Послание из прошлого

Послание из прошлого Ниу МЭИ, МГТУ им Баумана, Студенчество, Студенты, Длиннопост
Послание из прошлого Ниу МЭИ, МГТУ им Баумана, Студенчество, Студенты, Длиннопост

Найдено в учебнике МЭИ по ТОЭ. Пожалеем Илью вместе) вдруг удастся его здесь найти?

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор!!! Это точно бауманка или всё-же нет? Или это Тула - политех

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Бауманки, учебник из МЭИ)
раскрыть ветку (33)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я только собирался передать привет собрату по институту, а ты оказывается из Бауманки... В таком случае, пользуясь моментом, хочу передать привет учебнику)) Привет, учебник, я тоже из МЭИ!)
раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую тебе бро) у нас в 1 семестре корецкая завалила 25 человек из 30 в группе....мэи = боль
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал мой бывший одногруппник, прочитав слоган "МЭИ - моя мечта", :"МЭИ - так и останется моей мечтой."
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в высшую школу экономики, после того как выгнали, понял что МЭИ и пр. подобные ВУЗы, это единственные места где учатся, в остальных просто проводят время, как в детском саду.
Пример хороших ВУЗов: МЭИ, МИФИ, ФИзТех, МГТУ им. Баумана, вроде все...все остальные ВУЗы - шараги.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
МГУ расстроен :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мычишь, что за мгу? Читать хоть умеешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в Станкине, думал будет изи (проходной был 208), у меня 236. И я ошибался.. Многие преподы старой закалки (матан ведет выпускнин мехмата 68 года..).
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас электромагнитные переходные процессы вёл Крючков Иван Петрович, он недавно 90 лет отпраздновал. Читал лекции по памяти, помнил - у какого потока на чем закончил. Ну собственно и был одним из основателей теорий расчёта токов КЗ и переходных процессов в энергетических системах.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@FAN4UK, я смотрю твои комментарии, мы с тобой где-то в одно время учились - Козьмина, Крючков. Приятно вспоминать) Кто у тебя был начальником курса?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что это за зверь такой - начкурса, наверное Кузнецов. ИЭЭ, выпуск март 2013, кафедра ЭЭС.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он создатель данного предмета, он же один из осноположников теории расчетов КЗ и переходных режимов в электросетях, автор множества учебников и пособий, его исследования лежат в основе ГОСТов и прочей нормативной документации. А ещё он вроде участник ВОВ, но могу ошибаться.
Объясняет очень доходчиво, сам незлобный, на экзаменах не жестит, главное очевидную чушь не ляпнуть - у него сразу, как это, "подгорает". Лекции читает наизусть, помнит у кого на каком месте закончили.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом семе ведет практики по эмпп, что можешь о нем сказать еще? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять этот черт мне единственную 3 поставил. За 5,5 лет обучения. Сука я всю теорию разобрал и выучил! Никогда его не забуду
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так про человека?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, такому гению троечку поставили, вся жизнь насмарку) на работу не берут, оценки в дипломе смотрят)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что объективности никакой у него
Автор поста оценил этот комментарий

В наших жилах спирта куча, потому МАИ всех круче!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Корецкая была спецом отсевный преподаватель. На первом курсе фильтр после приёма.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В первом семестре она нас просто уничтожала и еле-еле пропустила меня дальше с тройкой, зато после этого со второго семестра корецкая с булычевой очень сильно помогали, я занимался после пар с ними(бесплатно), они мне объясняли то что не понимал по 5 раз и во втором семестре я уже получил 4 и был очень расстроен что не 5...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Булычева вообще добрый человек и очень хороший преподаватель. Сильно помогла когда я 2 у Перескокова получил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не, Бирюкова помогала, а Булычева подлая мразь которая намеренно меня валила, строит из себя добрую старушку, а сама тварь ещё та! Рвала мои контрольные не посмотрев в них, обвиняла в списывании без доказательств, не дала сдать даже учитывая что я все знал, ненавижу эту подлую тварь
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери говорила - он не сможет тут учиться, наверно ему в армии мозги отбили. Она конченый человек...после того как она меня завалила, улыбалась очень ехидно, не забуду её выражение лица.
В это же время два брата однокурсника сдали последний экзамен и их мать поделилась с ней радостью, в ответ на это она услышала - они безмозглые, я их в следующем семестре выгоню. При этой ситуации я стоял рядом, их мать была в шоке, стоит ли говорить, что в тот же день они забрали документы и перевёлись?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Чегодаев пол группы в Академ отправил, включая меня )) 10 лет назад
Автор поста оценил этот комментарий

О, Корецкая, любовь всей жизни!
Это вечное "треть группы не допустилась, ещё треть не сдала"))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня МЭИ уже не боль) Я закончил интститут год назад. Сейчас я там работаю :D
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая кафедра-факультет? Я там аспирантуру закончил и ушёл авти-уии(2005-2014)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, и я к вам в группу МЭИшников)
Привет с уии (правда пока только на бакалавривате))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерно-экономический институт.  Кафедра экономики в энергетике и промышленности. Работаю в финансово-экономическом управлении института.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от выпускника ЭнМИ)

Автор поста оценил этот комментарий
Там платят плохо, беги
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вгоняешь меня в депрессию( Уходи.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас учишься? Привет с БМТ1 =)

Автор поста оценил этот комментарий

А Кирилл, который третий - он сдал или нет? Просто то на фотографии этого не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Написано же - МЭИ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку