время, и я снова прошла тест на депрессию. Количество баллов не изменилось. Пришло наконец понимание, что ждать нечего.

Помимо беспокойства за себя, я переживала и за психическое здоровье ребёнка, ведь он уже начал что-то соображать! А мамка-то не в себе. А ведь детям нужен эмоциональный отклик, участвующая мама! Страшно было представить, что могло произойти с психикой ребёнка рядом с апатичной, депрессивной, эмоционально холодной, вечно раздражённой матерью!

Насколько мне известно, методом выбора лечения послеродовой депрессии, наиболее эффективным и безопасным, является психотерапевтическая помощь. Но в силу нескольких обстоятельств в моём случае было решено прибегнуть ко второй линии терапии - приёму антидепрессантов. Иногда психотерапию и лекарства совмещают. Сейчас много исследований, подтверждающих низкий риск приёма некоторых антидепрессантов для женщин и их детей, находящихся на грудном вскармливании. Такой вариант мне подходил, хоть и были некоторые сомнения относительно здоровья малыша.

Специалисты предполагают начало улучшения через две недели ежедневного приёма препарата, а до этого - побочные эффекты. Однако побочных эффектов я практически не заметила, ведь сонливость у меня была и так, с аппетитом тоже было не особо, легкая тошнота была очень мимолётна, так что я начала думать, что лекарство в таблетки положить забыли.

Прошло две недели от начала приёма, состояние моё не изменилось. Ну всё, подумала я, это не депрессия, это жизнь такая, и жить мне так до конца дней своих. Но препарат продолжала принимать.

И вот примерно через месяц от начала терапии я начала замечать, где я нахожусь, смотреть вообще по сторонам, замечать приятные моменты, которых раньше не видела, цветочки, закат...а потом смотрю - и ребёнок больше не раздражает!!! И вообще, он очень даже ничего!!! Всё это менялось так исподволь, что только сравнивая изначальное состояние и итог можно понять всю разницу. А она была колоссальна. Я поняла, что до этого жила каждую минуту в своём персональном аду. Теперь всё стало проще: уход за ребенком, за собой, перестал бесить муж, а положительные эмоции от общения с ребёнком стали занимать 90% времени!!! Немыслимое для меня состояние!!! Мне начал нравиться мой ребёнок, как бы ни парадоксально это не звучало, но это так!!!! И я поняла, что за предыдущие полгода поцеловала собственного ребёнка только один раз - в реанимации, по команде медсестёр!!! Как я могла столько времени не целовать эти чудные пухленькие щёчки?!?

Я не могу сказать, что сейчас я безумно счастлива на все 100500%, готова свернуть горы и вообще всё супер. Сейчас мне нормально, именно нормально. Я по-прежнему не высыпаюсь, с трудом встаю по утрам, иногда раздражаюсь, устаю. Но по сравнению с тем, что было - это небо и земля. Да и сам ребёнок стал спокойнее, веселее, ведь он чувствует состояние мамы. Конечно, я наблюдаюсь, надо следить, чтобы не стало хуже мне и ребёнку, а потом препарат надо будет постепенно отменять... Но пока всё хорошо, чего и вам желаю!

Берегите своих близких, будьте внимательны к молодым мамам, помогайте им по максимуму, ведь их жизнь так сильно поменялась!!! И при наличии подозрительных симптомов, не гнушайтесь посоветоваться со специалистом!!!

Показать полностью
108

Пикабу помоги, нужна помощь!!!

Всех приветствую, пожалуйста выведите в топ, я попал в беду! Верю в силу пикабу!

Мне очень плохо и мучения мои длятся уже почти 3 месяца, и никак не прекращаются.

Мне 22 года, я парень из Казахстана, города Актобе.

Все мои проблемы начались в июне месяце, где-то 15 июня, когда я обратился к знакомому врачу психотерапевту, имени раскрывать не буду потому что цель поста это не наказать его и добиться справедливости, а восстановится после назначенного им неправильного лечения. Мне начали приносить неудобства навязчивые мысли. До этого никакими психическими болезнями не болел, наследственности нет. Не то что бы это была сильная проблема, просто из-за того что долго сидел дома и скопился стресс это у меня началось. Я решил обратиться с этой проблемой к врачу- психотерапевту. Обратился я к одному знакомому врачу, с сыном которого мы оба учились в школе. Этого врача знает моя мама. Он доктор медицинских наук. Доцент. Врач высшей категории. Далее будем называть его просто врач.

Я пришёл к нему на прием в частную клинику, рассказал о своей проблемке, он сказал мне что ничего серьёзного у меня нет, просто это из-за пережитых стрессов, и  назначил мне лекарство СОНОПАКС 0,25 (принимать по одной таблетке 3 раза в день, 20 дней), сказал что мне  это поможет и избавит меня от навязчивых мыслей. Я пропил это лекарство у меня действительно пропали навязчивые мысли. Но потом, через 3 дня после окончания приема, к большому сожалению у меня начались сильные побочные действия от препарата СОНОПАКС, у меня пропал сон и была сильная тревожность. Я позвонил Врачу, сказал что меня мучает тревожность и бессонница, и сказал что я думаю что это от препарата сонопакс. В ответ Врач сказал что это не побочные действия, и быть их не может, сказал что у меня легкие проблемы с психическим состоянием. Тогда я захотел повторно попасть к нему на приём, и Врач сказал подъезжать к Актюбинской психиатрической клинике, так как он работает там на кафедре. Я поехал туда с мамой. Там он встретил нас на входе и провел на кафедру, где принял нас как бы как своих знакомых. Он сказал мне что у меня что-то вроде невроза и прописал снова пить сонопакс(3 раза в день по таблетке) и к нему добавил амитриплитин(1 таблетка утром и одна вечером), сказал что это хорошие препараты. Он не проводил никаких исследований, не брал у меня никаких анализов, назначал лекарства только на основе жалоб(бессонница, тревожность) Я сомневался в правильности лечения, я все время спрашивал, не от первого ли курса приема сонопакса у меня такое состояние. Врач все отрицал и сказал что сонопакс ни причём. К сожалению на тот момент я и моя мама доверяли этому Врачу так как он наш знакомый(его сын учился со мной в одной школе) и так как он все таки врач высшей категории. Потом мы уехали домой, я продолжил жить и начал второй приём лекарств которые мне были прописаны-сонопакс(3 раза в день по 1 таблетке) и амитриптилин(1 таблетка утром и одна вечером)всего пить 20 дней. Поначалу моё состояние не менялось, а потом где-то на середине приёма мне стало лучше, а потом наоборот, у меня начались ужасные побочные действия. Меня тошнило, кружилась голова, стал плохим сон, текли слюни, у меня начались панические атаки, тревожные мысли, мне сводило руки, пропал аппетит. Мы с мамой снова обратились к этому врачу, я рассказал ему о всех своих жалобах, ему и в голову не пришло что это может быть от назначенных им же препаратов, либо он не хотел признавать свои ошибки. Вместо этого он сказал что у меня возможно развивается какое-то расстройство, возможно шизофрения, и предложил ложиться в психиатрическую больницу, в нервное отделение. Опять же не было сделано никаких обсследований, не было взято анализов. Мы с родителями сомневались, но в итоге врач совместно с другими врачами-психотерапевтами, не обследовав меня, сказали что у меня признаки шизофрении и сказали что нужно срочно ложиться в нервное отделение психиатрической больницы города Актобе. Мне предложили лечь в больницу неофициально, платно. К сожалению нас с родителями сильно напугали слова врачей, и мы согласились. Я лег в больницу и провел там неделю, меня кололи транквилизаторами, не знаю чем ещё, давали какие-то таблетки. Условия содержания были ужасными. Старая платная палата с отдельным туалетом, телевизор который плохо работает, часть коридора в которую разрешено выходить. Половину времени я был без сознания от уколов и таблеток, другую половину я смотрел телевизор, лежал, ел больничную еду и еду которую передавали с дома. Так же меня навещали родители 2 или 3 раза, я не помню. Через неделю мне сказали что со мной не происходит ничего серьёзного, не поставили диагноза, все было мутно и непонятно. Мы заплатили за все пребывание в больнице около 100000тг.

Меня выписали, отдали родителям и дали с собой лекарства, пить уже дома. После выписки Врач прописал мне пить Риспиридон 4 мг.с Циклодолом 2мг.утром и вечером.

На ночь Аминазин 5мг с Амитрапилином 25мг. Сказал пить этот ужасный коктейль из нейролептиков месяц. Я смог это пить только 5 дней, потому что от этих лекарств мне было ещё хуже чем прежде. Меня тошнило, текли слюни, были запоры, пропала эрекция(простите за подробности) плохо чувствовал свое тело, была ужасная тревожность, странное выражение лица, пришла бессонница, странное сознание. Мы звонили Врачу, говорили о том что мне плохо, а он говорил только что нужно терпеть и продолжать пить лекарства. Никаких альтернатив он не предлагал, говорил с нами равнодушно и безучастно, отрицал какую-либо опасность препаратов. Говорил что опасения не подтвердились, и у меня просто невроз. К сожалению только в этот момент, 28 августа, после 5 дней употребления этих таблеток мы заподозрили неладное. Я позвонил своей тёте, врачу-педиатру, рассказал ей обо всем. Она сказала срочно прекратить пить лекарства, сказала что этот врачь некомпетентен и он гробит меня. Я так и сделала, перестал пить, и мне стало легче. Из побочных эффектов были только тошнота, странное ощущение в голове, плохой, прерывистый сон с кошмара и. В итоге все это ужасное лечение продлилось с 15 июня до 27 августа. Сегодня уже 10 день как я не пью таблетки, к Врачу не обращаемся, на него только в суд подавать, но мы не сможем этим заниматься, потому что лечились неофициально, по знакомству, да и не будем. Потому что сейчас другие заботы, у меня начались ужасные побочные действия.

Последние семь дней, каждый день с утра до заката я испытываю ужасные ломки, у меня распирает и жжёт то в животе, то в груди, то где сердце, очень неприятно, не даёт ни на чем другом концентрироваться. Ноют руки. Иногда немного сводит мышцы. Единственное чем я могу облегчать свое состояние это медитация, и бег на беговой дорожке, но это не сильно помогает. В основном я лежу и издаю стоны. К закату ломка утихает и приходит как бы "тошнота головы" слабая, ноющая головная боль, просто тошнота, но это лучше ломки. ночью удаётся уснуть, сплю прерывисто, просыпаясь, по 4-7 часов беспокойного сна со странными сновидениями. Днем, в 10-12 часов дня снова приходит ломка. Аппетит есть. Ем нормальное, еда привлекает. Ещё из неприятного это потеря интереса ко многим вещам, мучительная пустота, апатия весь день когда меня ломает. Чувствую себя другим человеком, не самим собой. Последние три дня днем, когда ломает, не хочется жить, в голову лезут мысли, а не прекратить ли всё это? Вечером более-менее удаётся морально отдохнуть, с кем-то общаться, переписываться. Сейчас нахожусь и живу у тети, она следит за мной, морально поддерживает. Тетя моя, врачь, говорит что нужно терпеть, что все пройдет через месяц-три месяца. Говорит организм так отходит от препаратов-нейролептиков что я принимал. Но мне очень тяжело все это терпеть, пожалуйста кто может помочь словом или делом, помогите. Я каждый день терплю ад ломки и жду вечера, когда приходит хоть какое-то облегчение, вспоминаю свою жизнь до того момента как обратился к врачу, как я хорошо жил, ни от чего не страдал, был здоровым. Очень жалею что обратился к этому врачу. Считаю это самой ужасной ошибкой своей не долгой жизни. Что делать? Пикабу помоги, умоляю!! Не дайте сойти с ума. Ведь здесь есть врачи, знающие люди. Извините за сумбурность текста и возможные ошибки, нелегко концентрироваться. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
1105

Про родственников, которые стали чудить

Много было постов про родственников, которые стали невыносимы, появились какие то дурацкие привычки и т.п. И я решил написать свою.

Отца я потерял в 7 лет, они с мамой ехали домой на машине, когда в них врезались пьяные дибилы. Отец погиб на месте, мать выжила только благодаря ему (он подставился под удар). Она осталась одна с 3 детьми, 2 старших уже взрослые, им по 18 лет и мелкий я, который только в школу пойдет. Она тянула все одна, братья помогали по мере возможности.

Сколько помню, характер был у матери сложный, она могла легко разругаться с подругами и больше с ними не общаться. Я, конечно же, всегда был на стороне матери и в силу возраста и воспитания не мог подумать что она может быть не права. К тому же она была рассеяной. Могла положить ключи куда то и тут же забыть. Время шло, я рос, вот уже благодаря ей я закончил школу, колледж, институт. Она работала, бралась за любую работу (носила газеты, работала вахтером, в конце концов пошла уборщицей и убирала порядка 40 подъездов в месяц, все для того, чтобы я смог выучиться. И вот время идет, у мамы не осталось друзей, да и некогда. Но я вырос, мы живем втроем, я, мама и старший брат. Я уже работаю, мы с братом с трудом уговариваем маму сначала бросить часть работ, а затем и вовсе бросить работу уборщицы. И вроде все хорошо, маме было непривычно столько лет работая, вдруг оказаться без дела. Но вроде нашла себе занятия, стала ходить гулять, вроде опять появилась подруга, она с ней часто созванивалась. Но вот случилась беда, старший брат тяжело заболевает, он в больнице. Мне нужно выйти на балкон (лоджия) (не помню что я там искал, у нас балкон давно стал местом куда можно сложить старый хлам. А он находится в комнате мамы, я туда не захожу, ее комната, это ее комната. Но мамы дома нет, а ждать ее не стал. И вот я открыл комнату, прошел через груду вещей (постельное белье накиданное на диван, вещи и т.п., учитывая сколько она работала. я понимал, что у нее уже не остается сил разбирать, гладить вещи). Пролез на балкон, и там на меня чуть не рухнули пакеты до потолка забитые алюминиевыми банками, бутылками, какой  то просрочкой и фруктами, овощами, явно лежалыми. Я в шоке звоню брату в больницу, говорю о своей находке, на что он сказал что знает об этом, что она уже давно этим занимается. У меня шок, я не понимаю почему он это допускал, почему не сказал мне. Когда пришла мама у меня был с ней серъезный разговор, она сказала что она выживала, чтобы я мог учиться, ела что похуже, а мне оставляла получше. Брат же сказал что она этим занимается года 2 от силы, по ее словам она этим занимается чуть ли не со смерти отца и приучила ее к этому соседка. И тут я снова испытал шок. Не могла ее соседка такому научить, 100% не могла. Но мать в это верила. Почти неделю я разгребал весь этот мусор, мать конечно же была, мягко говоря, против. Брат умер, мы остались вдвоем. Она продолжала носить мусор, прятала его по всем углам, что то находил, что  то находил только после того как начинало вонять. Жаловалась что стала часто все забывать, куда шла, могла 2 раза сходить за хлебом и т.п. Я решил сводить ее к психиатру. Пришел в поликлинику, участковая отправила ее к неврологу. И эта дама с предварительным диагнозом "синдром Плюшкина" отправила  маму в психдиспансер на прием к психиатру. Там удивились такому диагнозу, но маму послушали, делали тесты психолог и психиатр. В заключении указали, что это возрастное, ей уже за 60 и нужно проколоть витамины и пропить таблетки для улучшения кровообращения и работы мозга. Прошел год, мама все так же носила мусор, но стала все чаще жаловаться на память, к тому же поставила в духовку рыбу и забыла о ней. Поговорив с ней, мы решили что будет лучше, если она переедет в пансионат. Мы сходили в соцзащиту, нам дали перечень необходимых документов, в том числе пройти врачей. И вот все врачи, пройдены, осталось заключение психиатра. И вот теперь уже была созвана комиссия, которая уже решила поместить маму в дневной стационар. т..к было непонятно есть ли на самом деле психическое заболевание или это ее игра, для привлечения к себе внимания. Оказалось, это не игра. Лечащий врач порекомендовал оформлять недееспособность и опеку. Лучше не будет. И вот теперь она могла уже перепутать меня со своим мужем, моим отцом, не понимала где находится. Бывают и просветления, понимает где она и почему, но этих моментов все меньше.

К чему я это все написал. Если вы видите как человек, которого вы знаете, любите, меняется, у него появляются какие то чудачества, не игнорируйте их. Присмотритесь, быть может этому человеку нужна помощь. Хоть и говорят что своя крыша едет незаметно (сидишь в электричке и видишь как начинает двигаться соседний поезд и поначалу непонятно, твой поезд поехали или соседний. Так же и с крышей), но это не так. Так же незаметно начинает меняться и близкий человек. И ты все время отмахиваешься, думаешь это просто характер, обращает на себя внимание, просто вредничает.

Простите за сумбурный текст и что вывалил на вас все это. Берегите близких, у них есть только вы

Показать полностью
547

Психованные детишки

Вызовы психбригады детям.

1.

Повод: Мальчик 10-ти лет. Психоз, агрессивен.

В частном доме проживают родители и сынок, который моментально выходит из себя, когда что-то делают не так – как ему хочется. После чего он с разбега врезается в стену или например, в телевизор. Все бы ничего, но в мальчике около 100 кг с ростом «метр с кепкой». Если его пытались остановить, он кусался, прокусывая кожу препятствующему.

Когда мы зашли в дом, мальчуган смотрел на нас и улыбался. На вопросы не отвечал, только смотрел на всех по очереди. Мать с прокусанными руками от плеч до кончиков пальцев, отказывалась везти его в больницу.

Было это давно, потому не припомню диагноза.

2.

повод: Расстроился.

Войдя в квартиру, видим бабушку гладящую парнишку лет 6 - по голове. В квартире не хватало стекол в окнах, в межкомнатных дверях стекол тоже не было. Обшивка дивана была разорвана, на кухне … как будто перевернули и потрясли. А все потому, что мама купила не ту компьютерную игру. Купила, и убежала на работу.

…держи бабуля бонус!

Отвезли бабулю с внучком на консультацию к психиатру.

3.

Плохо себя ведет.

Девочка лет 13. Живет со старенькой бабушкой. В школу ходит через раз, ругается матом на бабулю. Захотела девочка телефон (тогда входили в моду сенсорные аппараты)! Ну куда бабушке со своей пенсией…

Внучка не поверила, что денег нет. Выдернула у бабушки чуть ли не всю растительность на голове. Не получив желаемого, попыталась продать кинескопный телевизор. Но не рассчитала силы, и расхерачила его, стаскивая с полки. Отвезли девочку к психиатру.

Вот тут еще пост с участием подростка (если кто не читал): Тараканы

47

Без заголовка

Не хотел писать этот пост, но подумал о том что может кому-то это поможет.

И мне надо выговориться с теми кто меня не будет перебивать.

У меня все плохо. Что будет дальше я не знаю.

Уговорить супругу я не смог. Мне казалось что ее состояние улучшается. С утра она сразу разгонялась в части логореи и маний, к вечеру, когда мозг уставал, логорея пропадала и мы даже нормально общались. Но врачей и свою возможную болезнь категорически отрицала.

В рамках ее мании (она месяц про это говорила) я согласился отвезти ее в соседнюю область.

Там ничего, что она хотела, не получилось - закрыто из-за Covid. Была истерика. Я думал вызвать опять скорую, но опять же спецбригад там нет, поэтому отказался.

Там возникла новая мания и мы поехали не домой, а дальше.

Когда звонил проконсультироваться врачу, с которым общался ранее по месту жительства, он меня перебивал и торопил, т.к. "пациентов в очереди на приеме много".

В соседнем городе мы пообедали и сняли номер в отеле чтобы отдохнуть, помыться, поспать. Лежали, я ей обещал что все у нас будет хорошо.

Я вызвал в отель скорую.

Уловки фельдшера не помогли. Фельдшер предлагала мне вызывать полицию. На мой вопрос - что они с делают с адекватно ведущей себя моей супругой - ответ "ничего".

Я встал у двери номера и сказал что никого не выпущу. Фельдшер сказала что меня сейчас заломает милиция. Я согласился, на что мне сказали что меня увезут а ее оставят. Жена при этом стояла молча, отвернувшись к окну и все равно отказывалась подписать согласие.

Скорая ничего не может.

Полиция ничего не может.

Все по закону.

Я уже много про это думал, что можно было сделать так или сяк. Применять силу я не мог. Мы за 24 года пальцем друг друга не трогали. Или терпеть и ехать до Москвы, к примеру. Где есть спецбригады. Или на черное море, как она хотела.

А на тот момент я спал около 1 часа за прошедшие двое суток.

Я сдался.

Фельдшер ушла. Я сказал что поеду домой. Жена отказалась и сказала что со мной не поедет. Она собрала вещи и ушла. Не ответив, куда она идет. Пошла вдоль трассы в сторону города. Потом я смотрел, но уже ее не увидел.

Позже я там сунулся в несколько мест, где она могла быть, даже фото показывал. Заехал в полицию города, рассказал, оставил свои координаты, без подачи заявления.

Накачался кофе и энергетика и поехал домой (400 км) - я вспомнил, что у нее есть банковская карта, которой она воспользуется, у меня записаны логин и пароль онлайна, а ее телефон вроде лежит дома (она прекратила им пользоваться с месяц назад). Да и на планшет ее я кажется онлайн ставил. Так я смогу может узнать, что с ней и куда она направляется.

Телефона дома не оказалось. Приложения на планшете также нет. Оператор банка не может сказать даже - были ли факты списания.

Распечатал несколько фото, сходил в полицию, подал заявление о пропаже человека. Понял при этом что могу сам попасть на нары при плохом раскладе.

Полиция говорит, что отчет от банка смогут получить не скоро - через неделю или больше, по закону только с указания судьи.

Звонил в клинику им. Бехтерева. Консультировать меня по поводу моей жены отказались - не положено по закону, только лично больного.

Если полиция ее найдет живой - они просто закроют дело и, надеюсь, мне хоть что-то сообщат.

Я себя уговариваю что она взрослый человек, в бытовом плане ведет себя почти нормально, и на суицид стоит блок от православия, и что все будет хорошо.

Я бился в истерике от бессилия, от невозможности помочь единственному дорогому человеку.

А может, я просто относился к ней как к собственности, и переживаю невозможность контроля над ней. ХЗ.

Я сейчас один, а вокруг меня все кричит мне о ней, о том что она делала и чего я просто не замечал, делая свои дела по-своему. И понимаю что делал это все для нее, и оно сейчас не имеет смысла.

Я надеюсь что она придет. Вдруг вспомнит что картошка не выкопана? Или просто будет ремиссия. И я знаю пару мест, куда она может приехать, но они далеко.

А я пока сижу с телефоном, дергаюсь от каждого оповещения, жду звонка от полиции или от нее. Или просто сообщения "Абонент появился в сети".

3-е сентября я буду ненавидеть всю оставшуюся жизнь.

За меня не беспокойтесь, на неделе пойду к психологу.

В комментариях не отвечу, к полезным советам прислушаюсь.

ps. Не хотел писать, а набахал два листа. Вроде полегчало, отвлекся.

ps2. Это не вымысел.

Показать полностью
608

Послеродовой психоз

Поступил на 03 очередной вызов для психбригады.

Повод – послеродовой психоз. У подъезда встретил парень лет 20. Пока поднимались, тот рассказал, что стал папой около месяца назад. Жена сразу после родов стала странно себя вести. Ну вроде как-о справлялись. А сегодня она ударила ребенка, потом закрылась в ванной и не пускает…

Зайдя в квартиру, видим еще двоих парней, сидящих на кровати, один из которых держит руку так – как будто держит телефон при просмотре видео. Мало того, они оба упулились в голую ладошку и время-от-времени посмеиваются. Мы немного напряглись. Сам вызывающий расстроен, но ведет себя адекватно. Мотнул головой в сторону друзей, и посоветовал нам не обращать внимания – они говорит -пьяные. Потом стучит в ванную, оттуда женский голос – кто попытается зайти… у меня кусок зеркала в руках.

Через какое-то время уговорили ее открыть дверь. В ванной стояла девочка держащая тот самый кусок зеркала у шеи. Всем своим видом она выражала явный психоз. Еще через какое-то время удалось вытащить ее из ванной без повреждений. Все это время с улицы доносился женский голос сыплющий проклятьями в чей-то адрес. Как оказалось с балкона блевал еще один парняга. Ну похоже той тетке окна облевал.

Повезли в психушку молодожен, где более подробно все выяснили. Оказалось, что муженек «дует» все от чего прет. После рождения ребенка, подсадил свою любимую на что-то не сильно торкающее (с его слов), чему она не сильно сопротивлялась. Сказал что вычитал что после родов у женщин часто съезжает чердак, ну и в целях профилактики … По началу все было нормально, а потом стала выкидывать номера…

Оставили ее в психушке или нет, не знаю. Мы не дождались окончания семейной сцены. Ребенок в этот день находился у родителей вызвавшего скорую.

1530

Несколько случаев из будней псих. бригады

Попытка суицида.

На окне 8 этажа сидела тетечка свесив одну ногу из окна, а вторую в подъезд. Несла не связанный бред, при приближении – начинала перекидывать вторую ногу за окно. Через какое-то время удалось приблизиться и схватить ее за руку и затащить в подъезд. После чего мой коллега получил удар в область «бубенцов», а мне в голову прилетела увесистая женская сумка, от чего я влип в стену. Воодушевленные таким приемом, мы накинулись на слабый пол, уложили на лестничной клетке и связали.

В скорой нам был предложен весь перечень интимных услуг и сумка с деньгами в замен на свободу. В психушке даму признали как учетную шезофреничку.

«Кран потек»

Жена вызвала мужу. Несколько дней пил, пару дней не пьет. Утром начал затыкать кран всевозможными предметами, потому что оттуда капает вода в раковину, из которой кричат маленькие дети – их там топит. Предложили мужику помощь. Тот напрягся, осмотрел нас с ног до головы. Спросил, что это за форма у нас странная, и что это за 03? Сказали, что мы сан. Техническая скорая по спасению детей. Мужика этот ответ устроил, затем он сделал роковой разворот спиной к нам. После чего был связан и доставлен в псих. Больницу.

Покойники по всюду.

Молодой парнишка с дебютом шизофрении начал повсюду видеть покойников. Решив, что это кара божья, ударился в религию, и разрисовал всю квартиру крестами, соорудил кучу крестов из всего, что попадало под руку. И даже на левом борту у кошки выстриг крест. Все это не помогло, и тогда он вызвал на дом попа для освещения квартиры. Ну а тот в свою очередь вызвал псих. Бригаду.

498

Ответ rusruss в «Совпадение или..?» 

Друг работал охранником в психиатрической больнице в Полтаве. При этой больнице имелось подсобное хозяйство, где держали огромных свиней, кг по 200. Так же имелся свой огород 3га.
Так вот, за всем этим ухаживали больные (спокойные,абсолютно нормальные, фиг его знает по какой милости они туда попали, не буйные,буйных держали взаперти ) , с раннего утра их как выгоняли на работу на огород и в свинарники, так они до вечера там и вкалывали.
Держали этот огород и свиней естественно психам на столовую. Свиней там насчитывалось не скажу сколько, не помню из рассказа, но больше 200.
Когда был очередной забой, делилось мясо. Главврачу, заму, старшей мед., директору подсобного и его заму. Короче больным в столовую уезжала одна свинная голова.
Как можно так поступать с людьми у которых и так искалеченны жизни и судьбы? Я не знаю какими людьми надо быть.

111

История из психиатрии в Бутырском СИЗО #5

Как наказывают непослушных?
Есть 6 вариантов.

1) Аминазин и галоперидол.
Обычный коктейль его дают практически всем. Подавляет волю, делает из человека овоща. Хорошо помогает при суициде, у овоща нет проблем значит не выпилится.

2) Стакан.
Для тех кто отказывается от "помощи докторов", и не подписывает согласие на лечение. Стакан это как чулан, ни лечь ни сесть, дверь с специальным стеклом, что бы можно было следить за человеком.

3) Использовать надо все ресурсы.
Вонючки это камеры в которых лежат больные не способные контролировать свою дефикацию, и мочевой пузырь. За ними ни кто в этой камере не ухаживает, а банный день раз в неделю. Туда и отправляют неугодного.

4) Телесно-поведенчиская терапия.
"Прес-хата". Одного после " Терапии" мы называли пандой.. Банальное Избиение.

5) Фиксация.
Обычно наших пациентов с реальным суицидом, просто за рука фиксировали к кровати, "отпускали" только в туалет. Без препаратов. Представьте какого это 2 недели лежать без возможности нос почесать. И в туалет ходить по расписанию.

6) Каматоз.
Просто закатывают не до состояния овоща. А до состояния спящей красавицы но дот вонючей и хрАпящей.

Всех "заколоть" нельзя, потому что у кого суд, у кого ещë что, поэтому так много "приколов" да и врачи бл*ть те ещë садисты, обладают властью и улетают в боголандию.

И вы бы видели лицо зам.Главного врача, когда он понял что не может меня уволить...

1791

Истории из психиатрии в Бутырском СИЗО #2

Здравствуйте уважаемые читатели, и подписчики которых перевалило за 2000+.
в прошлом посте писал о том как устраивался на работу в психиатрическую больницу при СИЗО #2, а в этом попробую описать какой пи*дец там творился.
1) Спустя неделю работы мне сказали что в мои обязанности входит так-же снижение суицидального риска, у наших много уважаемых заключëных. Дали фамилию и отправили поднимать настроение данному товарищу. Тогда я пожалуй испытал самый сильный внутренний конфликт в своей работе. Дело в том что данный "грустный" товарищ накачал несовершеннолетнюю девочку героином. Совершил половой акт с ней, спустя несколько часов она умирает от передоза. И он вынес еë из квартиры, и оставил у подъезда. При общении с ним было понятно что он не испытывал сожаления, а просто говорил что это ситуация не должна была случиться. Не считал себя в чëм-то виноватым. Не видел ничего плохого в том что доставал героин для накачки несовершеннолетней девочки, не думал о том что надо было вызвать скорую при признаках передоза, не признавал того что эта ситуация полностью по его вине, не понимал что по его вине родители хроники своего ребëнка, а такого быть не должно. А моей задачей было не допустить его суицида, потому что статья плохая, и в лагере его "накажут" и он это понимает. Понимает потому что ранее сидел за мошенничество.

2) Знаете что у нас психиатрия карательная? Сейчас расскажу вам на сколько. На ночную смену выходит молодая психиатр, у неë буквально только что закончился испытательный срок, и видимо с событием немного съехала крыша. Ночью поступает пациент в психозе, с реальность контакта нет. Он посылает нашу молодую психиатра, она обижается, и просит нашего "смотрящего" провести профилактическую беседу. Смотрящий у нас психопат, и не может отормаживать свои реакции, по этому собственно и сидит. В итоге профилактической беседы были сломаны с 2 по 10 рёбра, проколотые лëгкие, повреждение почек, и лицо в кашу. Пациента в склиф, психиатра уволили, никого не наказали. Только погрозили что бы такого больше не было.

3) Через неделю после выше описанного события происходит пожар в одной из камер/палат , в двухместке. Оба пациента были зафиксированы, пристëгнуты/привязаны к кровати. Одни умудрился освободить руку, и решил покурить, хз как но в итоге под ним загорается матрас, и он ногами спихивает его от себя на другого пациента. В итоге сильные ожоги, но в больницу они их не отправляют так как ранее был инцидент. И лечат это самостоятельно. Кончилось тем что курильщику ампутировали пальцы и он написал (хз как) заявление на медперсонал. Что ему не оказали должную мед помощь.

4) Мужик изнасиловал девочку 12 лет, потом расчленил и носил с собой в сумке пока она не "протухла" , очень пытался изображать шизофреника.

На самом деле там творилось и твориться огромное количество говна. Один психиатр решил пронести 10 телефонов в СИЗО. Телефон стоил тогда 50+к плюс стоимость телефона. Видимо не поделился, его просто уволили. Другие психиатры "зарабатывают" по другому, но описывать это я банально боюсь)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: