Поляк с поплавками.Пятидесятая серия. « Ракеты и боцман Ленд »

Как бабы находят между собой общий язык? Сперва поломойки артистки и их подтанцовка, настороженно принюхивались к Ирме, а сейчас после пары «газированных» стаканов, уже прихихикивают и что-то взахлёб обсуждают, иногда косясь то на меня то на Ваньку. А у меня глаза слипаются и рот скоро порвется от зевоты. Иманта смотрю переживания «боевых будней» тоже знатно подкосили. Сидит куняет, головой махает, но вот - вот с лавочки навернется. Умотались мы знатно. Даже есть не охота. Когда девки свалили на край крыши подымить, мы с морячком, не сговариваясь, смазали пятки остатками шашлыка и дали деру. Курсант - морячок вяло пожал мою лапу и, пошатываясь, побрел к себе в номер. Я заперся в каморке и в две секунды разоблачившись, упал на раскладушку. Выспался отлично, как после вечерней тренировки в бассейне. Без снов и почёсываний спины и пяток. Просто знатно так выспался. Интересно как там бабы закончили посиделки. Включил тихонько магнитофон и под весёлую гундосню «Анонса» выдвинулся на разведку. Шесть тридцать, тишина. Никто не блюет в туалете и не рыдает на крыше.

На месте пьянки порядок, даже мусор собран в старое пожарное ведерко. Подобрал большую пластиковую бутылку, купленную вчера, для разлива газированного сэма, самое то! Ну и ладно, все хорошо и, слава богу, что никаких происшествий. Достал меня этот круговорот событий, надо к себе в станичку упасть в летнице и смотреть видики, прихлёбывая газированный сэм и щипать за упругую задницу Мирошникову, ну или Тихона.

Сегодня должны еще старшие Жемайтисы приехать насколько я помню. Общаться с ними ну никакого желания. Наверное, рвану я в станичку кота и грядки проведать. Все равно на смену завтра, да и постираться надо, изгваздал штаны, со своими побегушками, да и тельник потняками воняет. А носки только в пору Тихону на растерзание, любит он нюхнуть чего-нибудь забористого. Собрал быстренько баул, накарябал записку «меня нет. Посторонним В.» прилепил на дверь, и был таков. Выехал из санатория незамеченным и радостно порулил к станичке, размышляя перекусить ли по дороге или потерпеть до дома. Дотерпел до станички. На лавочке сидели «молдаванки» и болтали ногами.

-Ааанжаай - радостно заорала Златка - чего припёрся, грядки полоты, кот кормлен, Колька-Воробей нахер послан!

- О привет девчат,- поздоровался я с селянками,- а чего Воробей так рано припёрся девяти еще нет!

-Так он, не на моцике своём был, а на жигуленке каком-то, подженился видать удачно - ответила Анька - мы на днях переезжаем на море. На новый дом! К твоему Мишке.

- Блин, девчат а кто за огородом будет смотреть а пирожки мне печь?- натурально огорчился я. При таком раскладе на дуракаваляние и ничего неделанье у меня и времени не будет.

- Так Йон с Адамом еще на месяц в станичке останутся, дедусь твой с ними я думаю договориться - обрадовала Анька.

Ну и на хрен мне на моем огороде мужики? Селянки в купальниках то куда лучше смотрятся. Я представил дядьку Йона в купальнике и чуть не блеванул. Тьфу, блин! Девочки ну и на хрена мне такие новости с утра. Девчата посудачили еще пару минут и свалили к себе. В расстроенных чувствах я затащил мотоцикл во двор. Закинул шмотки в стирку и начал гадать, чего бы вкусного себе приготовить. Устал думать и, отварив молодой картохи, присыпал её зеленым луком и пережаренным салом, со смаком под какие-то американские мультики про вечно хохочущего петуха откушал. Появился Тихон, подозрительно посмотрел на меня, ничего не сказал, залез на диван и захрапел. Бухал поди вчера где-то на кошачьей тусовке. Блин и зачем я так хорошо выспался, обычно после обильной еды меня клонит в сон, а тут ни хрена. Пошел, развесил на солнце шмотки, помыл посуду, и с кружкой чая плюхнулся на раскладушке, прихватив из дома, стопку каких-то журналов из кладовки. Видики уже надоели, почитать надо что-нибудь для развития ума, ну или для того что бы нагнать здоровый сон. Журнал «Юный Натуралист», это Светкино. Она как-то себя натуралистом вообразила, даже рыбок пыталась завести. Помню, мода такая была, даже прикольное название рыбы запомнил «гуппи» по-моему. Рыбки подохли, дед по пьяне нассал в аквариум, который потом передарили соседской девчонке Валерке.

Ага « Юный Техник» это уже моя причуда.

Поляк с поплавками.Пятидесятая серия.   « Ракеты и боцман Ленд » Поляк с поплавками, Юность, Море, Юмор, 80-е, Мат, Длиннопост

Какой только херни я не сооружал, начитавшись, журнальчик. Планер на резиновом моторе, который улетел, хер пойми куда. Водомётный движитель для пловца из куста пенопласта и двух насосов. Приблуда получилась знатная, только я кролем шел гораздо быстрее без всяких водометов. А помню еще сандалеты – прыгуны. Батя еще здоровенный кусок пружины с части мне приволок, я эту пружину задолбался ножовкой по металлу пилить. На первом же испытании я перелетел через кусты малины и радостно поскакал по городу трехметровыми прыжками не смог затормозить и врезался башкой в забор. Хорошо хоть каску строительную одел. Светка тут же меня сдала мамке, и даже не смотря на наличие сандалет – скороходов от люлей сбежать не удалось. О, вот это интересная штука! Ракета на сжатом воздухе и воде! Где-то что-то подобное видел. Сложного ничего нет. Корпус ракеты фигня типа бутылки пластмассовой на которую приклеили острый нос и крылышки называемые стабилизаторами. Сопло из обрезка деревянной катушки. Заливай воду на две трети, накачивай насосом и в полёт! Ха, так у меня есть отличный корпус пластиковая бутылка! Насосов в гараже куча, почему бы и не попробовать? Побежал в летницу за бутылкой и инструментами. Так сперва склепаем нос - обтекатель. На это дело пошла старая пластмассовая воронка. Обрезал, запаял на газу и чуть нагрев края приладил к донышку бутылки. Вроде ровно! Пускай застывает. Теперь крылышки стабилизаторы. Из картонки слабоваты будут, а еще вода во все стороны будет брызгать, размокнут нахрен. В задумчивости пошарился по кладовке, ничего интересного. Пошёл в гараж, нашел на полках кусок какой то черной пластмассовой трубы. Интересно откуда она? Наверное, от ремонта летницы осталась. Дед как-то хвастался, что канализацию модными болгарскими трубами ложили, которые не гниют и не ржавеют. И нахрена мне эта штука как из нее сделать стабилизаторы. О, а если сделаю кольца, а на них крылышки? А этими кольцами еще прочность бутылки увеличу. Труба как раз по диаметру бутылки. Закапаю зазоры пластмассой и приварю, а сверху крылышки напаяю! Да я просто инженер - юный техник! Работа увлекла, и с кольцами стабилизации и усиления провозился до обеда. Попил чаю с горбушкой намазанной чесноком и политой вонючим подсолнечным маслом и дальше за работу. Ракета получилась на загляденье. Пузатая остроносая, с красивыми кольцами стабилизаторами, отполированными наждачкой. Впаял раскаленной на газу спицей сопло, чуть подшкурил. Разрисовал ракету фломастерами, и пока моё творение подсыхало, побежал сооружать стартовую площадку. Долго не заморачивался, поставил старую садовую лавочку одним концом на табуретку и прибил две рейки по размеру бутылки. Потом еще стамеской вылущил борозды для стабилизаторов. Скамейка старая, дед её давно на дрова хотел пустить, люлей за порчу садового имущества не ожидалось. Притащил из гаража ножной насос и был готов к экспериментам. Сама ракета была прочна, красива и готова покорять воздушно - огородное пространство.

Залил воду и, вспомнив как по «Времени» показывали старты ракет со спутниками загундосил:

-Приступить к заправке первой ступени!

- Мяв?- спросил меня Тихон с интересом. Ишь ты во время постройки ракеты спал, а теперь приперся.

- Начинаем прокачку!

- Есть прокачка - ответил я сам себе и заработал насосом. Бутылка чуть задергалась и зашипела. Вроде нигде не протекает, вода начала бурлить, бутылка чуть раздулась.

Надо было качки считать! Ладно, на второй заход все сделаю по науке. Еще пара качков. Хорошо, что кольца усиления поставил, бока пытались раздуться.

- Мряя? ( Не ебанет?)- спросил меня Тихон.

- Не ссы Капустин! Вы…- не успел я договорить, как ракета резко сорвалась с прыжковой тумбочки и обдав меня водой резво ушуршала вверх.

-Мяяяааа (Поехали!)- заорал Тихон и с пробуксовкой рванул в кусты.

Ракета ушла довольно высоко метров на тридцать минимум. Хорошо, что я угол стартовой площадки задал такой высокий иначе бы спокойно ушуршала за забор. В верхней точке выпустив воду, бутылка плавно спланировала на край огорода, еще чуть- чуть и вылетела бы за забор. Так приземление достаточно хаотичное, мотает бутылку. На наших спускаемых аппаратах имеются парашюты. Может тоже, что - ни будь изобразить? Потом подумаем, надо осмотреть аппарат. Все цело все держится!

Повторный запуск! Прокачка! Старт! Теперь запускал в другом направлении перенацелив стартовую скамейку. Отлично! Но со спуском аппарата с орбиты надо, что то делать. Без воды бутылка лёгкая её ветром сдувает. Так, а если попробовать стрельбу прямой наводкой. Водяная «Катюша» первым же своим выстрелом снесла с ног Воробья открывавшего калитку и орущего во всю глотку:

-Поляяяк!

Джейсон - Спара - Мишень, показал подошвы кроссовок солнышку и, перевернувшись, встал на карачки дал дёру.

- Коляян!- испугался я, кидаясь к калитке, на ходу подбирая ракету. Идея повесить мишень из картонки на калитку вполне нормальная, только вот Воробей не в курсе был, что тут идут важнейшие испытания.

Джейсон - Спара - Испуганный спрятался за Зинкиным «Жигуленком» и опасливо выглядывал из-за багажника.

-Поляк шо це было?- с испугом спросил меня самый красивый рокер побережья, потирая грудь под рокерской кожанкой. Он расстегнул куртку и заглянул под майку.

Хорошо, что ракета все - таки по пути, задела ветку розового куста и ударила Колька боком, а не обтекателем.

-Воробей вылазь, обстрел закончен - поманил я кореша на лавочку.

- Больно так вдарило,- пожаловался рокер, потирая грудину,- я не понял вообще, что это было, я походу обоссался что ли? Да знатно так аж на живот запулял!- пожаловался Воробей - Донован, присаживаясь на лавочку.

- Колян братан, извини, с меня бутылка ореховки или розовки. Это ээ, тренировка такая - замялся я.

- Прямо как твой Борька в фанеру зарядил,- охал Колёк, ощупывая грудь и постепенно увлекаясь.

- Да это я удар силы как шаолиньский монах по секретной технике тренировал - тут же не моргнув глазом спиздел я.

- Да ну! А вода откуда!- охренел от моего пиздежа рокер.

- Ну, там энергия высасывает воду из воздуха - начал я нести чушь.

- Ага, точно! Это ж физика!- согласился Джейсон - Донован - Доверчивый - слуш, а научи? А то ж мне в армейку, буду дедов энергетикой валить! Фуяк и он обоссаный и в грудину получил!- начал сам себя накалять Колек - хер бы поверил, если бы сам не увидел!

- Это очень старая и секретная техника Колян, не все достойны, и вообще чего приперся?

- Так, по делу, правда, уже забыл по какому!- пожаловался Воробей потирая грудь.

- За сэмом? Подравняться?

- Да не, еще не оброс, пока не выпиваю, Зинка запретила, сказала запах учую, «Жигуль» отберет! Блин вот вообще напрочь забыл, сильна у тебя энергетика пОляк!

Я уже не выдержал и начал откровенно ржать. Донован - Непонятливый тоже прихихикивал, не понимая чего я заливаюсь.

- Колян, да прикалываюсь я, не бил я тебя энергетическим ударом! Это ракета водяная в «Юном Технике» вычитал ну и сбацал!

-Ааа - понятливо протянул Воробей - а ей можно дедов в армейке пиздить?

Пришлось показывать Коляну конструкцию и объяснять принцип действия.

- Класс восхитился – Колек и тут же предложил шмальнуть. Ну а почему бы и нет! Тем более он уже и забыл, что получил в фанеру от этой самой бутылки - ракеты.

Первый выстрел провели по небу. Ракета стартовала на струе и резко ушла ввысь, почти, что скрывшись из пределов видимости. Воробей как заправский пионерболист рванул в зону падения и, рискуя получить по голове, смог поймать падающий объект, чуть не затоптав мои кабачки.

Следующий выстрел, решили провести на улице, тем самым испытав дальнобойность.

Воробей яростно работал насосом, я чуть поправил лавочку, подложив под неё булыжник. По направлению стрельбы появился силуэт коровы.

- Колян погодь не качай, корова - заорал я.

- Это Семихаткинская, бодливая Майка, гаси её - обрадовался, жаждавший мести рокер, и наподдал давления.

Бутылка сорвалась со стартовой скамейки и в несколько секунд пересекла улицу.

Корова Майка действительно была боевая и поэтому ловко среагировала, отпрыгнув в сторону. Бутылка на остатках водяной тяги ушла в кушери растущие вдоль заборов.

-Педерасты! Как есть педерасты малолетние! Милиция!- раздался вопль бабки Семихатки из –за крупа коровы.

Мы кинули стартовую установку через забор и со скучающим видом упали на лавочку, делано позёвывая.

Бабка Семихатка пробежала мимо нас, догоняя корову и гаркнула:

- Енто вы ракеты пущщаете?

-Неее баб Мань, откуда у нас ракеты, мы ж в армии не были- залопотали мы с честными ебальничками.

- Птюх зараза! Точно он!- сделала выводы бабка и помчалась догонять корову.

- О вспомнил зачем заходил- хлопнул себя по лбу Спара- Забывчивый. Полез в кожанку и достал из неё уже изрядно помятый конверт.

- Эт какие- то отдыхающие веселые просили передать. Родичи Ирки и Ваньки. Тетка такая красивая и мужик такой здоровенный. Бухущие в хлам! На Волге ехали еще с кем-то. Сигналили возле ворот. Я, проезжал, спросил, что за херня? Спросили за тебя. Сказал, что и тебя знаю и детей их. Обрадовались пива дали и конверт просили передать.

- Чего это?- не понял я.

-Да я откуда знаю? Письмо какое-то может от родаков может от чиксы какой. Видишь целое! И я не лазил! Вдруг там деньги или докУменты важные. Скажете потом, что Воробей чужие письма зырит!

Письмо как письмо, обратный адрес Ленинградский, ну да точно адрес родителей. Чего они мне решили письма то писать? Телефон есть, позвонить, что ли трудно?

Воробей деликатно отвернулся и косил из под челки, пытаясь рассмотреть, чего же мне прислали.

Это, что за хрень? Розовая типографская бумажка. А так это же «требование» для военных. Ну, такая бумажка, за которую тебе дадут билет на поезд или самолет. Записка от бати.

«Анджей, как определишься с выездом, иди в комендатуру на железнодорожном вокзале, найди коменданта подполковника Пивнёва Витю. Скажешь, кто ты такой, возьми паспорт и « рисунок бутылки». Он сделает билеты. Как возьмешь телеграммой дай знать. Будем пытаться, с тобой созвонится. В Карелию Света не поедет у нее соревнования. Проездные требования никому не показывай кроме дядь Вити, обратно в школу поедешь за свой счет»

Приписки от матушки и от Светки. Какую- то хрень привезти, и номер телефона с матушкиной работы и время когда я смогу до неё дозвонится.

- Колёк, а тут написано передаем тебе сто рублей,- наехал я на Джейсона - Спару.

- Блин, я не в курсе Андж - сознался Колёк - наверно это родичи Ваньки вытащили, а с виду интеллигентные люди, пьяненькие.

-Колян, вот вечно ты на всякую херню ведешься - покачал я головой - шучу я.

- А может ты ведешься пОляк? Я тоже прикололся!- тут же радостно отбрехался рокер.

Мы совместными усилиями отыскали ракету. Негоже такое чудное изобретение терять. Завтра на дежурстве постреляю с катера. У Миши насос хороший на «Востоке», можно по жопам уплывшим за буйки на матрасах пострелять. Надо, наверное, леску вокруг бутылки намотать ниже стабилизаторов, что бы её потом подтаскивать! Посудачили еще немного с Кольком, и тот довольный укатил на Зинкином «Жигуленке». Молодец ведьма, так ловко захомутала распиздяя Спару, но и машину ему покататься дает, да и не обижает походу дела.

Так, а в голове мысли туда- сюда снуют. Пойду, попытаюсь в Ленинград позвонить. Фигня какая-то получается. Со Светкой две недели сидеть, да и погода вечно там какая-то не такая. Может как - ни будь ухитриться приболтать родаков и не поехать никуда.

До матери удалось дозвониться с третьего раза. Новости час от часа не лучше. Нет и точка должен приехать в Ленинград, дождаться родителей из тур поездки в Карелию, получить ценные указания на окончание школы, побыть с сестрой, помочь ей с ремонтом в её комнате. Проводить её на соревнования в Ригу. Вот прямо радость, то какая! А тут кто за огородом смотреть будет? А за Тихоном? Мать наконец-то отключилась, а я, положив трубку сел на диван и насупился. С какой стати я должен делать, ремонт в Светкиной клетушке два на три. Обои налепить да потолок побелить, ничего сложного за день можно управится. Ноя, когда приезжал из спортивного интерната на каникулы в Ленинград ночевал вообще на раскладушке в крошечной кухне. У Светки хоть и крошечная комната с диваном-раскладушкой, шкафом тумбочкой и столом, но своя. Предки живут в общей комнате, она же зал. Говорят в тесноте да не в обиде, все военные, которые учатся в академии, так живут. Я, ведь сперва обижался, почему меня не забрали с собой. Потом на каникулах понял, что родители поступили правильно. После простора дома и летницы, ютится на раскладушке, на кухне? Да я с ума там бы сошёл. Сеструха та вообще «обленинградилась». Половина её словечек меня конкретно прибешивала. Кура с гречей? Не ходи по поребрику? Не пой в парадной? Совсем шизанулась! А как меня заставляли таскаться по бесконечным музеям, и не разрешали занырнуть в канал! Я, даже от тоски по солнцу на рынке Апрашке с армянами торгующими шашлыками и чебуреками скорешился, игнорировав всякие местные пышки и пирожные «буше».

Не хочу никуда ехать! Мне милее наш «Восток-31» чем крейсер, стоящий на вечной стоянке, как бы это непатриотично звучало.

В расстроенных чувствах я перегладил шмотки и Тихона, собрал баул и отрубился как никогда очень рано.

Проснулся в четыре утра, выдул кружку чая и со смурным настроением выехал в Архипку.

Поляк с поплавками.Пятидесятая серия.   « Ракеты и боцман Ленд » Поляк с поплавками, Юность, Море, Юмор, 80-е, Мат, Длиннопост

В санатории первым кого я встретил, были поющие поломойки, с визгом кинувшиеся мне на шею.

- Поляк мы боимся - оповестила меня Касимова и прижавшись сиськой пощупала за жопу.

- Руки убери я не такой, чего боитесь? Поклонники одолели?

-Хуже, или лучше сами еще не поняли - пожаловались хором девчата.

-Так, а что случилось, рассказывайте быстрее, я на смену никогда не опаздывал, не хочу начинать!

Короче говоря, артистки допелись. Комитет по делам молодёжи края забирал их к себе на какие-то концерты, проводимые в масштабе всего Союза. От краев и областей всяческие самодеятельные музыкальные коллективы сбивались в стайку и под общим руководством колесили по всему СССР. Походу всяческие металлисты, рок- группы и пародии на Ласковый Май и Мираж всем поднадоели. А поломойки открывали рот в совсем в другом стиле и пели всем известные песенки без какой –либо смысловой нагрузки. Меня, честно говоря, тоже прибешивали некоторые группы, несшие со сцены откровенную ахинею. Но у вот к примеру какая-то песенка про « но генералы не дают мне спать». Какие генералы? Чего они доебались до этого волосатого задохлика? А «Полишерс» завывают ненавязчиво и мелодично, да и в репертуар включили несколько танцевальных композиций, под которые можно попрыгать. Девчонкам предложили и договор, и оплату, да и в дальнейшем за их музыкальную судьбу могли порешать. Недаром Олеську разыскали молодёжные комитетчики Алла и Ян. Да и её выступление на радио наделало шороху. Народу понравилось, и я как понял, публика требовала еще!

Девчонки вчера целый день бегали, оформлялись, увольнялись. Джоныч тот воспринял все спокойно и по своей привычке прожжённого звуковика прибухнул.

Завтра уже за поломойками и звуковиком приедут. Так еще мои родственницы из подтанцовки неведомыми путями попали во «временный штат» музыкального коллектива и смогли уломать родителей на гастроли до середины августа. На большее их предки не согласились. Девочкам же ведь в школу надо! Да какая школа. Здоровенные кобылицы пусть пляшут на сцене, умом то все равно не блещут.

И вот теперь девок начинало колбасить от такой быстрой смены перспектив. Я пообещал подружайкам, что после смены устроим им проводы, заодно все обсудим. Надо еще Ваньку с Иркой найти для компании, да Валюху и «Горизонтовских» девчат пригласить. Артисточки, призадумались и предложили посильное участие, тем более моя тетка Шура к ним хорошо относится. Можно даже дискотеку в столовой санаторской устроить, чисто для своих. Этот вопрос вполне решаемый. В санатории сегодня дискача нет, и бармен Егорка свободен, а он на всякие веселухи заводной.

При упоминании прибалтов - проебалтов, Олеська прихохатывая рассказала, что вчера вечером наблюдала удивительную картину.

Ирма и Имант в шортиках и рубашечках аккуратно причесанные и без перегара прогуливались в сопровождении родителей по терренкуру и имели весьма кислый вид. Поржали еще пару минут и разбежались по своим рабочим местам.

Планерка на пляже прошла обычно, только Карпыч и Пират отсутствовали. Валюха- медсестрица поведала мне, что мои напарнике уже на пирсе и пришли намного пораньше.

Я, пожал плечами и двинулся к своим, размышляя на хрена Миша так рано приперся.

Надеюсь «Восток» они уже сам спустили без моей помощи.

А вот на пирсе творилось, что-то непонятное. Миша восседал на шезлонге под зонтиком и ни хрена не делал. Пират занимался тем же самым, только еще изредка попёрдывал.

А возле нашего катера суетились два непонятных типа моряцкой наружности, заглядывали во все щели и дырки и что-то записывали в блокнотики.

- О Анджуха глухое ухо! Как война, как пионерки - поприветствовал меня мичман, лениво потягиваясь.

Пират поднял голову, улыбнулся, пустив слюни.

- Победа за нами враг разбит и позорно бежал!- порадовал я мичмана-

Миш, а это, что за типы по нашему катеру ползают? Инспекция какая?

- Андж, какая нахрен инспекция? Это сменщики наши, плавсредства принимают - спокойно ответил Миша.

Что? Я в непонимании почесал затылок и выпучил глаза. Миша вид, что я ни хрена не понял, пояснил.

- Ну сегодня крайний выход, сдадим катер и акваторию и свободны как альбатрос в полёте, у меня делов по дому пипец. Ох, еще и с Лидкой определяться надо, когда свадьба, когда переезд,- с тоской о развесёлой жизни добавил Карпыч.

И тут до меня дошло! Всё я отработал! А я не хочу в Ленинград, делать ремонт Светке и шляться по Эрмитажам. Может остаться еще? Вроде ко мне претензий нет. Семен вообще не выделывается, доволен всем. Подключить деда? А с другой стороны подружки - поломойки сваливают, Миша тоже и с кем мне в экипаж идти?

- Не грусти матрос - уловил моё настроение шеф - всё когда-то заканчивается, как и расчасовки. Вот думаю, может вечерком посидеть где? Завтра на смену уже не надо!

Ты ж в пьянке силен и не обуздан как молодой осьминог или как летёха выпускник!

- Вечером в санаторской столовке девчата проставляются, на эстраду попали гастроли первые - печально вздохнул я.

-О вот это дело!- обрадовался Карпыч - винца своего фирменного возьму. Лидку притащу! Вы же непротив будете?

- Да конечно не против- согласился я.

- Да не вешай ты бошку так печально, лето не заканчивается. Я, еще здесь недели три буду, где живешь, знаю, мой дом ты в курсе где. Посмотри на все с другой стороны борта. Всех наших знаешь, на любой борт покататься без проблем, валяйся на нашем пляже пялься в бинокль на жопы. Лето продолжается!

Ну, может итак, но все равно как-то грустно. Сейчас еще Валюха медичка скажет, что в какой-нибудь отпуск уезжает и девчата из «Горизонта» уволятся. Веселуха! Надо будет забежать ко всем на проводы пригласить. Хотя у меня одноклассницы скоро свою смену в лагере заканчивают, расследование по загадочному поведению Продика не проведено. Столько дел! И..! Ленинград. Голову сломаю. Надо проще быть, как советует мне своим попёрдываниями Пират.

- Миш, а насос у нас так же на катере?- спросил я мичмана, безмятежно наблюдающего за морем.

-А ну да, а что, жопу решил накачать? Плавучесть потерял?- спросил заинтересованный мичман.

- Неее глянь, что на досуге соорудил!- достал я из баула ракету и показал скучающему мичману.

-Фига! Мини самогонный аппарат!- обрадовался Карпыч, которому походу тоже было и скучно и грустно.

-Да нет, ракета такая на воздухе и воде работает!- пояснил я.

- Да ну свистишь!- восхитился шеф- управляемая? Какого класса? Давай шмальнем по вон той аппетитной жопе?

- Насос нужен, вот я за него и спрашивал.

-Пять сек!- суетнулся мичман и заорал на катер - Виталя достань насос из рундука!

Незнакомый мне Виталя, порылся в рундуке и достал ручной насос.

- Пират неси насос!- скомандовал Миша.

Водолаз, кряхтя, поднялся, чуть не снес кресло и ебанув козликом с пирса, погреб к катеру. В мгновение взобрался по трапику. Ошалевший Виталя выпустил из рук насос, и Пират, схватив его в зубы почапал обратно сухопутным путем.

- Это как?- офигевая спросил я мичмана.

- Так, а ты думаешь, мы с ним только винище хлещем и половички дерем? Мы с ним занимаемся по распорядку. Альма не такая сообразительная, а с Пиратом хоть в цирке выступай!

Отобрали у Пирата насос, заправили бутылку водой и провели первый пуск. Далеко ушла! И леска нормально размоталась.

- Метров сорок дала - прикинул на глаз Карпыч - по жопе не попали, видно наводчик из тебя хреновый.

Я сматывал леску, Карпыч выбирал очередную цель, Пират мешал мне, пытаясь запутаться. Шеф предположил что мою ракету можно использовать в качестве торпеды и можно попробовать стрелять неуправляемым снарядом из под воды.

Тут же попробовали но ракета всплывала из- за воздуха . Перешли на свой пляжик и произвели пуск с воды. Вот тут поинтересней. Ракеты поскакала, задевая гребни небольших волн, и ушла гораздо дальше. Но тут наши опыты прервал второй матрос из принимавших катер.

-Карпыч там тебя Центральная чего-то вызывает- позвал он мичмана.

- Чего им там еще, в крайний рабочий день то!- развел руками Карпыч и пошлепал на вышку. Пока мичман ходил, я размочил свой костюм и ласты и под чутким руководством Пирата начал разминаться в воде, потихоньку дельфиня баттерфляем. Наши сменщики с интересом смотрели на меня, изредка переговариваясь между собой.

Пришел Миша и дал команду собираться на выход вне расчасовки. Сменщики шли с нами.

-Любимая твоя задача, на кораблике круизном дежурить,- обрадовал меня мичман.

-Тот на котором пионеров возили? А кто там? Дети? Шахтеры?- начал забрасывать я шефа вопросами.

- Да нет тут кораблик поболе будет. Классом повыше. Отдыхающие какие-то, весь кораблик под себя забронировали. Шишки какие-то походу. Танцы - шманцы там, винишко на палубе. Матроса не хватает спасателя по нормам безопасности. Капитан запросил, через Центральную. Ну а лучший спасатель по итогам месяца у нас ты!- заржал Михал Карпыч - да и погодка чую ближе к вечеру, ветреной будет. Посидишь на палубе, шашлычка или чучхеллы поешь. На девок блатных посмотришь. Класс! Но шорты и тельник одень а то напугаешь всех своей комбинашкой!

Да пофиг, проведу последнюю смену на кораблике, чего уж тут!

Накинул шорты и тельняшку поверх комбеза. Немного подумав, прицепил на пояс шорт ласты и очки.

-Ну, прям Ихтиандр, на глубину собрался- то ли похвалил, то ли посмеялся новый матрос Виталик. Я, ничего не ответил. Миша криво усмехнулся и каким то специальным мичманским взглядом посмотрел на хохмача, тот сразу приткнулся и принялся отдавать концы.

В точке рандеву километрах в трех от берега ближе к морском пограничном знаку, мы встали на холостом ходу, поджидая круизника. Миша прав был волнение чуть усилилось и на небо откуда то из-за гор начали появляться тучки. Наконец-то появился кораблик. Нас увидели, просигналили и начали сближаться. С Мишей поздоровались как со старым знакомым. Толпа каких-то баб и мужиков радостно засвистели и загалдели, увидев наше приближение.

- Андж, давай не засиживайся там, вечером квасим, я пока Валюху предупрежу и с Олеськой по столу зарешаю,- напутствовал меня Карпыч.

- Девчат из кафешки, тоже позови, Зинку, Жаннку и Ирку - попросил я, уже карабкаясь по трапу.

-Точно Ирка же повариха!- обрадовался мичман.

- Гав, Гав!- подтвердил Пират.

Мичман помахал наиболее красивым тетенькам выскочившим на палубу и заложив крутой вираж под восторженные крики отдыхающих отчалил.

……………………………………………………………………………………………..

Все отдыхающие, были какие-то родственники и скорее всего не слесаря и водопроводчики. Сняли для себя ни хреновый такой кораблик и катаются вдоль берега, припивая винцо и еще, что покрепче. Да еще кок корабельный каким-то образом шашлыки, люля-кебаб и овощи на гриле крутит. С верхней палубы несет дымом и аппетитными запахами. Старший спасательного наряда, быстренько ввел меня в курс дела и поставил на пост на нижней палубе на корме. На мои ласты и шорты внимания не обратил, и даже одобрительно кивнул. На возраст мой ему было наплевать. Сказал, что у моего мичмана всегда нормальные спасатели ион ему полностью доверяет. Хе! Я тут на авторитете! Правда, не на своем а на мичманском но какая разница? Мне посоветовали не обращать внимания на курортников, покормят меня попозже. Показали рундук со спасиками, как бит в рынду и где переговорное устройство, что бы в случае чего я сообщил старшему наряда, о каком ни будь происшествии. Я, тут же схватил большую металлическую трубку крутнул ручку.

-Алло!- на всякий случай забормотал я.

Ни ответа, ни привета, глухо как в танке.

- Бля, опять навернулась- покачал головой старший- ну в рынду ежели что тарабань и пофиг морские знаки.

Ну, ладно! Делов то.

В течение часа я ни хрена не делал, пялился на буруны за кормой, да на проплывающий вдали берег. Потом меня сзади атаковала какая- то девушка, в полупрозрачном платье сквозь которое что-то явственно просвечивало.

Закрыла мне глаза руками, она думала, что я её боковым зрением не замечу. Дыхнула перегаром и захохотала.

- Ухадай кто?- начала пришептывать она мне на ухо.

Я, присел, вышел из кольца рук, и, отодвинувшись в сторону криво улыбнулся.

- Чего такой бука? Тебя как зовут - продолжила незнакомка - я Лена, внучка юбиляра, мы тут день рождение празднуем.

- Оч. приятно - махнул я головой, показывая, что вообще не намерен с ней разговаривать.

Слава богу за этой внучкой пришел какой-то парень армянской наружности лет двадцати с лишним. Попытался, что-то сказать. Лена наехала на него с какими-то претензиями и они, слава богу, свалили. Потом еще пару мужиков с сигаретами яростно споря об урожае зерновых продефилировали. Несколько тетенек с сигаретками, разукрашенные в пух и прах, пытались умыкнуть меня с поста и накормить шашлыком, да еще и беззастенчиво за ласты хватали. На прогулочной палубе заиграл Мираж, меня оставили в покое

Еще кто-то идет.

Дед какой-то. Даже не дед, а качок, такой в возрасте. Солидный такой, плечищи как у Борьки Драги сам на боцмана Нэда Ленда похож из «двадцати тысяч лье под водой».

Поляк с поплавками.Пятидесятая серия.   « Ракеты и боцман Ленд » Поляк с поплавками, Юность, Море, Юмор, 80-е, Мат, Длиннопост