Пополнение коллекции Panasonic 3DO Fz-10

Пополнение коллекции Panasonic 3DO Fz-10 Sega, Nintendo, Dendy, Ретро-игры, Игры, Panasonic, 3do, Олдскул, Длиннопост

Вчера встретился с хорошим человеком Александром, который передал частичку своего детства. Под честное слово заботится и хранить). Обещаю.
В свое время, когда люди еще не пришли в себя после Сеги и СуперНинтенды, выход Panasonic 3DO - был фантастикой. Консоль позиционировалась как 32 БИТНАЯ!! А это уже была заявка на победу. У меня 3ДО не было, была у друга - вот такая:

Пополнение коллекции Panasonic 3DO Fz-10 Sega, Nintendo, Dendy, Ретро-игры, Игры, Panasonic, 3do, Олдскул, Длиннопост

Ну видак видаком же? Но нет - там были CD-диски. Их музыкальных то было нет ничего.
Версий 3DO было достаточно много, т.к. разработка приставки дело дорогое.
Вообще 3DO - это название компании, которая продавала возможность, придерживаясь стандарта, производить свои приставки. Так появились версии от Goldstar (LG), Sanyo.

Пополнение коллекции Panasonic 3DO Fz-10 Sega, Nintendo, Dendy, Ретро-игры, Игры, Panasonic, 3do, Олдскул, Длиннопост
Пополнение коллекции Panasonic 3DO Fz-10 Sega, Nintendo, Dendy, Ретро-игры, Игры, Panasonic, 3do, Олдскул, Длиннопост

Fz-10 - это как раз удешевленная версия, Fz-1, а на секунду, 600$ за приставку это вообще дорого.

Консоль просуществовала в различных вариантах 3-4 года и благополучно скончалась, но от этого не стала менее любимой, т.к. специфика игр выходивших на 3DO - многими до сих пор любима. Это смесь видео с геймплейными элементами.
Я в свою очередь, постараюсь привести консоль в идеальный вид и она займет достойное место в моей коллекции. Саша, спасибо еще раз!

Чердак

69 постов192 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет - ваша свобода ограничивается свободой другого человека