Попросил

Еду сегодня в метро, с грустной миной, в наушниках, в своих мыслях о завтрашней зарплате и о том, что завтра нормально поем (да, я не умею распределять свои финансы), и подсаживается ко мне на свободное место парниша. Жестом просит снять наушники, ну я чо, окей. Сняла и слышу: «девушка, -блабла на что не поняла- 300 рублей не будет?» 

Я показываю ему мелочь в боковом кармашке сумки, говорю вряд-ли.

-Не, мелочь не надо, может на карту кинешь?

Это что, новая каста попрошаек?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был одноклассник долбаеб. Весил примерно под сотку. Вроде и жирный, а вроде и накачанный. Мамка в 11 классе на 18 лет подарила ему Рено. И в принципе жил не бедно. Но все равно подходил ко всем в школе и начинал старую песню "Мелочь есть?". Мы более менее с ним нормально общались, но я всегда грубо осаживал его в ответ на эту его просьбу, поэтому со временем от меня от отстал. Но от других не думал отставать до самого выпускного. Потом получилось так, что после школы не виделись лет 6. А тут шел по улице и он навстречу. Уже с залысинами и еще более толстый. Меня увидел, лыбу давит, руку тянет. Я жму ему руку и вместо привет говорю "Мелочь есть?". Он поник и молча дальше пошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одноклассник жил со мной на одной лестничной клетке, и частенько заходил после школы в плейстейшн поиграть, и всегда шёл к холодильнику, я даже долгое время думала что его дома не кормят 🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку