14

Помогите с породой:)

Дорогие пикабушники! Из за постоянных споров с родственникам очень хотелось узнать породу моей лапочки=) (если такова имеется) Помогите пожалуйста:)
Помогите с породой:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
метис перса похоже.
Описание персов: Стандарт WCF (World Cat Federation)
Тело: крупное или средней величины, приземистое, на низких и устойчивых лапах. Между когтями желателен пучок шерсти. Грудь и плечи широкие, мускулистые и массивные.
Шерсть длинная, до 12 см, густая, тонкая и шелковистая по структуре, длинный воротник на шее, плечах и груди.Так же нуждается в ежедневном расчёсывании.
Хвост пушистый, недлинный, с слегка закруглённым кончиком.
Голова круглая и массивная, пропорциональная, очень широкий череп.
Лоб выпуклый.
Щёки полные.
Нос короткий, широкий, слегка курносый. Спинка носа широкая. Ноздри хорошо открыты, что обеспечивает беспрепятственный приток воздуха.
Подбородок — крепкий.
Челюсти широкие и крепкие.
Уши маленькие, очень широко поставленные и расположенные довольно низко на черепе. Кончики слегка закруглённые, с красивыми пучками шерсти.
Глаза большие, круглые и открытые, блестящие и выразительные, широко расставленные. Могут быть голубыми, оранжевыми или разноцветными.
описание породы стырено с wiki.
___________
По фотографии похожа на классический европейский стандарт: относительно длинный и слегка вздёрнутый носик.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!
0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет фотографии кошки в профиль. А так по морде очень напоминает британца. Очень похожий овал морды и нос. А вот шерсть совершенно не по стандартам породы - слишком длинная и мягкая. Так что либо "бракованный" британец, либо помесь, на мой взгляд.

Вот цитата с сайта по британцам: "Длинная шерсть – печальное наследие, оставшееся нам со времен становления породы, когда для утяжеления костяка и увеличения размера глаз в разведении использовались персы и экзоты. Но от этой стратегии бридеры быстро отказались, а удлиненная шерсть осталась. Ген её образующий, перешел в скрытую, рецессивную форму и «прячется» в генофонде. Поэтому от двух короткошерстных внешне абсолютно стандартных британцев вполне может родиться длинношерстный потомок, хотя в видимой родословной никого, кроме британцев нет. Таким котятам родословная или не выдается совсем, или выдается с пометкой «не для племенного использования», и из нее убраны все племенные номера предков."
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
МОгу попробовать сфоткать ее в в профиль,но это не так легко будет,не любит она у меня фотографироваться(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то киану-кот. Слишком грустный для обычного кота.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зато очень добрый и не балуется:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще фото:)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось что она наполовину дворовая, а наполовину....вот и не могу понять чья была вторая половина))))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, мне на шотландскую микро похоже которую с мэйн куном скрестили)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще одна фотка,но я ее не могу пока приекрепить т.к нет 10 баллов рейтинга)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
да нуу , у моей такой же рисунок на лбу))) А вообще, автор, думаю на форум лучше какой то написать ветеринаров или кто то разводит может , думаю тут вряд ли специалисты найдутся. Стандартов пород очень много, а если это помесь с какой то породой, той же шотландской тем более сложно будет определить. Сейчас что попало ведь делают, скрещивают шотландского вислоухого с беспородной и рожает она потом вислоухих котяток, и получается просто беспородный котенок с признаками породы , а люди ведутся потом на эти ушки и берут за 5-8 тысяч, думая что порода. А хозяевам лишь бы продать , они деньги на этом делают. Поэтому у вашей может быть просто признак породы какой то судя по мордочке, а в остальном нужно смотреть другие признаки вплоть до ширины грудной клетки и как глаза расположены и прочее, это только специалист скажет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развернутый ответ:) У меня просто никогда не было кошек,и не особо в них разбирался)) А вот это чудо уже живет у меня 2 года, и просто зная любовь пикабушников к котейкам решил задать такой вопрос:) Просто любопытство по поводу породы:)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества