Помощь с возвратом товара

Коротко, мною 21.10 был приобретен телефон, в течении дня был обнаружен деффект с зарядкой, пошел в магазин, потребовал обмен телефона или полный возврат. Меня уверили что нужно сначала сдать телефон на проверку качества и только по итогу проверки, если деффект подтвердиться то могут обменять или вернуть деньги. Что я и сделал, и не написал никакие претензии в адрес магазина, просто сдал на проверку и получил акт. Как мне лучше поступить спустя 5 дней после сдачи, могу ли я сейчас написать претензию о возврате денег если телефон уже сдан или теперь только после проверки? Могут ли они отремонтировать телефон без моего согласия? Хотелось бы защитить себя заявлением в течении 15 дней с покупки, чтобы телефон не ремонтировали, и обменяли или вернули деньги.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.