915

Попрошайки.

Привет пикабушники)
Здесь было много постов про попрошайничество и социальную несправедливость, сегодня и я решила внести свой вклад, ибо обидно.
Как известно, сессия - трудное время для любого студента, особенно ленивого) И вот, когда багаж знаний был значительно пополнен, а кошелёк весомо опустел и запасы макарон были съедены, пришла в мою светлую головушку умная мысль - подработать в выходные промоутером. Легкие и быстрые деньги, в подарок пешая прогулка по центру Нерезиновой, звучит прекрасно, да? На деле все оказалось не так уж и радужно.
Получив заветную пачку листовок я встала у входа в метро и обнаружила неожиданную напарницу - бабушку лет 170, маленькую, жалкую скрюченную старушку, с пластиковым стаканчиком для подаяния. Находящиеся поблизости храмы увеличивали поток по-православному сердобольных и сочувствующих граждан, что было очень на руку, но не мне...
За час "совместной работы" бабушка заработала мой дневной гонорар и еще столько же (лично видела заботливо протянутую, мужчиной в дорогом пальто, тысячную купюру), а я порцию гадостей, завернутую в упаковку социальной ответственности. "Нормальную работу себе найди" "Ментов на тебя вызову" и кучу презрительных взглядов и смехуёчков, от тех же подающих...
Не подумайте, я уважаю старость, всегда готова донести тяжелые сумки, уступить место в транспорте, подать руку на скользкой дороге и проводить до дома, но манипулирование этими светлыми чувствами считаю отвратительным. И, ладно, если бы хоть половина этих денег уходила на нужды этой бабушки! (Но вы это и так знаете) Самое обидное, что люди, подающие этим мошенникам на особняки и внедорожники, считали нищенкой и попрошайкой меня, хоть я и зарабатывала себе на хлеб своим честным трудом, стоя на морозе, и протягивая этим высокомерным и двуличным мордам не руку для подаяния, а рекламную листовку! Согласна, не все такие, большинство, что приятно, вежливо отказывались или брали, говоря тихое "спасибо". Но стой я в метро, с жалостливой табличкой и полными слез глазами, то заработала бы в разы больше, еще порцию сочувствия и конфетку от доброй бабушки получила бы (ну, или пинок от пикабушника, тут уж как повезет).
Мне не нужны чужие деньги или жалость, мне нужна справедливость, свое я сама заработаю, а от общества хотелось бы понимания, что труд это не стыдно!
Выговорилась, спасибо)
Пост первый, не пинайте сильно, если что не так)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По психологии, подают люди с проблемами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но желание помогать слабым это ведь хорошо, просто милостыня самый простой способ удовлетворить свой порыв. Не нужно мучаться с брошенными и больными стариками или животными, не нужно ехать до детского дома или приюта, не нужно делать ничего, просто брось монетку и ты уже хороший и добрый, помогаешь чужой беде и вообще ответственный гражданин. Лень и нежелание думать - вот главная беда, я так понимаю
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что подрабатываешь. Подачу милостыны нужно приравнять к преступлению!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, подачу, тоже так считаю, что наказывать нужно мягких и сердечных, твердым и бесчувственным рублем
показать ответы
34
R.t.F.M.
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги давал и буду давать только музыкантам и уличным артистам, т.к. считаю это работой. И листовки у людей всегда беру, даже не читая их.

Жаль, что нас таких мало.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, музыканты это отдельная тема, это и работа тяжелая, да и настроение они здорово поднимают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - умница.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прям засмущалась)
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тоже промоутером подрабатывал с ребятами. Так мы в 2х случаях из 3х, получив листовки, сразу несли их сдавать в макулатуру.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто, но за мной следили и через разные промежутки времени отправляли мои фото в рабочий чат, что стою и не просто так, а работаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете поставить кучу минусов,мне всё равно,но я считаю что Вы лохи,которые просто завистливые,неудачники.А у меня всё ништяк и я буду подавать денег попрошайкам,не потому что у меня грехов полно,а потому что я человек,в отличие от вас,гнилых,завистливых,животных,которые только думают кого бы обосрать,осудить и т.д.А сами то святые что ли?Да большинство из Вас обманывает людей на работе похлеще попрошаек,взять к примеру тоже промоутера,может она раздовала листовки где якобы делают полную диагностику здоровья и разводят пенсионерок уже на сотни тысяч,вот один пример что все мы не святые и таких примеров можно привести тысячу,все врут ради своего блага,так что хватит прикидываться правильными,хочешь подавай,не хочешь копи деньги и умри в одиночку с ними.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я бы поверила в вашу легенду, но прочитав все комментарии, под этим постом, я поняла, что говно здесь лезет только из вас. Я рада, что есть люди, которые счастливы и полностью довольны своим положением, и желаю Вам дальше наслаждаться своим успехам и открывать новые горизонты, надеюсь одним из них когда - нибудь будет вежливость

3
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы как промоутер раздавала мягкие линейки со словами: "А вы знаете у кого самый большой?".  Самый большой автосервис в крае открывался. После этого беру все листовки и по несколько штук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Креативненько)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, работу промоутера нельзя назвать полезной и нужной.

Вы сравнили ее с откровенно криминализированным способом заработка и от этого ваша деятельность кажется вам лучше.


По факту вы работаете на инстинкте человека брать в руки то, что ему дают и социальной норме по которой этому человеку неудобно вам отказать.


Сам когда был студентом пару раз работал промиком.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я назвала работу промоутером полезной и нужной для меня, не спорю, на этот счет огромное разнообразие мнений)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества